«Как допьете, бутылочку не выбрасывайте»

топ 100 блогов tanjand06.01.2018
«Как допьете, бутылочку не выбрасывайте»


Драматичное происшествие с кражей коллекционной бутылки водки, всколыхнувшее две страны - Данию и нашу, обернулось комедией. А как иначе назовешь итог?  Бутылку нашли. Только пустую. Самая дорогая водка куда-то исчезла. Шесть литров!!!

Да, она реально стоила как 10 хороших квартир в условном областном городе. Ценность продукта в том, что приготовлен он по старорусскому древнему рецепту  (а можно подумать, что будущего рецепт притащили).


Саму бутылку от водки «Руссо-Балт», украшенную золотом и бриллиантами, нашли на стройке. Она - великолепное произведение дизайнерского искусства. Сейчас бутылка находится у полиции, правоохранительные органы собираются ее обследовать. От дальнейших комментариев полицейские отказались.

О том, что бутылка нашлась, а водка из нее исчезла, рассказал хозяин коллекции Бриан Ингеберг, и добавил, что доволен тем, что хоть бутылка нашлась.

Ее похитили из Café 33, в Копенгагене. Камеры наблюдения зафиксировали похитителя, но он не показал «свое личико» - был в кепке, а их лицо было замотано шарфом.

Чтобы вы поняли уникальность бутылки, внезапно ставшей пустой тарой, покажу еще парочку самых дорогих водок мире.


«Как допьете, бутылочку не выбрасывайте»
Водка «Императорская коллекция» Экстра Премиум. Цена: 3000 $. 

Оформлена в виде яйца Фаберже с орнаментом двухголового позолоченного орла. Ручная работа. Круто, красиво, дорого.


«Как допьете, бутылочку не выбрасывайте»


Водка «Столичная» качество Гималайских гор. Цена: 4000 $.

По легенде маркетологов, ее производят из глубоких водных недр Гималаев и зёрен озимого урожая пшеницы.  Бутылка выдувается вручную, а в подарок идет нож с золотой оправой для колки льда. 

«Как допьете, бутылочку не выбрасывайте»


Водка «Belver Bears» от бренда Belvedere. Цена: 7000 $.

Все, хватит перечислять всякую дешёвку до 7 000 $. Переходим к высшему дивизиону.  Это водка в изящной бутылке виде милого медвежонка производится специально для Каннского кинофестиваля и только для VIP-персон.

И следом появляется героиня нашей истории.


«Как допьете, бутылочку не выбрасывайте»


Шестилитровая бутылка «Руссо-Балт» украшена золотом, серебром и бриллиантами. Ингеберг рассказывал, что эта бутылка фигурировала в одном из эпизодов сериала «Карточный домик». $1,3 млн $.


«Как допьете, бутылочку не выбрасывайте»


Водка «Le Billionaire». Цена: 3,7 миллиона $.

Водка «Миллиардер». Одна ее капля стоит больше чем среднегодовая зарплата россиянина. Самая дорогая водка в мире. Маркетинг 80 lvl.  Бутылка создана люксовым дизайнером Леоном Верресом.  До этого он создал шампанское «Миллиардер», которое пошло на ура среди верхушки общества.
Затем Веррес выпускает водку «Миллиардер». Водка очищается с помощью драгоценных камней, и на самой бутылке куча бриллиантов.  Те случаи, когда хочется сказать: как допьете, бутылочку не выбрасывайте…



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Урок 1 Голая жена выходит из ванны и заворачивается в полотенце, муж следом за ней идет принять душ. В это время кто-то звонит в дверной звонок. Жена открывает дверь и видит Боба, соседа снизу. Еще до того, как она успевает сказать хоть слово, ...
Врачи расследуют необычный случай, который произошёл с мужчиной из Флориды. Четыре месяца назад он был найден в бессознательном состоянии в номере одного из отелей Калифорнии. Накануне мужчина пришёл в сознание: 61-летний Майкл Боатрайт разговаривает только по-шведски и абсолютно ...
Порой так хочется просто забыть о политике, экономике, трендах и деньгах! Есть ведь отвлечённые, забавные, милые и глупые вещи в нашей жизни, которым тоже стоило бы уделить внимание… Например, вы знаете, что сегодня — всемирный день эмодзи (в другой транскрипции — эмоджи )? ...
1. Важный вопрос. Где хранятся деньги, которые мы перечисляем на капитальный ремонт? Имеет ли, вообще, смысл оплачивать эти странные квитки размером с лист А5? Я слышал две противоречивые версии. Согласно первой версии, у каждого дома есть свой счёт, куда поступают деньги "на ...
Вполне понятны такие знаки. За рулём курсант или начинающий водитель, и от него можно ожидать всего, чего угодно. Я даже понимаю, когда автогражданка превентивно заявляет о собственной неадекватности. Но чем руководствуются люди, сообщающие окружающим, что в машине находится реб ...