КАК ДОЛЯ И АНАШКЕВИЧ ЧУТЬ НЕ ПОДРАЛИСЬ

топ 100 блогов kiki_morok13.12.2016 Вы наверное знаете, что недавно в офисе Rambler&Co прошёл второй LiveJournal Meetup. Спикерами Были Сергей Доля и Сергей Анашкевич. Что-то я прошляпила загадать желание между двумя Сергеями да ещё и путешественниками. Ну и темой выступления, как вы уже догадались, были путешествия и как эти путешествия финансировать.

В перерыве между выступлениями Сергеев выступила Наталья Арефьева. Поприветствовала блогеров и пообещала, что подобные блогерские встречи будут происходить постоянно, с периодичность примерно раз в месяц. Темы будут разные, поэтому скучно точно не будет.

КАК ДОЛЯ И АНАШКЕВИЧ ЧУТЬ НЕ ПОДРАЛИСЬ 0 (700x465, 252Kb)

Сперва выступал Сергей Доля. Рассказал как пришёл к путешествиям, как стал вести travel-блог. Потом плавно подвёл к монетизации блога. На блоге можно зарабатывать, с блогом можно путешествовать. Блог, это твоя площадка для выражения своих событий. И как Доля предлагает завлекать читателей в свой блог. Не стесняйтесь писать яркие, броские, с желтизной, заголовки, говорит он. Также немаловажную роль играет подводка. Чем интригующей подводка, тем больше шансов, что читатель зайдёт прочитать весь текст. Картинки, вот наше всё! Сиськи и котики рулили всегда.

КАК ДОЛЯ И АНАШКЕВИЧ ЧУТЬ НЕ ПОДРАЛИСЬ 1 (700x465, 308Kb)

Но конечно никто не отменял действительно интересного текста с интересными фото красивых мест из путешествий. Так что, пишите, снимайте и будет вам счастье.

КАК ДОЛЯ И АНАШКЕВИЧ ЧУТЬ НЕ ПОДРАЛИСЬ 2 (700x465, 307Kb)

Зрители внимали спикерам радостно глядя в потолок. Подозреваю, что туда Доля транслировал больше секретной информации. Эх, не догадалась я в потолок глянуть.

КАК ДОЛЯ И АНАШКЕВИЧ ЧУТЬ НЕ ПОДРАЛИСЬ 3 (700x465, 341Kb)

Потом выступал Анашкевич. Вот он как раз противник желтизны, завлекающих обманом заголовков, картинок, не имеющих отношения к теме поста, и Долю не читал но осуждает. Прям ангел с крыльями против чорта Доли. Такой, знаете ли, батл тёмной и светлой стороны. Ещё бы подрались для счастья. Но они оказались цивилизованными и предпочли спикерский батл. А я, как вы понимаете, на тёмной стороне, и у меня есть печеньки. Кстати, печеньками в виде очень вкусной пиццы нас порадовал постоянный партнёр Lj Meetup Delivery Club. Пицца была самая разнообразная, с колбасой, рыбой, вегетарианская, с мясом. Я уж не знаю с чем ещё, но пиццы было много, и она была вкусная.

КАК ДОЛЯ И АНАШКЕВИЧ ЧУТЬ НЕ ПОДРАЛИСЬ 4 (700x442, 151Kb)

Так вот, Анашкевич сказал, что он резко против жёлтых заголовков и подводок. Негоже, говорит он, обманывать читателей. Они раз откроют ваш текст с желтой подводкой, другой, а потом просто не придут. Пишите честно, подводите то, о чём вы будете писать в тексте. Отражайте заголовком смысл вашего текста, вставляйте красиво сделанные фото из путешествий и будет вам счастье. Так же он рассказал, где брать деньги на путешествия. Не ждите, пока вас обнаружат заказчики, побегайте сперва сами, поищите, попутешествуйте сперва за свой счёт, чтобы был какой-то контент, который не стыдно представить в своей презентации. И тогда вы сможете найти заказчиков и спонсоров ваших путешествий.


Потом настал черёд вопросов спикерам. Вопросы порой были каверзные, но наши спикеры и не таких видали. А авторов самых интересных вопросов наградили книгами от партнёра встречи Издательской группы АСТ.

КАК ДОЛЯ И АНАШКЕВИЧ ЧУТЬ НЕ ПОДРАЛИСЬ 5 (700x465, 179Kb)

После выступлений интересных спикеров, зрители горячо обсуждали батл тёмной и светлой стороны, и решали на чью сторону переходить. Напоминаю, я на тёмной стороне и у меня есть печеньки. А вы к какой стороне примкнёте?

КАК ДОЛЯ И АНАШКЕВИЧ ЧУТЬ НЕ ПОДРАЛИСЬ 6 (700x465, 306Kb)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Карл фон Клаузевиц почти 200 лет назад сказал, что «Война — это царство недостоверного; три четверти факторов, на которых основываются действия на войне, окутаны туманом большей или меньшей неопределенности». Понятно, что фон Клаузевиц не говорил буквально о «тумане войны», а ...
Село Советское Магарамкентского р-на республики Дагестан Сегодня решили взяться за девочек. Директор требует, чтобы длина юбок школьниц была ВЫШЕ колена, то есть колени должно быть в обязательном порядке открыты. В школе 3-4 девочки носят ...
три дня на побег «грев с воли – это важно» Эта мысль преследовала меня на протяжении всего просмотра Я, наблюдая за разворачивающимся на экране сюжетом, невольно вспоминал, сколько раз я сам, пребывая в ...
Два основания, от которых не откажутся даже самые махровые верующие, и не только они, но и все те, кто себя за них выдают — покаяние и церковь.   «Покаянием» прожужжали все уши. Ну, нельзя не каясь, открыть другим о покаянии. Да, Христос ...
Гараж. Совсем не симпатичная серая стена. Почему бы не попробовать создать карту Земли (без претензии на суперточность, просто как декор)? Расчертил стену на квадраты, ну, чтобы перенести контуры материков с карты на стену… потом сообразил, что проще воспользоваться домашним проектором. С ...