рейтинг блогов

Как Братан беженцев гоняет

топ 100 блогов kobeleff11.04.2014

Внимание! Пост постоянно обновляется в связи с развитием ситуации.

Как вы наверняка знаете, в связи с неоднозначной ситуацией на Украине, а проще говоря с тем, что там происходит революция, сейчас в России появляется большое количество беженцев, которых хотят жить в мирной и стабильной стране.

Быть беженцем так себе ситуация и об этом понимают во всех развитых странах, в том числе и в нашей. Беженцам дают различные привилегии – нет квот на временное проживание, упрощенная процедура получения гражданства и т.д. Удостоверение беженца выдается без учета квоты. И это более, чем правильно, т.к. просто так беженцами не становятся. Особенно это актуально в ситуации с Украиной – представьте себе толпу парней призывного возраста, которые не хотят быть гражданами Украины, а хотят быть гражданами России. И вот у них по сути два варианта – стать гражданами России или остаться гражданами Украины и в случае всеобщей мобилизации получить в руки автоматы и стать солдатами весьма
сомнительной армии…

И пока официальная политика России и УФМС (в том числе ее главы Ромодановского) проста и понятна – дать всем реально нуждающимся как минимум разрешение на временное проживание, в Нижегородской области жгут напалмом. Если говорить не скупым юридическим языком – там беженцам с Украины отказывают не только в получении гражданства или разрешения на временное проживание, но и просто отказывают в принятии таковых заявлений. Мотивируют это просто – «вы не беженец» и «езжайте в Москву и там получайте». То есть лишают граждан Украины прав гарантированных им международным законодательством.

Когда я об этом услышал от знакомого юриста мне стало не по себе. Чтобы проверить факты я созвонился с юристом из Нижнего Новгорода Александром и взял у него небольшое интервью, чтобы понять, что и как было на месте. От услышанного волосы где они есть иногда шевелились.
Чтобы не подставлять под месть сотрудников УФМС и их родственников я назову гражданина Украины, который хочет жить в России, так как на Украине опасно Ивановым Иваном Ивановичем. Который жил до недавних пор в Харьковской области, не самой бандеровской, насколько я знаю…

Иванов И.И. выписал на имя Александра нотариальную доверенность с правом представления его интересов в том числе в УФМС по вопросам получения гражданства и разрешения на временное проживание, и 4 апреля 2014года они пришли в УФМС по Нижегородской области (Нижний Новгород, б-р Юбилейный, д. 32). Прошли проходную, где их записали в журнал посещений и направили в кабинет №208, но в кабинете №208 их отправили в кабинет №209, где грозно восседал начальник отдела беженцев Братан Елена Валерьевна. Увидев «очередного беженца» и его законного представителя с нотариальной доверенностью на руках Братан впала в негодование и стала кричать. Кричать и выгонять юриста как «непонятного посредника». Но юрист на то и юрист, чтобы представлять интересы граждан не особо разбирающихся в законах, особенно законах других стран и потому уходить не собирался, аргументируя свое присутствие тем, что закон это разрешает и одобряет. Но Братан на этом не успокоилась и вызвала охранника. Охранник, конечно, пешка и делает то, что ему говорит начальство и поэтому тоже стал выгонять юриста. Даже положил ему руку на плечо, что и послужило аргументом для юриста, который не хотел, чтобы к нему применяли грубую физическую силу. И вышел из кабинета, но его вывели аж из здания УФМС – тупо на улицу. И позвонил по телефону в службу антикоррупционной поддержки («телефон доверия»), который списал со стенда в УФМС (229-60-60). Его выслушали, сказали, что перезвонят и не обманули. Перезвонив ему предложили написать письменное заявление… в УФМС с жалобой на Братана. То есть по сути ей же самой.

Вскоре на улице появился и гражданин Незалежной – Иванов и поведал о чудесах в УФМС. Братан Елена Валерьевна с ним говорила грубо, громко, в очередной раз посоветовала уехать из Нижнего Новгорода в Москву и тм получать гражданство.

В тот же день Александр и Иванов И.И. поехали в Прокуратуру и написали заявление, а на этой неделе в СК по ст. 136 и 285 (часть 2) УК РФ (нарушение равенства прав и свобод гражданина и злоупотребление должностным полномочием соответственно).

Как Братан беженцев гоняет

Как Братан беженцев гоняет

Фамилию заявителя меня попросили замазать, чтобы не подвергать человека возможному преследованию со стороны сотрудников УФМС, их родственников, друзей или знакомых.

Однако мониторю нижегородские СМИ и что я вижу? А вот что:

«Наплыва мигрантов из Украины мы не наблюдаем, все иностранные граждане в штатном режиме встают на миграционный учет. Санкции по упрощению режима приема украинцев должны последовать в территориальные органы из Москвы, а их пока не поступало. По состоянию на 15:00 сегодняшнего дня количество заявок о получении статуса беженца от граждан Украины равняется нулю», – отметила руководитель пресс-службы УФМС» по состоянию на 3 апреля (герои поста приходили 4 апреля).

Губернатор Нижегородской области В.Шанцев тоже за лояльное отношение к беженцам: «Также Шанцев дал поручением миграционной службе региона организовать процесс приема беженцев из Украины. По информации губернатора, в регионы России, в том числе и в Нижегородскую область, уже прибыли 145 тысяч беженцев из Украины».

И вот возник вопрос – уж не потому ли в Нижегородской области нет беженцев, что их там банально не ставят на учет, не принимают заявления и другими подобными способами игнорируют проблему? И какое право имеет Елена Братан так себя вести? Я знаю, что у многих, кто пришел к власти, развивается звездная болезнь, многие начинают вести себя с подчиненными и посетителями как бояре с крепостными. Но на дворе XXI век и как-то некошерно так себя вести. В конце концов таким образом Елена Валерьевна Братан не только подставляет себя, как компетентного специалиста, но и всю УФМС России и политику России относительно беженцев с Украины. Как пример, я видел очереди около УФМС России в Москве на Краснопролетарской, д.10 – люди стоят, у них принимают заявления, мирно и тихо. Хотя может быть потому, что там Братан не работает? А так бы и в Москве никого не было формально…

А проблема есть – с Украины уезжают не потому, что вдруг захотелось, а потому, что там сейчас беспредел. И там очень несладко тем, кто хоть на каплю не согласен с фашиствующими элементами, которые захватили власть.

PS: Пост будет переодически  обновляться, если будут появляться новые интересные подробности относительно этой ситуации.

UPD 1:
В Нижнем Новгороде зашевелились в УФМС или это просто вбросы в СМИ, но вот закголовки статей

Почти 30 семей из Украины подало заявки в УФМС по Нижегородской области на предоставление временного убежища вышла 11.04.2014 в 13:57

Шесть заявок от семи граждан Украины на предоставление временного убежища поступили в УФМС по Нижегородской области вышла 11.04.2014 в 14:39


Оставить комментарий

Svetlana Sukhanova 15.07.2014 10:56
Наверное просто Вы себя так вели, что она выгнала. Мы к ней ни раз ездили, и всегда она все объясняла без каких либо криков!!!
Архив записей в блогах:
Росстат выложил данные по демографии за январь-апрель 2017 года. Они совершено неутешительные: Убыль населения за счет резкого падения рождаемости составляет около 93 тыс. человек. Из них на государствообразующую нацию, т.е. регионы с преобладающим русским населением выпадает 114 тыс. ...
В советские годы я жил на Пироговке и просыпался в этот день от звуков маршей, наяриваемых духовым оркестром: на углу Большой Пироговской и Абрикосовского пер., в котором Кафедра патанатомии и морг, строилась для праздничной демонстрации колонна преподавателей, сотрудников и студентов ...
Приходит письмо:Доброго времени суток, Артемий!Меня зовут Надежда!Отправляю свое фото, чтобы пропиарить друга - начинающего писателя!И уж очень интересно узнать мнение мужчин! :-))P.S.Философствовать не люблю.Каждый месяц мы выбираем самые ...
Легкий воскресный пост об украшении жилища. Новый выпуск журнала принес очередную творческую идею. Если у кого-то имеется серьезная картина в раме, можно обмакнуть ее часть в ведро с яркой краской - на выходе получится экземпляр dipped painting, так это называется. Как вариант, можно ...
Как я вчера говорила, мне в первой порции няшности и кавайности не хватило платьюшек... Ну, я же девочкой на свет появилась! Что там потом из этого вышло - не об этом речь сейчас, правда? Но вот мне всегда нравились эти чисто девчачьи приблуды: оборочки, воланчики, вышивки, ...