Как далеко может зайти путинизм в борьбе за власть?

топ 100 блогов a_nikonov26.03.2018 Теги: Путин Трамп Я тут надысь выразил мнение, что в связи с неостановимым экономическим разложением рано или поздно может настать момент, когда путинские сатрапы, призванные молотить народ дубьём, начнут разбегаться, срывая погоны, и власть повиснет в пустоте.
Мне возразили с историческими примерами из жизни стран Латинской Америки. Учитывая, что по мнению некоторых экспертов Россия скатывается именно в латиноамериканские сценарии безвременья, возможно, в этих соображениях есть смысл. Почитаем их...

Пишет abramiy:
"Так пока это будет у нас поубивают тьму народу !
У нынешних якобы элит (хоть системных либералов , хоть силовиков ) есть конечно огромные претензии к Путину и его гоп-компании, но все дело тут в том, что эти якобы элиты смертельно боятся остаться наедине с "диким", буйным и невоспитанным народом без всякой защиты в виде путинских силовиков-карателей .
И не важно ,что реально таких буйных , диких и невоспитанных много если 5% населения...

Ещё добавлю, что наша так называемая элита ничего так не боится, как появления толковой и вменяемой контр-элиты и за ней массовых антисистемных кандидатов на президентских и парламентских выборах. Наша так называемая элита боится этого гораздо более чем всех путинских силовиков и возможных массовых репрессий и даже более, чем неминуемого экономического коллапса путинского государства .
И все потому, что в нашей ситуации появление толковой и вменяемой контр-элиты с антисистемными политиками будет означать и настоящий крах путинского государства и полную гибель (в прямом и переносном смысле ) всей этой якобы элиты .
И потому наша так называемая элита готова пойти на всё, чтобы этого не произошло, и она сделает всё чтобы контр-элита и антисистемные политики у нас никогда вообще не появились.
Ради этого наша так называемая элита уже готова потерпеть и сапог путинских карателей на своей поганой харе...
А пример успешного появления на политической арене такого антисистемного кандидата, как Трамп, не может не насторожить всю нашу так называемую элиту. На самом деле нет никаких гарантий, что у нас не может выскочить подобный антисистемный Трамп (или Трампы), с которым легальными средствами и промыванием мозгов населению справиться будет невозможно. Поэтому так называемая элита, очень боясь подобного исхода в России, охотно даст карт-бланш силовикам в "наведении порядка" и всё это "наведение порядка" сведется к выкорчевыванию потенциальной контр-элиты и возможных антисистемных политиков и их возможной экономической базы. Ну и при этом погибнет не одна сотня тысяч человек и вдобавок будет вконец разрушена экономика. Именно полный переход власти к силовикам и даёт возможность уцелеть (временно конечно) так называемой элите.

В нынешней ситуации, когда путинский режим начнет скоро шататься, вся так называемая элита сразу с большого перепугу побежит целовать путинский сапог (или кадыровский сапог) .
Достаточно будет начаться действительно массовым протестам или случится явление влиятельных антисистемных политиков, все эти якобы либералы, вся эта гламурная тусовка (мнящая себя оппозицией) будут искать защиты у Путина и его силовиков, и они будут говорить так: "только язык пулемётов понятен дикой уличной толпе, только огнемёты . танки . шрапнель и картечь могут загнать в клетку дикого зверя ". И вся так называемая элита не будет иметь ничего против и массовых расправ без суда и тем более не будет иметь ничего против и политических убийств .

Игорь Стрелков как-то написал такое:
" И что? Легко посадить одного, почти также легко - 10. Но уже на сто человек нужно извести (в нынешних реалиях) столько тысяч "человеко-часов" и столько бумаги... А если надо будет посадить одновременно тысячу? Взгляните на Украину - там просто полный "завал" - сажать - сажают, а судить не успевают катастрофически... "

На что я ему ответил так:
Власти Украины таки вынуждены более-менее соблюдать и законность и все судебно-процессуальные нормы и оглядываться на Европу и США. А у нас-же всё будет совершенно по иному. Когда путинский режим начнет трещать (но не факт, что он ещё и рухнет ), то всякая даже декоративная законность и все судебно-процессуальные нормы будут выброшены на помойку.
Всяких разных несогласных с путинским режимом и просто подозрительных будут хватать и карать без всякого суда и следствия, полностью отбросив всякую ширму законности и тем более судебно-процессуальных норм !
В попытке удержаться путинский режим запросто прольёт море крови. Ведь терять путину его гоп-компании есть чего и потому они ни перед чем не остановятся. И уж конечно по мере ухудшения политической и экономической ситуации в России Путин и его гоп-компания пойдут на любые, самые отчаянные (или точнее самые идиотские ) шаги и будут готовы совершить любые провокации. Например по принципу "Война все спишет"...

Для примеру можно вспомнить ситуацию в Аргентине во время правления военной хунты (не к ночи она будь помянута ). Там с противниками режима и просто подозрительными совершенно не церемонились и во время "наведения порядка " и борьбы с левыми экстремистами без всякого суда и следствия было перебито более 30 тысяч человек , которые считались пропавшими без вести. Причем из этих 30 тысяч подавляющее большинство не имело ровно никакого отношения к левым, повстанческим или террористическим организациям.
Заодно аргентинские силовики ещё и отжимали чужую собственность.
В Сальвадоре было ещё сильно хуже чем в Аргентине, в этой маленькой стране от рук беспредельщиков из эскадронов смерти погибло по меньшей мере 100 тысяч, которые на 99% никакого отношения к противникам режима не имели!
Вот примерно так и у нас будет развиваться ситуация .
Когда путинский режим начнет шататься, власти начнут массами хватать и убивать тех, кто по мнению властей мог бы потенциально поднять и повести хотя-бы 5% населения. Будут хватать и убивать даже людей просто показавшихся властям хоть в чем-то подозрительными и уж конечно под этим предлогом произойдёт ещё и массовый отжим и передел собственности (а вот это может в нашей ситуации устроить экономический коллапс).
Все [эти люди] пропадут без вести и никаких судов (даже комедии суда) не будет от слова "совсем". (Уже сейчас ФСБ-шники хватают молодежь на улицах и пытают с целью признаться в терактах - просто чтобы оправдать собственное существование и поиметь "галочек" за раскрытия. - А.Н.) Только вот у нас пропадёт без вести не 30 тысяч ( как в Аргентине ), а скорее всего много более 300 тысяч .
Военная хунта в Аргентине тоже ведь пришла под лозунгами наведения порядка!.. Наводили его при помощи парамилитари и эскадронов смерти. Убивали ведь даже не левых и тем более не террористов ,а просто хоть в чем-то показавшихся кому-то подозрительным! Ну и заодно под шумок борьбы с левыми террористами и оппозиций аргентинские паримилитари , чиновники и силовики неплохо так отжимали бизнесы и крышевали бизнесы. (И тогда в бандитскую ДНР превратится вся Россия, наполнившись пыточными подвалами. - А.Н.)
Кстати, не в последнею очередь экономические проблемы Аргентины при хунте связаны именно с тем, что парамилитари своими действиями по отжиманию и крышеванию бизнесов подорвали экономику страны... потому что в руках новых владельцев бизнесы работали плохо .
Сопротивление-же бизнесов свелось к активной финансовой поддержке противников военной хунты и тех самых левых террористов!
Коррупция и казнокрадство за время правления хунты выросли в самых неимоверных размерах и она сильно переплюнула на сём поприще бывшие до этого гражданские режимы в Аргентине.
Но писать и говорить об массовых коррупции и казнокрадстве в Аргентине во время правления хунты было весьма и весьма опасно.
Хунта преуспела только в одном - затыкании глоток недовольным, но все остальное было развалено полностью.

В Сальвадоре-же было ещё хуже !
Там парамилитари убили как утверждается более 100 тысяч , из которых более 90% к террористам и левым никакого отношения не имели!..
Сальвадорские эскадроны смерти вообще не воевали с левыми повстанцами , а похищали и убивали гражданских лиц.
99% похищенных и потом убитых не являлись никакими левыми или активистами-коммунистами.
Повстанцы же появились только на восьмой год репрессий и политических убийств в Сальвадоре!
Их и создал самый вопиющий беспредел властей Сальвадора творимый при помощи парамилитари и эскадронов смерти.
Убийства католических священников ,монахов и монахинь производимые эскадронами смерти были для того времени самым обычным делом!
Достаточно, что-бы сгинуть без вести и без всякого суда и следствия было просто любого и самого незначительного подозрения в симпатии к левым движениям или даже без подозрения, по доносам или части даже из-за наличия "вкусного " имущества! (Снова мы видим сценарий ДНР - А.Н.)
Крышеванием и отжимом бизнесов активно занимались и сальвадорские эскадроны смерти и все прочие местные парамилитари и сильно более чем в Аргентине. И вот после этого противники режима с деньгами проблем уже совсем не имели. Беспредел творимый парамилитари и эскадронами смерти сделал противниками режима и самых лояльных к властям бизнесменов и не только их кстати - даже почтенные католические патеры и католические монахи с монахинями вплоть до ангельского чина пошли с оружием в руках партизанить против хунты по джунглям!.."

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

Трамп сможет вводить санкции за вмешательство в выборы в США
Аргументы и факты
Указ также предполагает возможное введение Трампом мер против 10 из 30 крупнейших компаний США, которые предположительно замешаны во вмешательстве в выборы. Вместе с тем в документе подчеркивается, что доказательств о влиянии иностранного государства хотя бы на ...
Трамп сможет вводить санкции за вмешательство в выборы СШАРоссийская Газета
Трамп может получить право вводить санкции за вмешательство в выборыИзвестия
WP: Трамп сможет вводить санкции против иностранцев за вмешательство в выборыГазета.Ru
РИА Новости -Коммерсантъ -Корреспондент.net
Все похожие статьи: 158 »

ТАСС

Белый дом: Трамп передал сенатору Полу рекомендательное письмо на имя Путина
ТАСС
ВАШИНГТОН, 8 августа. /ТАСС/. Глава администрации США Дональд Трамп представил американскому сенатору Рэнду Полу по его просьбе рекомендательное письмо на имя президента РФ Владимира Путина. Такое пояснение дал в среду журналистам заместитель пресс-секретаря ...
Трамп передал Путину письмоLenta
Трамп прислал Путину загадочное письмоУтро.Ru
Трамп написал письмо, переданное в Кремль Рэндом Полом, по просьбе самого сенатораИнтерфакс
Аргументы и факты -БИЗНЕС Online -Газета.Ru
Все похожие статьи: 647 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Путин впервые не приехал к своим молодым сторонникам. Что они говорят о нем теперь?
BBC Русская служба
Отказ от такого визита тем более удивителен, что еще полгода назад, во время президентской предвыборной кампании, команда Путина сделала довольно сильный акцент именно на встречах с детьми и молодежью. Даже о готовности идти на четвертый срок Путин объявил через ...

и другие »

inoСМИ.Ru

Если Путин пойдет в новое наступление на Украину, ответ НАТО будет жестким — генерал
inoСМИ.Ru
Если же Владимир Путин пойдет на новую военную агрессию против Украины, то НАТО разблокирует свой нейтралитет в отношении России и отправит в Украину свой военный контингент. В конечном итоге это приведет к катастрофе в России. Такое мнение высказал «Апострофу» ...
Путин дал гарантии НАТО и Трампу по Украине - генералОбозреватель
Если Путин пойдет в новое наступление на Украину, ответ НАТО будет жесткимFaceNews.ua
Уже не будет сдерживания: в НАТО предупредили Путина о катастрофе в РФpoliteka.net

Все похожие статьи: 17 »
Архив записей в блогах:
    1. 3. Как рассчитать по формуле изношенность души? Не возраст это и не километры... Упущенных, разрушенных возможностей мосты, Пустых, ...
Парня вступившего в рукопашную с ОМОНом во время январских протестов, приговорили к пяти годам колонии. Справедливый приговор? Справедливый. Никому нельзя бить полицейских. Это аксиома. Но и полицейским нельзя беспределить. Это тоже аксиома. Но негодяй в погонах, пнувший ...
Тут по случаю финального дня марафона #наулицезима попросили подвести итоги. Помимо того, что я терпеть не могу подводить какие-то итоги (скорее, наверно, бесит, что в ЖЖ чуть что — и все бегут их подводить), есть ощущение "как же я, блин, устала". Причём устала явно не от необходимости ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках Геныч всерьез задумался о том, чтобы поработать у Зеленина) уж очень трактор ...
И всё это из-за 5 тысяч рублей. После непродолжительного затишья, коллекторы вновь принялись удивлять своими выходками. Они прямо атаковали сотрудников детсада в Ростовской области. Досталось всем, ну или почти всем. Одна из воспитательниц взяла кредит и не вернула, ей и ее коллегам ...
  • sgray1962 : RT @Lev_Nik_Myshkin: Наконец-то! А то "наши" либерасты утверждают, что это невозможно - отказаться от доллара. Вот! Трамп покажет, как можн…

  • LenaEsenina16b : RT @Vityzeva: «Китаю каждый год нужно импортировать до 95 млн. тонн сои. Раньше 1/3 покупали у США. Трамп развязал торговую войну между Кит…

  • WladimirRomanow : ДМИТРИЮ ЩУГОРЕВУ У амирикосов главный - не Трамп и не Путин И уж тем более - не Нью-Йорк- Таймс ! Главный… https://t.co/qcoQgkFkxL

  • Suterug : Трамп против Ирана и всего мира: кто выиграет и кто проиграет от новых санкций США

  • xaaks : RT @_U_R_I_c: Финансовая примета. Вокруг России сжимается кольцо - доллар растёт. Вокруг России разжимается кольцо - доллар растёт. Конгрес…

  • gantsogt6606 : @art_radnaa Трамп уу?

  • MaxxxxxxxxxxXL : Трамп может получить право без согласования с конгрессом вводить санкции против вмешивающихся в выборы в США стран.… https://t.co/loDo92Nqz0

  • Lano4kaSvet25 : RT @pavel_gord: @soulstray @Lano4kaSvet25 Трамп льёт нашей власти бальзам на мозги и власть наша утирает с морды все плевки на Россию от уп…

  • hom1234q : Вот ЭТО кто-нибудь президенту даст послушать? Все ржем, что Трамп каждый час твит выкладывает, а что смешного, если… https://t.co/qG5LlKQDXD

  • goodpr_ua : Трамп передал Путину письмо https://t.co/Vl2aWEFEdd

  • StroitelniyKran : Трамп передал Путину письмо

  • Irinka_Koluchka : @OldBoy_777 Всё просто,Трамп ведет себя,как российский буржуй со своими работниками и чиновниками,не важно,кто они,… https://t.co/B5yLafTMWP

  • SerikNurpeisov : RT @Fulyugany: Дональд Трамп наложил в штаны, услышав возглас "Аллаху Акбар!". Вот и слабое место президента всея Америги нашлось https://t…

  • Woman_ru : В розовом платье Мелания Трамп затмила даже свою падчерицу Иванку https://t.co/fATFzlErYd

  • AgapitovVI : @delyagin Эй, а наш президент говорил, что мы самостоятельная страна, но по факту наша экономика зависит от того, ч… https://t.co/4ByQYvTdo8

  • fox_vuk : RT @Soviet_flag: Вчера во всех СМИ сообщили, что Путин лично поздравил режиссера и члена жюри КВН Юлия Гусмана с днюхой. А про поздравление…

  • subesten : RT @shion_Reira: #StopAnimalCruelty 「Президент РФ Путин Владимир Владимирович: Остановите беззаконие, и жестокое убийство животных в Крымск…

  • unikchel : RT @zloy_odessit: В Сенат США подан проект о начале следствия в отношении активов Путина По версии инвестиционного фонда Hermitage Capital…

  • belkin_dom : RT @treugolny_hui: За последние пару дней пришлось объяснять трем людям, что пенсии вообще-то платит не государство, не Путин, а сами люди…

  • oz_5634 : @oldLentach То есть, когда на ТВ днём и ночью говорят, чтоб Путин уничтожил всю Украину, это не призыв к насильстве… https://t.co/Yu5HpXriPY

  • hom1234q : RT @eremeytseva: "Путин полагает, что обязанность содержать пенсионеров находится на работающих гражданах, а не на государстве. Тогда возни…

  • AnatolyOvadenko : Россией как-будто управляют реальные двойники с разными сценариями развития событий. Один Путин на одной встрече… https://t.co/AKTd54cAOR

  • zayda76 : @VVP2_0 это Путин?

  • GDRovec : RT @Search_Veritas: Как Путин оправдывал нарушение Конституции, проводя исторические "параллели". Имеет ли Путин право сравнивать себя с Ру…

  • Udjin1965 : RT @NashaCanada: Путин ненавидит Саакашвили, как серое жалкое ничтожество ненавидит того, кто благодаря своим способностям и талантам дости…

  • C27zFL7NLv37Wpj : О ЧЕМ ДУМАЕТ ПРЕЗИДЕНТ ? ВЕДЬ НАРОД НАДЕЯЛСЯ ЧТО ПУТИН ПРИМЕТ ВСЕ МЕРЫ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ МАЛОИМУЩИХ И ПЕНСИОНЕРОВ… https://t.co/ZUCDUdoAmA

  • Udjin1965 : Путин ненавидит Саакашвили, как серое жалкое ничтожество ненавидит того, кто благодаря своим способностям и таланта… https://t.co/e15I7NuPTw

  • listok3 : RT @Soviet_flag: Как то Путин сказал, что патриотизм-это и есть национальная идея! Мы со школьной скамьи помним, что «Патриот-это человек,…