Как бросить курить.

топ 100 блогов neosmit09.04.2015
Тут можно три момента выделить:

1 Возненавидеть эту привычку, эту вонь изо рта после курения, это рабство. Себя, за то что идешь, как баран, хоть и не хочешь.
(самое лучшее применение этого чувства, направить его на свой недостаток).

2 Начав бросать, настраиваться на пол года, и НЕ ВЕРИТЬ СВОИМ МЫСЛЯМ, ум лукав, он близко к телу, поэтому на любое его оправдание "одной затяжке:",  ответ (хоть через слезы): "Умру, но не покурю".
Почему настрой на пол года, потому, что враг отступает и человек расслабляется. Привыкнуть терпеть можно, но вот приходит расслабление (через месяц, два), а потом бац резкое желание, в купе с депрессивом и оправдательными курению мыслями. ВОЙНА БУДЕТ ИДТИ В УМЕ и вы проиграете, поэтому, ответ своим мыслям один: "НУ И ЧТО, ВСЕ РАВНО НЕ БУДУ КУРИТЬ".


3 Самое важное, нужно понять, что уступив, затяжкой или сигаретой, НЕ НУЖНО СДАВАТЬСЯ, будет тяжелее, но дальше нужно идти все равно. Наступит момент, когда вас перестанет стебать полностью, сначала период между позывами будет увеличиваться, а потом они исчезнут совсем.

Что еще, нужно: избегать курилок и курящих, (когда прохожий впереди идущий закуривал и затягивался, у меня от сладкого дыма сигарет слезы наворачивались на глаза), не выпивать в течении полугода.
Бросайте, поверьте, эта СВОБОДА стоит того: белые зубы, чистое дыхание, экономия, не потравливаешь близких тебе людей и.т.д.
Еще: чем тяжелее вам будет бросить, с трудом тяжким, тем ценить больше будете - эту свободу, и никогда не захочется закурить, ни в радости, ни в горе. Замечал, кто легко бросал, тот опять начинал курить.


Удачи вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фото-отчёт о дачном отдыхе! соорудил вот такое крыльцо в беседку...целый год руки не доходили. из старой теплицы(чуть переделав)состряпал вот такую арку под виноград! теплице зреют  быклажаны! огурцы! томаты! через неделю уже ...
Красочные карнавалы, шумные города, термальные источники и тихое очарование глубинки: путешествуя по Уругваю, забываешь о проблемах, и полностью погружаешься в атмосферу праздника с латиноамериканским колоритом. Хотите насладиться тишиной вдали от суеты? Отдых на уругвайских ...
Дорогие друзья, от вас, конечно, не укрылся тот факт, что почти на три года я фактически уходил из ЖЖ. Особенно печально это отразилось на рубрике "армянское радио", в которой я обещал отвечать на ваши вопросы. По определенным жизненным обстоятельствам мне было очень трудно, почти ...
...
Кабельный и ADSL интернет для организаций очень дорог ( http://ammo1.livejournal.com/571501.html ), при этом мобильный интернет дёшев и становится всё лучше и лучше. Наверняка многих посещала мысль, как бы подключить весь офис к мобильному 4G-интернету. Я провёл успешный эксперимент по по ...