рейтинг блогов

Как блогеры превращаются в террористов и мудаков

топ 100 блогов lavagra24.01.2017 Как блогеры превращаются в террористов и мудаков

Весь последний месяц многие, и я в том числе, напряжённо следим за ситуацией с нашим коллегой и одним из талантливейших блогеров Александром Лапшиным Как блогеры превращаются в террористов и мудаков puerrtto. После его ареста в Минске по требованию Азербайджана он уже более месяца дожидается от беларуских властей решения по делу об его экстрадиции в эту мусульманскую страну. Там его обвиняют в незаконном пересечении границы при посещении Нагорного Карабаха и в публичных призывах к нарушению территориальной целостности Азербайджана.

К сожалению, по последним сведениям беларусы решили-таки передать Александра азербайджанской стороне. Там ему грозит восемь лет тюрьмы. Не больше, не меньше! При чём азербайджанцы успели переквалифицировать дело. По сути здесь этого блогера приравняли к террористу и шьют ему создание организованной преступной группы из неустановленных лиц (Карабах ведь Александр посещал не один)! „Маразм крепчал!“ как не раз писал сам Саша!

Как блогеры превращаются в террористов и мудаков DSC_0126

Откровенно говоря, за этот месяц мне на многое открылись глаза. Ещё недавно я наивно полагал, что путешествовать и писать об этом – безобидное хобби. Приходится в корне менять своё мнение. Ведь если нелёгкая занесёт Вас в неправильное место и вы решитесь об этом написать, то легко можно из блогера превратиться во врага и террориста.

Не меньшее разочарование меня постигло и в людях, моих коллегах и знакомых по блогерскому цеху. Пример Саши Пуэррто ярко доказывает, что чем ты успешней и независимей, тем больше у тебя завистников, недоброжелателей и скрытых врагов. Только дай шанс, они с гиканьем и улюлюканьем будут радоваться твоим неприятностям и бедам.

Из известного человека оказывается так просто превратиться в мудака. Это ярко доказал всем ЖЖ-топер номер один Варламов в своей недавней статье, посвящённой Лапшину. Кстати, заглавное фото там моё. Его без разрешения взяли азербайджанские СМИ, а у них перехватила и опубликовала у себя наша кучерявая знаменитость.

Наше интернетное сообщество здорово разобщено. Подчас люди вместо того, чтобы хотя бы иногда помолчать, выбирают желание нагадить у всех на виду соседу в огород, пока он не может ничем ответить. При чём люди это известные и далеко не полные бездари.

Есть и ещё несколько неприятных моментов, которые очень растроили меня во всей этой истории. Как оказалось за ширмой богатой и благополучной страны Азербайджан скрывает целый ворох проблем, наибольшая из которых на мой взгляд, является ненависть к своим соседям и ко всем, кто так или иначе не будет согласен с мнением большинства жителей этой страны. При чём эта ненависть носит какой-то животный, практически низменный характер. Мне трудно поверить, что страна со средневековыми комплексами может быть привлекательна для современных туристов. Пусть даже фасад здесь расписан яркими и привлекательными красками.

Многое я узнал и о работе специальных служб Беларуси. Тюрьмы здесь не служат для исправления, скорее даже наоборот. Правосудие по-беларуски – это тотальная бюрократия, карательные порядки и полное пренебрежение правами человека. Не дай Бог, попасть в этой стране в неприятности с местными законниками! Там создана система, полностью подавляющая человека, как личность.

Что же попробую подвести итоги! Выводов несколько:

* Многие кавказцы очень мстительны и злопамятны. Это стоит иметь в виду!

* Многие блогеры не уважают своих колег и при любом случае подставят Вас, если вы, конечно, не в их шобле.

* Иметь много паспортов - не лучшее решение в нашем изменчивом мире.

* Не ждите в Беларуси справедливости.

* Избегайте посещения спорных территорий, если потом собираетесь приехать в Беларусь.

* Избегайте поездок в Беларусь, если любите ездить по спорным территориям и писать об этом (Крым в том числе!).

* Не будьте мудаками!

Ну, а моему коллеге и другу Алексадру Лапшину я пожелаю не терять надежды и стойкости. Твои друзья держат за тебя кулаки! И как же нам всем не хватает репортажей этого человека, без которых мир стал намного скучнее и однообразней...

Как блогеры превращаются в террористов и мудаков

P.S. Подписывайтесь на мою страницу в Фейсбуке, а также в Инстаграме. Смотрите все прибалтийские новости в ТравелБлоге. Cледите за моими путешествиями по Прибалтике и во всем мире! Заходите, подписывайтесь, читайте, комментируйте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1) Следите за руками. а) Они должны быть при деле. Изучите фотографии профессиональных моделей. Они всегда пристраивают руки: в карманы, на бёдра, обвивают ими шею. Единственное, чего модели не делают с руками никогда, -- так это не оставляют их болтаться вдоль тела ненужными плеть ...
По итогам вчерашнего дня. К вечеру Буча была в руках ВС РФ. Штурм Киева не предпринимался. Там и без ВС РФ сами вооруженные обыватели старательно убивают друг друга. Войска РФ перерезали трассу Киев - Житомир. Извиняюсь за выражение, куевский мэр заявил что эвакуация невозможна и ...
Беседа о терроризме и автокатастрофах . Я уже давно пришел к выводу, что обсуждения борьбы с терактами - и особенно предложения конкретных противодействий - могут подвергаться "проверке автокатастрофами", и должны эту проверку пройти, чтобы их принимать всерьез. До этого я думал, что ...
А воронежцы-то явно оживились! Весело и со вкусом отдыхают, развлекаются, катаются на самых невообразимых средствах передвижения. Вандалы внезапно занялись благоустройством города, а художники - портретированием знаменитой воронежской вони. Жизнь бурлит и кипит вовсю! ( шёпотом ) И ещё... ...
Мужчины и женщины по-разному несчастны в браке. Для мужчины это фрустрация от постоянно пилящей бабы, которая выжирает эмоциональные и материальные ресурсы. Женское несчастье совершенно иное, его талантливо описал Александр Сергеич Пушкин - это фрустрация Владычицы Морской, которая ...