Как добыть утку в Женевском озере

топ 100 блогов adderley09.11.2015 Как добыть утку в Женевском озере _3282506

Представте, что вы учитесь в Швейцарии, но платит за вас не богатый папа, а вы сами. Сами платите за учебу, за страховку, за еду, за жилье и прочее. Очень недешево выходит.

А тут озеро. В нем плавают тысячи жирных уток. Я  думаю, что эти утки даже и летать то не могут. Давно атрофировалось у них это умение. Так же, как и умение искать себе пропитание - турьё скармливает ежедневно тонны хлеба "диким" водоплавающим.

Единственный враг уток и лебедей в Женевском озере это лисы, которых в Лозанне тоже обитает дохренищи. Городские помойки исследуют не бомжи (как на Мадагаскаре), не собаки (как в России), не еноты (как в Америке), а лисы. Исследуют и утилизируют там многочисленные объедки бюргеров, поэтому лисам и на уток охотиться влом - так, иногда.

Короче, полный симбиоз: лисы жрут отходы, а утки подачки туристов. От дикой природы там осталась только видимость.

Вернемся к добыче. Утка - это неплохая возможность разнообразить (на шару) рацион студента. Ну и утолить инстинкт добытчика тоже круто.

Итак задача: как бесшумно добыть утку, если вокруг кучи вездесущих туриков, зеленоборцев и местных полицаев?


2. Фотка из интернета: турики кормят дичь в Лозанне. То есть ВСЯ водоплавающая дичь на озере прикормлена! Отсюда и решение.
Как добыть утку в Женевском озере lebedi3

3. Изготавливаем простейшую приладу:
Утки

A - деревянная доска
B - кирпич (можно заменить любой тяжелой каменюкой)
C - тройник (крючок) привязан к кирпичу
D - веревка: один конец привязан к кирпичу, второй в руках у охотника
E - место для приманки

Выбираем место где поглубже. Прикармливаем уток (лебедей гоним поганой метлой). Насаживаем на тройник хлебный мякишь. Кладем его на место для приманки. Рядом кладем еще пару кусочков хлеба для затравки.

Выбираем момент, когда туриков поменьше. Отправляем доску с настороженной приманкой в плавание. Возле нее бросаем кусочки хлеба - прикорм.

Рано или поздно утка заглотит тройник. В тот момент, когда это произойдет, аккуратно дергаем за веревку. Кирпич уходит на дно и увлекает за собой утку. Она недолго машет крыльями под водой.

Выбираем момент, когда туриков поменьше. Вытаскиваем добычу и несем домой свежевать.

Все.


пс. Ни одна утка не погибла за время написание этого репортажа.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сталин прекрасно знал, что Абакумов в сорок пятом году обогатился. Но не спешил его карать. Сталину нравилось, что Абакумов – такой. Такими легче управлять. Больше всего в жизни ...
Резекция яичников – распространенная гинекологическая операция, проводимая при обнаружении на яичниках различных объемных образований доброкачественного характера. Цель данного вмешательства - удаление измененного участка яичника, сохраняя максимально возможный объем здоровой ткани ...
Бритни Спирс в пятницу перед прослушиванием в Канзасе, чтобы отобрать участников для шоу "X Factor". ...
Сегодня наверное впервые изменю себе и выставлю пост без пошаговых фото. Погода и время не давали мне возможности сделать полноценный пост, поэтому приношу свои извинения. В следующий раз постараюсь запечатлеть полностью рецепт. Теперь расскажу сам рецепт. Он в принципе прост, но ...
Современная банкнота достоинством 50 рублей посвящена Северной столице – Санкт-Петербургу: вид на Стрелку Васильевского острова, скульптура в основании ростральной колонны на фоне Петропавловской крепости. Кроме изначального образца 1998 года в обороте находятся модификации 2001 ...