Как достучаться до чиновников, которые забивают на народ!

топ 100 блогов madmax08.02.2011 Ответ на запись сделанную Как достучаться до чиновников, которые забивают на народ! [info]sergeydolya в Личное письмо президенту @MedvedevRussia в Твиттер 

Сергей, добрый день! 

В связи с определёнными сомнениям, что мой комментарий в ответ на вашу запись затеряется в обшей толпе комментариев, решил написать вам ответ на вашу запись в своём блоге.

Есть один вариант, который вы, наверняка, ещё не пробовали. От некоторых своих знакомых слышу, что  это сказка и утопия, но многочисленные примеры успешности этой идеи говорят об обратном (пруф). Тем более, что прошло уже почти пять лет и вам терять нечего. 

Уже на протяжении 17 лет мы живём в новом Конституционном строе и не подозреваем об этом. Наше Государство — это учреждение управления созданное (учреждённое) в 1993 году людьми (народом), в то время проживающими на территории России. 

Действует Государство на основании учредительного документа (Конституции Российской Федерации), который был принят всем народом на всенародном референдуме. (Конституция является основным законом в государстве).

Основная обязанность Государства чётко прописана во второй статье Конституции:

1. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства. (Причём, защитить, как от посягательства со стороны другого человека, так и от посягательства со стороны любого коллективного образования, в том числе и от самого же Государства).

Кем Государство управляется, тому оно и приносит пользу. Если управляется народом — то Государство приносит пользу народу, если же управляется любыми другими образованиями (корпорациями, банками, партиями, царём, бандами и т.п.), то и пользу оно будет приносить именно этим образованиям.

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Из комментариев к КОНСТИТУЦИИ РФ —  «…Именно он — многонациональный народ — является источником всей государственной власти. Это ключевое положение надо понимать таким образом, что все полномочия на осуществление государственной власти (законодательство, исполнительно-распорядительная деятельность, правосудие) институты и должностные лица государства приобретают в той или иной форме в результате свободно выражаемой воли народа. Только она делает власть государства легитимной, правомерной. В масштабе Российской Федерации государственная власть есть наиболее общая форма выражения суверенитета народа, его верховной воли. Государственная власть имеется и у каждого субъекта Федерации».

Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия.

Конституция РФ является ОСНОВНЫМ ЗАКОНОМ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ, все Федеральные Законы и другие законодательные акты должны ей соответствовать (ст.15), и она гласит, что права граждан не отменяются и не умаляются (ст.55, п.2), а также что положения Главы 1, составляющие основы конституционного строя Российской Федерации, НЕ МОГУТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНЫ (ст.16) (продолжение).

 

Да, но раз власть принадлежит нам, народу РФ, почему чинуши об нас вытирают ноги и забивают большой и толстый на наши просьбы, заявления и тому подобное? Пишем мы заявление, а им по хуй. Даже не читают, либо читают по диагонали и всё на этом и заканчивается.

А всё дело в том, что народ не проинформирован о том, как ГРАМОТНО подавать такие заявления, чтобы чинуши не могли засунуть наше заявление в долгий ящик, а если вдруг засунули, лишиться своего кресла.

Многочисленные примеры (пруф) показывают, что этот метод показал себя как наиболее эффективный из всех, что использовались ранее.

Так вот, чтобы на вас вообще обратили хоть какое-то внимание, подобные документы надлежит оформлять с применением властных атрибутов. Заявления, просьбы и распоряжения необходимо подавать на специальном бланке гражданина РФ и с вашей личной геральдической печатью.

 

Что это за печать такая?

Личная гербовая печать Гражданина Российской Федерации предназначена для подтверждения своего статуса на документах, в том числе и на распоряжении, которым является Заявление Гражданина Российской Федерации. Это заявление является обращением, лишь формально, а по сути своей, это не обращение, содержащее конкретные заявления, жалобы, предложения, как того ТРЕБУЕТ ИНСТРУКЦИЯ (на что ссылаются некоторые должностные лица в администрации президента, в своих «ответах»), а ТРЕБОВАНИЕ выполнить свои служебные обязанности.

Распоряжение — это АКТ УПРАВЛЕНИЯ, который для чиновника — слуги строго регламентирован, но не для Гражданина-Хозяина — носителя суверенитета власти. Надлежаще оформленным документам ВСЕ должностные лица ОБЯЗАНЫ подчиняться и содействовать всеми возможными и невозможными способами!

Вот тут, когда вы подаёте заявление на бланке гражданина с геральдической печатью, начинается самое интересное, так как у чинушей выкатываются глаза O_O, они начинают чаще дышать и начинают ШЕВЕЛИТЬСЯ и что-то делать с вашей проблемой не откладывая её в долгий ящик! 

Желаю успехов! 

P.S.: Свою печать я заказывал и получал в «Социальное преображение» на станции метро «Волгоградский проспект». Можно позвонить по телефону: +7 (919) 997-38-59, спросить Тамару Гавриловну. Там вам могут проконсультировать, как грамотно (с точки зрения закона) составить ваше заявление. Стоимость печати 350 рублей. Для сравнения в коммерческих организациях такую печать изготавливают минимум за 1500 – 2000 рублей.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.02.2011 Комиксы
Архив записей в блогах:
Рановато подбивать итоги, но предварительно это можно сделать. Пока я не вижу возможности для существенных подвижек на линии соприкосновения. Я скептически отношусь к украинскому контрнаступлению, возможно зря, но вот такое у меня представление о ситуации. История, в которой фронт стоит ...
Автором идеи установки в городе стелы "Создателям города" был секретарь горкома КПСС Матвеев. Он же, говорят, был и автором эскизного проекта будущего монумента. Архитекторы Бедник и Горбунов воплотили идею в чертежи, скульптор Новиков слепил "троих в рюмке". И мы уже 37 лет любуемся ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
О да, конечно, вы правы: число тех, кто назовет вакцинацию бессмысленной, все меньше и меньше.  А с другой стороны, как-то смешно вспоминать  про все надежды ( и, главное, обещания!) годичной давности, когда  считалось, что вот таки-да,  сейчас вколем все себе ...
Мы тут с мамой спорили про тушканчика. Когда мне было года 4, родителям кто-то подарил тушканчика. Он переночевал у нас одну ночь всего, не давая спать всему дому, за что и был посажен в кастрюлю с крышкой. Это крышкой он возмущенно гремел оставшуюся часть ночи. Мама меня уверяла, что я н ...