Как будет дальше?

топ 100 блогов artemdragunov30.12.2013 Сейчас власти пошумят, найдут пару стрелочников мелких, посадят пару националистов, взорвут пару домов в Дагестане и главное - поднимут бюджет на рамки, металлоискатели и зарплаты гебешникам...Дума пошумит напринимав ещё кучу неработающих законов.
Информационное пространство же подогревается диссонансом реальности окружающей и реальности создаваемой первым каналом. Это бесит людей, они выплёскивают злобу в Сеть. Достаточно зайти на главную страницу ЖЖ чтобы понять как расколота медийная элита страны.
Димсоны вместо того, чтобы работать на гашение резонансов, только подливают масла в огонь, смешивая в едином ацком мессиве всё медийное информационное, что поступает, включая явное провокационное и дерьмо. Это не их вина, но их беда. Нет опыта жизни. Молодняк. Поколение приставки Дэнди.
Тоже самое во всех наших социальных сетях.
Проблема в том, что отключить интернет - это значит подписать себе смертные приговоры, а не сделав это - власть даёт шанс заварить такую информационную кашу, которую потом расхлёбывать только нашим танкам,  срочникам и спецам из ГРУ, так как гебешники заняты офшорами и переводами парашютов, на всякий случай, а менты способны только шерстить рынки или серваки у редких оппозиционеров.

1. Уже сегодня вечером хиджаб в России носить станет опасно везде, кроме Кавказа и Татарстана. Особенно в Волгограде.
Это все понимают или есть кто романтик?
Любой неместный который войдёт в публичное поле с сумкой или неподходящим выражением лица  - есть потенциальная цель для ненависти.
Ненависть рождённая таким горем,  бездействием властей и новогодним алкоголем - спровоцирует массу массовых и немассовых стычек местных с неместными, что вызовет волну эвакуаций, эмиграций, реэмиграций, местами даже погромы, вече, сходы, митинги и т.д...
Всё это тут же даёт пищу информационным молотам и наковальням. Начнётся нагнетание.

Закрыть бары, клубы, кафе - невозможно, особенно на Новый Год, фильтровать людей - тем более. Поэтому это не сценарий - это реальность.
Ненависть рождает антиненависть.
Мы все с вами наблюдали воочию как дружба народов за буквально несколько лет переросла в ненависть.
Причина одна - власть не реагировала на нарушения закона, заигралась противовесами и крышами и создала дисбаланс. Он теперь и рвёт информационное поле.


2. Уже через пару часов начнутся сходы националистов, раскачка инфосреды. Это вызовет противостояние в обществе и ещё большие напряги уже на политических уровнях, социальном и т.д..
После чего будет достаточно любого глупого или провокационного заявления одной из сторон, чтобы раскол шёл дальше и глубже.

3. Достаточно любого, даже мелкого бытового инцидента местного с неместным, чтобы настроение Волгограда перекинулось на другие города.
Таких городов у нас сотни, посёлков - тысячи.
Поставить везде охрану- нереально.
Поэтому единственный выход - эвакуация или срочное укрытие всех потенциальных жертв.
Землячества и местные власти должны порвать жопы, но увести людей в укрытия и сделать так, чтобы они сидели тише воды ниже травы.

4. Нет никакого сомнения, что ситуацией воспользуется криминал, враги страны и враги власти. Все обиженные ею - начнут раскачку инфосреды призывами, действиями. Включая внешние силы.

5. Единственный крупный отказ от приезда на олимпиаду вызовет цепную реакцию. Будь то спонсор или команда.
Олимпиада по посещаемости и экономической доходности - уже провалена. Это мероприятие - уже банкрот. Это факт. Ничто уже не спасёт её.
Сейчас задача - минимизировать потери.

6. Создавшаяся ситуация психически действует на людей, вынуждая их принимать необходимые по их мнению меры. Эта ситуация вызовет отток средств из банков, массовые скупки в магазинах, перебои в работе предприятий, транспорта, перебои с поставками.
К этому добавляются меры властей, зачастую непродуманные, и всё то, что уже случилось до этого.
Любое ЧП, катаклизм и т.д. - работают сейчас на информационный раскол в повышенном коэффициенте.

7. Любое непродуманное заявление, любое непросчитанное публичное слово, речь, комментарий - будет вызывать бурю негодования и подпитывать инфосреду. Что играет на раскачку пространства.
Поэтому единственный вариант хоть что-то сделать в этом поле - закрыть рты всем, кто не умеет говорить. Сделать это - невозможно, но попытки будут. Это прорвётся внутренними разборками. Особенно это станет заметно в дуроскопе и медиа.
Куча людей переругаются внутри коллективов. Будут отставки, жёсткие меры, вплоть до блокировки или закрытия даже крупных ресурсов.
В стране будет попытка ввести цензуру - но это ещё более раскочегарит ситуацию.


Прорвёт тогда, когда случится первый БП техногенного масштаба или сравнимый с Волгоградом, но в федеральном масштабе.
Поэтому - ВСЕ НА ПРОВЕРКУ ШАХТ, воинских частей, выставляйте караулы, посты. Проверяйте плотины, вышки, башни, подвалы, небоскрёбы.
До каждого винтика. Каждый житель страны обязан сейчас скооперироваться с соседом и осмотреть свой дом, подвал, чердак, местность вокруг.
Зло может быть где угодно и необязательно оно - злонамеренное. Возможен просто несчастный случай.

Поймите, люди.
Взрыв газового баллона или ящика с пиротехникой новогодней - может быть воспринят как теракт и тогда начнут бить морды., витрины и покатятся погромы. Поэтому  - бдите.
Не выпускайте бухих на улицы.
Выставляйте охрану на опасных объектах - бензоколонки, магазины оружия, химзаводы, склады и т.д...
Пресекайте всё, что может вспыхнуть.

Мы же все понимаем, что помимо взорвавшегося, есть и невзорвавшееся или вовремя устранённое.


Спецы работают, причём со всех сторон и я уверен, что мы видим только верхушку айсберга.





И да. Назову главную причину проблем.

Важный специальный, особый принцип


Все нынешние проблемы мира от того, что нарушен главный принцип общежития - религия не отделена от государства.
Пока религия, а в частности вера, присутствует в обществе в корпоративном виде - она будет убивать.
Это как лекарство. Пока доза малая - лечит. Как только её много - она убивает.
Вера должна жить только в сердце или разуме или паре книг, но нигде более......Иначе война и бедствия....
Как только религия выходит на улицы, в школы, на площади и в публичное пространство и становится партией - жди беды и не важно в каком месте планеты это происходит и о какой религии или конфессии речь..
Вся история человечества - пример этого принципа.

Вера - это хорошо и даже нужно, но только если она не становится фундаментом построения партии, каковыми и являются религии, не отделённые от государства и общества. Со своими лидерами, фракциями, разборками и противостоянием.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В Москве начал работу Всемирный русский народный собор Сегодня после перерыва, вызванного пандемией, открылся Всемирный русский народный собор, сообщает наш корреспондент. В первый день прошло несколько секций. На сессии «Человек, идентичность, идеология» выступил главный редактор ...
Неужели кто-то может поверить в эту чепуху? Даже не думала, что они могут так расстроиться, если от них уйти. Настолько расстроиться, чтобы воспользоваться такими вот услугами. А если жена сорвется с цепи и все равно удерет? Что тогда? Берешь ...
ВЕРНЕЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ТО НЕ ТО У МЕНЯ С МОЗГОМ, ПСИХ Я РЕАЛЬНО ХЕРОВО ММНЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ, У МЕНЯ НОРМАЛЬНАЯ ВНЕШНОСТЬ, С ВИДУ Я НОРМАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЕКК. НО ПОЧЕМУ У МЕНЯ ПОЧТИ НЕТ ДРУЗЕЙ, НЕ БЫЛО НИКОГДА ПО НАСТОЯЩЕМУ СЕРЬЁЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ, И ВООБЩЕМТО МНЕ НИКОГДА ПОЧТИ ...
А мне Оксаночка my_lucky_pony ещё фоток прислала! А там всё я, да опять я, да снова я)) Девочки, как мне жалко, что я вас мало фотографировала! В другой раз не послушаю никого и буду наглая, как папарацци) А на фотке московская "Булошная", куда мы с Оксаной и её мужем заезжали пить кофе. ...
Товарищи фрилансеры и сочувствующие! Есть уникальная возможность перезимовать на южном берегу Крыма, совершенно бесплатно! Имеется: трехкомнатная квартира со всеми удобствами, включая вай-фай. Надо: кормить и выгуливать собаку и кошку. Сроки: с ...