Как бороться с темными кругами, мешками и отеками под глазами?

топ 100 блогов Make_up28.04.2010

Как бороться с темными кругами, мешками и отеками под глазами? (200x133, 6Kb)


 



1. Как избавиться от темных кругов под глазами?


Как избавиться от темных кругов под глазами?


Красота глаз определяется не только их формой и цветом, но и состоянием век. Мешки или темные круги под глазами способны испортить впечатление даже от самых обворожительных глаз.

Кожа вокруг глаз очень нежная и чувствительная, требует тщательного ухода. Глазная впадина сама по себе создает эффект тени, усиливая впечатление темных кругов.


Причины кругов под глазами могут быть разные:



  • Внутренние заболевания (в этом случае местное лечение бесполезно, нужно устранять причину, темные круги являются следствием)

  • Избыточная пигментация

  • Слишком тонкая кожа (с возрастом она становится еще тоньше, а кровеносные сосуды заметнее)

  • Недостаток сна

  • Недостаток железа

  • Долгая работа за компьютером

  • Длительное пребывание на солнце

  • Аллергические реакции

  • Неправильно подобранная косметика

  • Злоупотребление алкоголем, курение.


 


Как же избавиться от темных кругов под глазами?


Ответ прост — стоит ограничить потребление острой и жирной пищи, соли. Старайтесь высыпаться, проводить больше времени на свежем воздухе, есть продукты, богатые витамином С. В общем, старайтесь вести здоровый образ жизни. Выбирайте косметику, подходящую для вашего типа кожи и не забывайте тщательно смывать макияж перед сном.


В борьбе с темными кругами под глазами помогут также косметические средства. Вам нужны продукты, улучшающие циркуляцию крови и лимфатической жидкости. В их состав входят крапива, конский каштан, иглица, кола, рускус и витамин К.


Здоровый образ жизни и последние достижения косметологии помогут вам в борьбе с этим досадным явлением. Пусть все видят ваши красивые глаза, а не темные круги под ними.


 


Рецепты народной медицины для избавления от темных кругов под глазами


Картофельная маска


2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, положить ее на веки и держать 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, содержащий витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватой, смоченной раствором чая, снять следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.


Ледяная маска


Кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. В этом случае следует сначала заварить их горячей водой, а затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки.


Компрессы из творога

 


Берем марлю или х/б ткань и кладем по чайной ложке творога в два небольших кусочка марлевой или хлопчатобумажной ткани, прикладываем творог, завернутый в марлю на глаза на десять минут. Эффект избавления от темных пятен под глазами увидите сами в зеркале.


Огуречный компресс


Огурец надо натереть на терке и выжать из него огуречный сок. Затем берете ватный тампон и смачиваете его в огуречном соке, накладываете на веки глаз на десять, пятнадцать минут. Если вам некогда и не хочется заморачиваться, вы можете просто взять два ломтика огурца и просто положить их на веки: эффект будет почти тот же. Огурец отлично снимает усталость с глаз, освежает кожу и действительно быстро убирает темные мешки под глазами. 


Чайный компресс


Завариваем зеленый чай очень крепко, пропитываем два ватных тампона в нем и накладываем на глаза на две, три минутки. Такую процедуру надо делать как утром, так и вечером. Опять же вы можете и просто заварить одноразовые пакетики и их прикладывать на глаза, не забудьте остудить перед применением для лечения кругов-синяков-мешком под своими очаровательными глазами.


 



 


2. Как убрать мешки под глазами?


Как правило, появление мешков под глазами является признаком старения кожи. Утрачивается былая упругость мышц, что неизбежно приводит к нависанию кожи в виде складок или мешковидных образований. В области век возможно даже образование жировых грыж - взбуханий внутриорбитального жира.



Мешки под глазами, безусловно, не красят человка. Постоянные недосыпания, стрессы, неправильное питание, нехватка времени - атрибуты современной жизни практически каждого человка. К этим атрибутам прибавляется и еще один - мешки под глазами.


Если появилось свободное время то можно сделать косметическую маску для кожи вокруг глаз. В народной медицине есть много рецептов как убрать мешки под глазами и выглядеть молодо и красиво.


1. Одну чайную ложку листьев шалфея залить 100мл кипятка, дать настояться под крышкой в течение 20-30 минут, затем процедить. Половину данного отвара остудить, вторую половину подогреть. В каждую часть отвара положить по ватному тампону и попеременно прикладывать к глазам по 10 минут. Данную процедуру повторять через день перед сном. После проведения процедуры необходимо смазать на ночь кожу вокруг глаз кремом для век. Через месяц обычно наступает улучшение.

 

2. Две столовые ложки сырого натертого картофеля наносят на марлевую салфетку, которую кладут на мешки под глазами на 10-15 минут. После снятия данной маски на кожу, едва касаясь ее, в направлении от висков по нижнему веку к внутреннему краю глаза наносят крем для век. Через 10-15 минут ваткой, смоченной холодным чаем, снимают следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

 

3. Остывший сваренный в мундире картофель разрезать пополам и приложить половинки к глазам на 30-40 минут.

 

4. Полезна для век маска из смеси сырого натертого картофеля, смешанного с 2 чайными ложками муки и 2 чайными ложками сырого молока.

 

5. Чайную ложку мелко нарезанной зелени петрушки смешивают с 2 чайными ложками сметаны и прикладывают к векам на 10-15 минут, покрыв сверху влажным тампоном.

 

6. Чай. Разовые пакеты с чаем обдать кипятком, охладить в морозильной камере, затем приложить на 10 минут к глазам.

 

7. Зачастую при мешках под глазами на веках наблюдается покраснение и раздражение. В этом случае можно применять примочки из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут).

 

8. При отеках век также хорошо помогают и примочки из охлажденного настоя листьев березы (столовую ложку листьев залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить).

 

9. При опухших веках помогают компрессы: цветы ромашки или липы, темный чай, концентрированный раствор морской соли.

 

10. Мешки под глазами лучше всего лечить путем немедленного погружения в холодную воду и наложения влажной холодной повязки.

 

11. Хорошо снимают отечность под глазами специальные маски, применяемые утром и вечером. Зеленая маска. 2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля мешать с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего нанести жирный крем.

 

12. Рецепт из листьев петрушки при опухших веках и мешках под глазами. Измельчите свежие зеленые листья петрушки. Эту кашицу положите на мешки под глазами (можно положить ее и на припухшие веки). Накройте влажными ватными тампонами. Держите 10-15 минут.

 

13. Из листьев петрушки и сметаны при опухших веках и мешках под глазами. 1 чайную ложку листьев петрушки мелко нарежьте и размешайте с 2 чайными ложками сметаны. Уложите массу на мешки под глазами и припухшие веки. Подержите 20-30 минут. Смойте холодной водой. Нанесите крем.

 

14. Мешки под глазами станут меньше после ледяной маски. Для этого кусочки колотого льда заверните в пластиковый пакетик и положите под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. Сначала заварите их горячей водой, затем остудите в холодильнике и на несколько минут положите на веки.

 

15. Мешки под глазами нередко сопровождаются покраснением и раздражением век. Эту проблему можно решить с помощью примочек из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут). При воспалении век и слезных мешков, а также женщинам с повышенной чувствительностью глаз хорошо помогают компрессы с настоем очанки лекарственной. Для этого возьмите 7-10 г измельченной травы и заварите 200 мл крутого кипятка.

 

16. Круги под глазами тоже бывают наследственным недостатком. Однако чаще их причиной является недостаток сна, алкоголь или вялое кровообращение. От алкогольных напитков в тканях кожи понижается уровень влаги. Вследствие этого кожа становится более тонкой и прозрачной, а под глазами кожа и так очень тонка. В результате она настолько истончается, что через нее просвечивают кровеносные сосуды. Улучшает состояние все, что стимулирует кровообращение, - холодные компрессы, лёд и тому подобное.

 

17. Мешки под глазами, если они не связаны с какими-либо заболеваниями, поможет устранить глубокий и спокойный сон, полный отдых, умеренное употребление воды. При опухших веках и мешках под глазами поможет маска из листьев петрушки. Измельчите свежие зеленые листья петрушки. Эту кашицу положите на мешки под глазами (можно положить ее и на припухшие веки). Накройте влажными ватными тампонами. Держите 10-15 минут. Мешки под глазами нередко сопровождаются покраснением и раздражением век. Эту проблему можно решить с помощью примочек из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут).

 


3. Как избавиться от отеков под глазами?


Наверное, многим знакомо это неприятное чувство – вы встаете утром, смотрите на себя в зеркало и осознаете, что ваши глаза сильно уменьшились по сравнению со вчерашним днем. Отек глаз – это довольно распространенная проблема. Если отеки глаз беспокоят вас довольно часто, то стоит обратиться к терапевту. Ведь причинами отека глаз могут быть аллергия, заболевание почек или гормональные нарушения.


 


Отеки под глазами также могут возникнуть по причине чрезмерного потребления жидкости перед сном, недосыпа, злоупотребления алкоголем, острой или соленой пищей. Все эти вредные привычки лучше свести к минимуму.


 

Однако, если же вы все же обнаружили по утру отеки под глазами, есть несколько нехитрых способов оперативно справиться с проблемой. Можно сделать компрессы из травяных отваров. Для борьбы с отеками глаз заваривают ромашку, укроп, шалфей или петрушку, охлаждают отвар, затем смачивают ватные тампоны в настое и прикладывают к глазам.

 

Если у вас нет времени, то можно обойтись парой чайных пакетиков, охлажденных в холодильнике или кусочками льда, приготовленными из воды или молока.

 

От отеков под глазами сырой картофель. Его необходимо натереть и завернуть в марлю, а затем также прикладывать к глазам.

 

Еще более простое средство от отека глаз - это специальные гелевые маски, которые можно найти в любом косметическом магазине. положите их в холодильник, а затем оденьте на лицо. После этого лучше полежать некоторое время и расслабиться.

 

Чтобы избежать отеков под глазами лучше не использовать жирные крема.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ортопедическая стоматология в основном направлена на восстановление жевательного аппарата человека. Хотя протезы не всегда могут решить проблемы со здоровьем. Деформации челюстно-лицевой области могут возникать по-прежнему. Доказано, что эффективность лечения может быть только на ...
Израильские ура-патриоты (а такие есть в любой стране) призывают стереть Газу с лица земли, не считаясь с потерями среди мирного населения. Мол деды разгромили арабскую коалицию тогда (в войне, начавшейся 6 октября 1973), поэтому и нынешние израильтяне легко повторят.  Но есть ...
Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении депутата городской Думы, подозреваемого в совершении ДТП в центре г. Ростова... Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении ...
Этого не может быть, но ИС-3 постепенно обретает очертания в ХэДэ. Пока без текстур, самый первый вариант. Машина делается методом фотограмметрии, когда танк фотографируют со всех сторон и потом в спец ПО из этого генерируется 3D модель. Фоткали на линии Сталина, где есть несколько т ...
Священник Димитрий Шишкин : У нас, что, народ прямо уж свят настолько, чтобы предъявлять претензии властям предержащим?! У нас, что, в массовом масштабе отсутствуют лень, пьянство, хитрость, лукавство, корысть, блуд, обман, гордость, гнев?.. Разве не эти и многие другие пороки и ...