рейтинг блогов

Как бросают женщин молча

топ 100 блогов guadalahara10.02.2016 Вообще я думала, что я сама ушла от мужа. Но потом через время я болтала с его бывшим лучшим другом, который теперь мой друг, и он сказал мне кое-что. Что мой муж хотел со мной расстаться, но из трусости не признавался, а просто вел себя как мудак, чтобы я его сама бросила.

Мне, конечно, неприятно было это слышать, но было похоже на правду.Когда я это узнала, я конечно вознегодовала. Что это за чертово поведение такое - молчаливо доводить вторую половину до разрыва. А потом подросла и насмотрелась таких ситуаций сплошь и рядом. И, почему-то, провоцировать расставание - это фишечка именно мужская. Прям "кодекс чести". Это не я ее бросил, она сама ушла.

А то, что он творил перед расставанием - это обычно остается за скобками и преподносится как "ну истеричка она, что ж поделать, я ее терпел до конца". Очень распространенная у нас модель поведения.

Но это при близких отношениях. Семья, совместное проживание. А при формате "встречаемся но не живем вместе" бывает и еще хуже. Он просто пропадает. Вот Рома мне как раз рассказывал еще в начале отношений (надо было уже тогда насторожиться), что у него была герлфренд, он с ней встречался, испытывал сильную симпатию и интерес, а потом остыл. Не криминал, бывает. И что же? Он не удосужился поговорить, попрощаться, а просто пропал и перестал отвечать на звонки. Шикарно. А зная, каким Рома умеет быть внимательным, заботливым и очаровательным, я представляю, каково было девушке, когда сегодня они тепло попрощались, а потом больше никогда не увиделись.

Он и со мной так делал. Рвет и сносит крышу напрочь. Женщина потом может месяцами ходить и мучиться, пытаясь понять, что пошло не так. У нее падает самооценка, теряется интерес к жизни и к другим мужчинам, она достает подруг и знакомых вопросами "что со мной не так??"

А с ней на самом деле все нормально. Ну просто не получилось. Герой не ее романа, говоря штампами. Но она этого не знает, и ее еще долго будет колбасить, а потом она будет не доверять мужчинам, возможно, будет вести себя излишне подозрительно и навязчиво, чтобы постоянно убеждаться, что все хорошо и он не исчезнет. Возможно испортит себе потом этим не одни отношения.

А всего-то нужно было пересилить свой эгоизм, и, несмотря на равнодушие, проявить человечность и расстаться гуманно. Встретиться лично и поговорить. Но кто ж на это способен! Это же так трудно, неприятно! А вдруг она заплачет!

Но это вопрос ответственности. И взрослости. Если неизбежно придется причинить боль человеку - надо хотя бы это сделать максимально корректно. И, представьте себе, фраза "дело не в тебе дело во мне" - во много раз лучше молчаливого исчезновения.

Только вот взрослые мы все на словах и на показуху. А когда доходит до дела - прячем голову в песок и ебись оно все конем. Главное что мне хорошо. А каково будет человеку, который к тебе тепло относится, мучается и с ума сходит - да пофиг на него. Попользовался и выкинул.

И мне безумно жаль, что спровоцировать расставание или просто исчезнуть - это самая распространенная схема поведения среди тех, кого поначалу считаешь мужчиной.




Как бросают женщин молча

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  В данном опросе под цензурой СМИ следует понимать не запрет на высказывание своего убеждения, отличающегося от общепринятого, а запрет на пошлость, на хамство, на разврат, на выпячивание напоказ интимных подробностей частной жизни, на явное искажение сути явлений, на пустословие и ...
      Похоже, что астроном, открывший в 1976 году чудище, что справа, заснул в стакане телескопа. И приснился ему кошмарный сон. Иначе он не назвал бы это чудище...       ... рукой Бога. А она - маленькая "кометная глобула" (туманность) ...
...
Что поза, в которой мы спим может рассказать о нашей личности? Говорят, что то, как человек спит, отражает наши внутренние черты. Выбирай позу в которой ты обычно спишь и жми на кнопку, чтобы узнать, что это поза говорит о твоем характере. Для ...
Друзья, четвертый день больно на вас смотреть. Постольку поскольку праздники всё, надо уже как-то возвращаться в привычный ритм. Для этого - несколько интернациональных советов. Германия Соленая сельдь Соленая или маринованная сельдь – ...