рейтинг блогов

Как дешево можно поесть в стране бывших миллионеров

топ 100 блогов zazerkaliya23.08.2016 Эксперимент на уровне всей страны удался. Миллионеры превратились в рядовых граждан. Раньше каждый гражданин был тут миллионером - ведь зарплату гребли миллионами. И пенсии платили миллионами. Цены в магазинах были в тысячах, счета в ресторане миллионные. И в одночасье все изменилось.

Как дешево можно поесть в стране бывших миллионеров


Помните, как удивлялись над миллионными счетами многих блогеров из ресторанов? Да, речь о Беларуси. Стране миллионеров в белорусских рублях. Но в начале июля все изменилось. В стране прошла деноминация. Раньше я приезжала в Минск и не могла привыкнуть к миллионам, теперь с удивлением смотрю на цены в рубль, десять рублей и появившиеся белорусские копейки.

Я, как гостья, могу сказать, что ориентироваться в деньгах и считать стало проще. Никаких миллионов. 1 белорусский рубль равен примерно 30 российским рублям. Сейчас белорусский рубль - самая дорогая валюта СНГ.

Цены еще пишут в двух вариантах - в старых деньгах и в новых. Продавцы в магазинах в основном давно сориентировались, а вот народ не очень. Многие зависают на кассах и дают кассирам всю мелочь из старых денег и новых монет, чтобы они взяли сколько нужно. Особенно людям не нравятся монеты. Ведь раньше не было монет. Но привыкнут, куда денутся.

Вот теперь какие смешные цены в ресторанах в белорусских рублях. Маленьким шрифтом написана цена в старых деньгах. Для россиян эти цены на блюда в 10 рублей в меню смотрятся опять странно, только уже в другую сторону).

Как дешево можно поесть в стране бывших миллионеров
Как дешево можно поесть в стране бывших миллионеров


Теперь можно будет удивить счетом за ужин в ресторане в 100 рублей, вместо миллиона. Или даже на 44 рубля 65 копееек, как у меня)

Как дешево можно поесть в стране бывших миллионеров

Хотели бы так, только в российских рублях?)


Добавляйте в друзья Зазеркалию - я взаимна
Добавить в друзья


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возвращаясь домой из Крыма, на обратном пути нам довелось посетить одно интересное место. 1. Бывшая авиабаза училища подготовки лётчиков ДОСААФ. Закрыта в 2002 году по причине отсутствия финансирования - профессия летчика нынче не востребована. ...
Это снова я, превед. Сегодня на повестке дня - кабачковая икра с Его Нежнейшеством  "Пускай не пугает вас то, что в состав входит майонез; икра прекрасно хранится и получается очень нежной. ПОПРОБУЙТЕ, не пожалеете!. Чищенные кабачки и лук ...
У меня аллергия на холод: счеки облазиют:-( покрылись красными пятнами:-( ...
Видите ли какое дело.Анна написала прекрасный пост. Спасибо ей за него.Но есть одна тонкость."я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами - скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в горелые кроссовки и старую ...
Рецензия на «Афише»Mass Effect 2Космическая опера с ролевыми элементами; красиво, но ...