рейтинг блогов

Как будущее у нашей медицины?

топ 100 блогов shchukin_vlad13.01.2016 Хочется, чтобы нас лечили хорошо и в приличных условиях, правда? Особенно детей. Всё лучшее ведь именно им, мы этот лозунг помним с детства.
Сейчас многие критикуют (частенько заслуженно) состояние нашего здравоохранения. Тем интереснее наблюдать как реформы проводятся в этой сфере.
Мне удалось побывать на севере Москвы в детской поликлинике №125, которая выбрана в качестве пилотного объекта краудсорсингового проекта "Детские поликлиники", стартовавшего вчера на специальном портале московского правительства.

Как будущее у нашей медицины? IMG_4303.JPG


Главные цели проекта в том, чтобы выявить и реализовать идеи по улучшению качества работы детских поликлиник в Москве, сделать их более удобными для врачей и пациентов, повысить качество обслуживания.

Меня тут же встретил Дед Мороз с подарками, сегодня же Старый Новый Год!

Как будущее у нашей медицины? IMG_4309.JPG


Как могут измениться детские поликлиники столицы, можно увидеть уже сегодня. Вот так теперь будет выглядеть регистратура, от совкого стеклянного окошка с дыркой, отделяющего полки с бумажными карточками и недовольной регистраторшей очередью больных, не осталось и следа. Самой очереди теперь тоже нет.

Как будущее у нашей медицины? IMG_4318.JPG


Распечатать талон можно тут же на инфомате.

Как будущее у нашей медицины? IMG_4332.JPG


Если возникнут затруднения, тут же поможет вежливый консультант.

Как будущее у нашей медицины? IMG_4341.JPG

Как будущее у нашей медицины? IMG_4365.JPG


Холл просторный, обставленный мягкой и удобной (сам сидел) мебелью, аппарат с кофе и едой. Конечно же, особое внимание к самым маленьким посетителям. Думаю, им здесь точно понравится.

Как будущее у нашей медицины? IMG_4369.JPG


Не заблудишься и не потеряешься: кругом указатели, информационные табло...

Как будущее у нашей медицины? IMG_4356.JPG


...и даже инфокиоск с доступом в интернет!

Как будущее у нашей медицины? IMG_4351.JPG


Среди нововведений хочу отметить наличие отдельных кабинетов: "Дежурного врача" (прием без предварительной записи; сюда можно обратиться, например, когда своего участкового педиатра нет на месте), "Здорового ребенка" (профилактика заболеваний у детей раннего возраста) и
"Здоровое детство" (в этом кабинете выдают различные справки). Таким образом, разделяются потоки заболевших и здоровых детей, чтобы снизить риск заражения.

В моём недавнем посте одна читательница писала про необходимость комнаты для кормления. Теперь подтверждаю, есть и такая.

Как будущее у нашей медицины? IMG_4350.JPG


Особое внимание к этому проекту со стороны московского правительства. Поэтому неудивительно, что Мэр Москвы Сергей Собянин лично приехал, чтобы посмотреть как происходит внедрение новых стандартов лечения, пообщаться с врачами и пациентами.

Как будущее у нашей медицины? IMG_4383.JPG

Как будущее у нашей медицины? IMG_4397.JPG


А в заключение к микрофону вышло самое заинтересованное лицо. Кто знает, может быть это будущий мэр столицы? :)

Как будущее у нашей медицины? IMG_4373.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересную особенность я заметил у наших светлолицых нетвойняшек. У них большие проблемы со здоровьем, как их собственным, так и со здоровьем их детей. Вот, к примеру, notabler — сын инвалид. Ирина Хакамада — дочь инвалид. Гелена Савицкая gelena_s — сын — инвалид. ...
Вчера, когда просматривал на сайте телекомпании вопросы, заданные губернатору из Сызрани, сразу обратил внимание на Елену Кузнецову. Сразу её вспомнил. На встрече Меркушкина 17 апреля с жителями она пожаловалась на Симонова. Так и подчеркнула – депутата Губернской думы. Одна из кинутых ...
Когда я начинал тему фашизма, то она мне казалась достаточно простой. Я думал, соберу основные материалы, напишу 5-7 текстов, вопрос будет исчерпан и пойду дальше, по следующим темам. На практике оказалось иначе – намного сложнее . Уже 32-й текст, а неразрешенные, противоречивые, ...
Ну а ШО ви хотели ? Я большую часть этой кухни знаю как бы изнутри — это полное издевательство, что творится !  И отсюда только выводы, ЧТО будет у нас по сценарию завтра ! Это не абсурд и маразм — это надо вводить специальное слово — термин ! Хотя в великом Русском языке уже ...
Вопрос не такой простой, как может показаться, ну, по-крайне мере, я не сразу сориентировался в личном мнении на тему. Итак, вы прекрасная леди, полны сил, энтузиазма и с легкой перчинкой авантюризма решили походить на свидания. Какое свидание без цветов? Какой инстаграм без ...