рейтинг блогов

КАК ДУРАЧОК ПОЗВАЛ ЩУКУ И ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО

топ 100 блогов stainlesstlrat03.04.2015 Теги: Путин На этой неделе православная экономика Донбасса достигла пика и постучалась в дно с той стороны, но Киев опять ее не услышал, а может, просто сделал такой вид, потому что кому охота признавать чужие успехи. Тем не менее, масштабы новоросского экономического чуда сегодня достигли таких высот, что вождь "ЛНР" Плотницкий даже переоделся богатырем.

Плотницкий ЛНР

Непреодолимая тяга успешных людей Донбасса к публичному облачению в ослепительную одежду дерзкого покроя известна давно. Красные пиджаки с блестящими пуговицами, галстуки с обезьянами, спортивные штаны с полосками, по числу которых опытный глаз всегда мог определить, какого именно перед ним звена менеджер и в каком кармане у этого менеджера граната, страусовые туфли с острым носком и трудовой мозолистой пяткой внутри, цыганские украшения из желтого металла - все эти тонкие, продуманные детали имиджа подчеркивали, что перед вами не лох, а человек из высшего общества, которого не измерить общим аршином.

В Донбассе всегда встречали по одежке, по ней же и провожали (если, конечно, встреча проходила не в темной подворотне): ум - дело дурное, он у всех есть, непонятно только зачем, а вот умение подобрать одежку по статусу в этих краях во все времена ценилось крепко. Лихолетье двухтысячных стало тяжелым ударом для обладателей тонкого вкуса - красивая одежда вышла из моды, лучшие менеджеры региона слезли с терриконов, подтерли гламурный татуаж про мать родную и суку-прокурора и отправились покорять столицу, где встретили людей и ассимилировались, погнавшись за ложными брендами.

Но истинно дерзкие сыны Донбасса даже в такой ситуации находили возможность вернуться к истокам. В частности, один из главных идеологов Новороссии, выдающийся общественный деятель Павел Губарев долгое время работал Дедом Морозом, что позволяло ему легально носить красное пальто со звездами, а жене - исконно русский кокошник Снегурочки, одним своим видом бросавшие смелый вызов украинской оккупации Донбасса. Сказочные наряды стали главным социальным лифтом, вознесшим эту яркую семейную пару к вершинам власти Новороссии, ибо сама Новороссия, по сути, и являлась сказкой с самого начала, но разве кто-то мог тогда хотя бы предположить, что у русской сказки может быть несчастливый конец?..

Да, бывало такое, что Иванушке-дурачку приходилось несладко даже на печи, но только в самом начале истории, совсем чуть-чуть, потому что он никогда не терял православной веры в волшебную щуку, которой стоит только показать плакат "Щука, приди", как она тут же вскарабкается в Иванушкино ведро и начнет оттуда прицельно метать ему икру прямо в рот, и щука, конечно же, никогда не подводила; кроме того, не стоило сбрасывать со счетов чудо-богатыря, всегда готового вмешаться, если ситуация примет совсем уж скверный оборот. Дело великовозрастных Иванушек, поверивших в байки про длинный русский рубль, который приходит ко всем, кто зовет Путина, выглядело совершенно беспроигрышным, ибо не придуман еще герой более сказочный, чем Владимир Владимирович, даже пресловутая щука у него блесну сосет, все по телику видели.

Однако на деле невезучее начало истории про сказочный Лугандон затянулось до полного неприличия. В какой-то момент даже самые зачарованные стали сильно подозревать, что это на самом деле не столько начало, сколько конец, причем, одним разбитым корытом дело, прямо скажем, не ограничилось: узкоглазые русские витязи, присланные Путиным, разбили все что могли, а что не смогли, то вывезли в Россию или порезали на металлолом. У народа Новороссии фактически оставалась последняя надежда на явление чудо-богатыря, и он пришел.

Формально "глава ЛНР" Игорь Плотницкий облачился в богатырскую рубаху только для того, чтобы поздравить работников местного театра с Международным днем театра, иначе кто бы его узнал, но это, без сомнения, слишком упрощенный подход. Во-первых, в реквизите заведения сохранились и другие красивые костюмы - рогатой черепахи, чернобыльской выхухоли и канального сомика (который, правда, недавно брал напрокат Моторола, чтобы показать Гиви какой-то моноспектакль, и, по слухам, вернул в сильно истрепавшемся виде, но все равно) - не приходится сомневаться, что они пошли бы Плотницкому куда больше. Во-вторых, Международный день театра к тому времени четыре дня как прошел. В-третьих, в тот день в Ровеньках православные власти закрыли столовые для бедных, аргументируя это решение переходом на адресную помощь нуждающимся. Нуждающиеся, конечно, сразу поняли, что это будет за помощь, потому что им уже оказывали, оттого они, собственно, и стали нуждающимися, поэтому попрятались кто куда, а что может быть лучше для людей в такой ситуации, чем посмотреть на упитанного русского чудо-богатыря?..

Неудивительно, что народ Лугандона сразу же воспрял духом и вышел на голодный бунт против Киева, причем, самоорганизация людей достигла таких высот, что плакаты, которые ранее использовали жители столицы ЛНР города Луганска, на этой неделе перекочевали в Стаханов, где местные жители требовали запустить вагоностроительный завод. Задумано все было очень грамотно: надежды участников обоих митингов, по сути, были связаны вовсе не с Киевом, потому что уж кому как не жителям Донбасса знать, какое зверье там нынче правит, а со своими же родными властями, однако если попросить у родных властей что-нибудь вот так прямо, то чудо-богатырь Плотницкий может осерчать и приговорить демонстрантов к внезапному расстрелу, потому что он сам голодает, по лицу видно. Поэтому расчет был на то, что Плотницкий увидит, как его голодные земляки ненавидят хунту, растрогается и даст им хотя бы по банке тушенки на десятерых.

Плотницкий, как и следовало ожидать, всех этих тонких намеков не понял, и слава богу, потому что мало ли что могло случиться, если бы он все-таки растрогался. На самом деле митингующие просто-таки молились, чтоб он не растрогался, а в самой глубине души надеялись как раз на Киев, и в этом нет никакого противоречия: у Иванушки-дурачка всегда в голове все сложно, но поскольку он положительный герой, то может себе позволить небольшую логическую экстравагантность, в конце концов, это даже стильно.

Вольнолюбивый Лугандон не хотел кормить Украину, люто ненавидел ее и в конце концов по факту отделился. И что, из-за такой ерунды Украина теперь не должна кормить Лугандон? Ведь любому дураку ясно, что чем больше Лугандон будет ненавидеть Украину, тем больше она должна его любить, а впрочем хрен с ней, с любовью, пусть просто приползет на коленях и принесет с собой денег и пожрать. Лугандон, конечно, не простит, но передачу, так и быть, возьмет, хоть и оскорбится, что так мало, с другой стороны, чего еще ждать от этих гребаных хохлов. Вот бы они все сдохли по щучьему велению, а все их имущество жителям Донбасса досталось, потому что правильно говорит секретарь Совета безопасности "ДНР" товарищ Ходаковский: не может Россия жить спокойно, когда у нее под боком имеется такое фашистское государство, как Украина, где, в отличие от интенсивно развивающейся Новороссии, экономика отсталая, а потому еще есть чем поживиться.

Эта история еще впереди, и по какому сюжету будут развиваться события, внятно сказать сейчас не может никто. Что же касается дальнейшей судьбы собственно Лугандона, то тут все уже понятно. Дурачок позвал щуку, щука пришла и съела дурачка, вот и сказочке конец, Вова Путин молодец.

Василий Рыбников

Оставить комментарий

Посты по теме:

Российская Газета

Путин призвал не допустить передачи земли на Дальнем Востоке иностранцам
Российская Газета
Президент России Владимир Путин проводит в резиденции Ново-Огарево совещание по вопросам развития Дальнего Востока. Слева направо - министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель ...
Владимир Путин призвал максимально использовать потенциал Дальнего ВостокаМедиагруппа "Звезда"
Путин призвал не допустить продажи иностранцам выделенной на Дальнем Востоке землиВзгляд
Путин: Земля на Дальнем Востоке не должна достаться иностранцамРБК
ТВ Центр - Официальный сайт телеканала -РИА Новости
Все похожие статьи: 158 »

inoСМИ.Ru

Почему заявление Путина о готовности использовать ядерное оружие осталось без внимания в России?
inoСМИ.Ru
На сайте радио, которое находится под патронажем газеты «Коммерсант», появилось сообщение о том, что Путин пугал не Украину, а ядерную сверхдержаву США. Также отмечалось, что, естественно, никакой подготовки к реальной ядерной войне не было. В этот день другие СМИ ...


Lenta.ru

Путин чаще всего не уходит на больничный, продолжая работать, сообщил Песков
Информационное агентство России ТАСС
МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Когда президент России Владимир Путин заболевает, он обычно не уходит на больничный, продолжая работать. "Чаще всего даже когда болеет, он (Путин) работает", - заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Путин болел, но не признавался, заботясь о репутации, рассказали западные СМИNEWSru.com
Песков рассказал о нелюбви Путина к больничнымLenta.ru
Песков рассказал о больничном ПутинаДни.Ру
НТВ.ru -Аргументы и факты -Телеканал ДОЖДЬ (подписка)
Все похожие статьи: 173 »
Архив записей в блогах:
Первоисточник : https://www.pitt.edu/~dash/type2035.html Перевод Маршака: https://www.culture.ru/poems/42755/dom-kotoryi-postroil-dzhek Подражание на злобу дня: Взято отсюда: https://and-ekb.livejournal.com/30644261.html Китайская биологическая лаборатория в Ухани принадлежит ...
...
// Все новые электромобили, продающиеся в странах Евросоюза, должны быть оснащены генераторами шума мотора. Новые правила вступили в силу 1 июля. На дорогах Европы все больше автомашин на электрической тяге. Поступает множество жалоб на то, что электромобили ездят практически бесшумно. В ...
Тяжба по поводу возвращения «скифского золота» тянется с января 2015 года. Уникальная коллекция археологических артефактов уже восьмой год находится в Нидерландах. Сугубо бюрократический спор между музеями и министерствами разных стран за эти годы превратился в ожесточенную ...
Николай – 52 Иван - 43 Владимир – 33 Василий – 32 Александр – 29 Анатолий – 25 Сергей, Алексей – 21 Виктор, Михаил – 17 Евгений – 15 Дмитрий, Андрей – 14 Фёдор, Пётр – 11 Константин – 10 После того, как декрет 1918-го года отменил обязательную привязку имени к святцам и спискам ...
  • grilrenews82 : Какие бренды носит Путин?

  • Pavel_XII : "На празднование 9 мая в Москву приедут только главы тех стран, которым Путин пообещал списать их государственный долг". Так и есть!

  • novynar_tulub : Путин будет бороться против стран Запада, — Яценюк http://t.co/7q5p6BIVPn

  • Daduchus : В России неофициально признали, что Путин болел - The Times http://t.co/0LrNQD1FKv

  • audixameleon : Стало понятно, что Путин проиграл войну Украине http://t.co/c1yxaoznbM

  • tw_nd_1984 : RT @golub: Лукашенко: Без США на Украине невозможна стабильность. А Путин - последний диктатор Европы http://t.co/OIhP960SPe http://t.co/…

  • CVETIKA68 : RT @sorokin_EV: Путин поддержал просьбу ОНФ включить Бессмертный полк в состав Парада Победы http://t.co/8WIxcn4WUE http://t.co/B52eEIbGc3

  • sortir_ovka : Продолжаем рубрику - "Путин в УкроСМИ" http://t.co/e2gFbgV4g8

  • boaleudest80 : Путин стремится разделить страны Европы - премьер Польши

  • dagabushe81 : Путин разрешил участие «Бессмертного полка» на Параде Победы в Москве

  • BellambiOiram25 : Путин самы умный из политиков, создал систему и партию едро, у остальных нет сил сломать систему устраивают цирк Навальный например.

  • supprutcomna198 : Путин и Эрдоган обсуждали тему крымско-татарского телеканала АТР

  • modulo_zero : Путин не придет на похороны Немцова