Как чеченец в Уфе стрелял в таджика и что из этого получилось.

топ 100 блогов Вячеслав Ситников — 25.05.2011

То, что я увидел вчера, я не видел никогда. Проезжая в четвёртом часу мимо Затонского оптового рынка в сторону Уфы, я вдруг увидел толпу людей, бегущих по дороге, причём это были в массе своей пожилые женщины. Они бежали, бросая сумки, пакеты, с овощами-фруктами, бежали вдоль дороги и перебегая её поперёк, перед близко идущим транспортом, совершенно не смотря по сторонам - они бежали в ужасе!

             Движение практически остановилось, многие опускали стёкла и спрашивали друг друга, что случилось. Теракт - было первая мысль. На территории самого оптового рынка, который частично виден с дороги, тем временем началась массовая драка, были слышны крики, выстрелы из короткоствольного оружия, звон стекла. Это ломали машины администрации рынка, били окна административного здания, били самих чеченцев и их охрану. На взгляд  в драке участвовало более 200 человек.

Своё желание уехать подальше от столь горячего места я быстро реализовал, позвонил домашним, чтобы не ездили пока мимо рынка (а дорога эта единственная из Затона в Уфу), приехал на работу - в интернете пока тишина, никаких новостей. Блеск!

    А вот что стало известно сегодня.

Ещё позавчера, 22 мая, 28-летний чеченец из администрации рынка, в приказном тоне заставлял молодого таджика (17 лет), разнорабочего рынка, помыть его, чечена,  мерседес. Тот чего-то не захотел. Чечен ему сказал, что сейчас таджик ему не только машину вылижет языком, но и все другие предметы, на которые он ему укажет. Таджик опять не испугался. Тогда чечен достал травматический пистолет (а без пистолета набрасываться на 17-летнего мальчика опасно!) и выстрелил ему в правую ступню. Были сломаны два пальца на ноге. Мальчика увезли в больницу.

Этот случай стал известен таджикской диаспоре, проживающей в Уфе.

И вчера состоялся 40-минутный бой, который, как сказано в башкирских новостях, "немедленно был пресечён правоохранительными органами".

Результат - трое в тяжёлом состоянии (с чьей стороны, неизвестно), раненый в ногу мальчик-таджик, 20 человек задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Молю бога, чтобы среди задержанных не оказалось русских. Традиционно русские виноватее всех ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Великолепные новости. В России решили уменьшить дорожные знаки и сократить их количество. Для справки, сейчас дорожных знаков так много, что водители перестают их замечать, полезная информация тонет в море бесполезного троящегося в глазах визуального мусора: ...
Мы уже как-то успели забыть, в какой тревоге жили в последние дни декабря на протяжении многих лет. Именно в эти предновогодние дни "Газпром" и "Нафтогаз" договаривались о подписании нового энергетического контракта - а значит, от их договоренностей зависело, не замерзнем ли мы уже в ...
Хмурое небо дождинками плачет, Слёзы на солнце у неба - от счастья, Радугой небо задорно смеётся, Грозное небо сулит нам ненастье. Молнией небо температурит, Трясётся в ознобе и кашляет громом. Все ведь болели, картина знакома, Но солнце согреет и снимет симптомы. Небо живое! Небо ...
Я тут на новую работу перешла, времени читать сообществе (уж молчу про писать в ...
1. Святой Ив Сен-Лоран, я снимаю свою шляпу перед правителем Дубая и его западными партнерами: всей этой армией архитекторов, дизайнеров, маркетологов, пиарщиков и разумеется строителей. Вы только представьте себе - за десять смехотворных лет вытащить город, которому как городу ...