Как быть стройной

топ 100 блогов perfect_a19.10.2011 Девочки. Я про диеты.

Во-первых, хочу отметить, что очень часто ваш вес, который кажется вам избыточным, вам идет. Ну то есть среди моих подруг есть девушки, отличающиеся от подиумных стандартов, и эти девушки невероятно красивы. И они это знают. И всячески пользуются.

Я не говорю, что вам нужно подружиться с лишним весом, а говорю, что худеть нужно только в одном случае: вам дискомфортно.
Дискомфортно ВАМ и никому больше. Не оглядывайтесь на общественные стандарты и выкрики с галерок на тему "толстухи - уродины". Во-первых, вы еще не видели настоящих толстух, а во-вторых, нельзя жить, ориентируясь на чье-то мнение. Разберитесь со своим: нравится? Муж доволен? Комплименты собираете? Ок! Тогда просто подтяните тело, сделайте его еще больше аппетитным. В этом вам помогут занятия танцами, массажи, крема, плавание, пилатесс.

Не нравится? Тяжело? Тогда к врачу.

Я вас умоляю, любая диета с целью похудеть (то есть ограничение питания, подсчет калорий и прочее) - это удар по организму. И вы должны быть уверены, что ваш организм готов к этому.
Я вот не ходила перед тем как сесть на Протасовку и неожиданно получила обострение желчекаменной болезни, вуаля. Разгребалась еще года полтора, наверное, каждое утро нахлебывая всяческие мерзкие составы. Меня пронесло, потому что как говорит мой отчим "в детстве говна объелась, счастливая", но пронесет ли вас? Не все же какашками закусывали?

Так что сперва к врачу. Он называется диетолог. Но на самом деле врач вам скажет то же самое, что и многие другие, прошедшие уже через налаживание питания. А именно: питайтесь правильно и держите форму спортом, тогда результат не заставит себя ждать.
Я на полном серьезе считаю, что если в вас не 150 кг, то не стоит калечиться ограничением питания. Зачем? Особенно в северных широтах, где мы и так не дополучаем необходимых веществ из еды.

Дальше: не надейтесь, что скинув свои лишние 10 кг вы немедленно вернетесь к плюшкам. Изменения в стиле питания должны быть фундаментальными. Это как курить бросать - если уж бросил, то даже не думай про сигареты.
Любой обжора, обжора навсегда. Поэтому вам сознательно придется вычеркнуть "фкусняшки" из рациона и никогда больше к ним не возвращаться.

Теперь про меня: вы считаете что у меня красивое тело? Ок. Видели бы вы моих глаза, когда приехав в ЛА и разоблачившись до шортиков, я обнаружила вместо жопы квадрат по форме стула, на котором обычно сижу, ссутулившись в закорючку.
Помимо прочего, квадрат еще и обвис под тяжестью целлюлита.

Шок - это по-нашему, ага.

Сперва я ходила в гору. Много ходила, быстрым шагом. Но жопа на место не возвращалась и вовсе даже никуда не двигалось. Пришлось бежать.
Спросите у Как быть стройной [info]karen100 как именно я отношусь к кардио и какие рожи у меня случаются при одном лишь упоминании беговой дорожки - всю передергивает аж.
Но жопа пуще неволи кардио. Пришлось прямо заставлять себя по утрам бегать. Каждый день я выходила на пробежку и думала: нееет, сегодня не побегу, сколько можно над собой издеваться? В общем, пыталась устроить сделку с совестью. Но все равно бежала. И бегаю каждый день. Нет, не до боли в суставах, а до мокрой майки:) После приседаю. Начанала с двух подходов по пятнадцать. Сейчас два по тридцать и один сорок - с гантельками по три кило.
Сколько пробегаю - не знаю, но знаю, что задница моя поняла кто тут хозяин и уже почти вернулась на место. Бонусом у меня отвалились жопины уши, появилась талия и общая жизнерадостность организму.
Вскоре я добавила тренировки с Синди, потому что они самые легкие и йогу с айпадом (йога дома). Делаю раза два-три в неделю. Не напрягаясь. Ноги и пресс железобетонные, к рукам и спине я еще не очень приступала, это довольно трудно сделать в домашних условиях, мне кажется. Ну еще вариант: я лентяй.
Дальше про стиль питания: завтрак всегда. Хочу - не хочу, но ем. Кашу, вареные яйца, салаты. Обед всегда. На обед надо много белка. Полдник всегда. Это обычно фрукты. А вот ужин по желанию. Если я на полдник стрескала чизкейк, то при моем расходе калорий ужина и не захочется.

Я вас умоляю, выкидывайте нафиг все эти печенюшки, солености, перчености, плюшки, жареное. Это не настолько важно в жизни, что бы держать оное в квартире. Изредка - да, конечно можно. Отвыкнуть будет очень просто. Через пару месяцев вы даже и не вспомните, что могли смолотить кило печенья под сериальчик. Я отказалась от джанк-фуда много лет назад. Может быть, именно поэтому вы спрашиваете как это я держу форму после двух детей и пяти лет дома.

Ну и потом, давайте не забывать про генетику. Я такой родилась. Высокой и худой. Мой рост сейчас 174 см (а в школе был 178, кажется - это к вопросу осанки) и вес 60 кг. И так было всегда. С поправкой на "худые" годы, когда я весила 57. Это было до детей.
Я ж моделью даже работала.

Так что не ориентируйтесь ни на меня, ни на кого. Ориентируйтесь на себя, на свое мироощущение и на рекомендации врача:) А так же на слова Коко: сохраните свое тело, а лицо вам сделают.

А теперь все встали и пошли приседать. И следите за коленями!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.10.2011 Некто
Архив записей в блогах:
Пока американцы заняты Украиной, наши оппозиционеры совсем расслабились. Казалось бы — самое время бузить. Однако единственным сколько-нибудь заметным действием наших «несистемных» за последний месяц стал открытый Навальным сайт про «Олимпийский распил». При этом, как выяснилось ...
Пол ночи искал, в каком нормативном документе прописаны допустимые отклонения от вертикали несущих колонн технического комплекса РКН "Ангара". Смог установить, что в ТЗ на технический комплекс, но найти его уже не успел. Точно помню, что там были градусы и минуты. Боже, где я теперь, а ...
Бывают встречи или мероприятия на которые ты идёшь и точно знаешь через сколько ты освободишься. Сама или сам себе говоришь, что часика через два будешь свободна или свободен и с этой установкой идёшь куда-то. А бывает совсем иначе. Сразу скажу, что когда вы пойдёте на ММКВЯ даже не ...
Есть у нас категория граждан, которым лишь бы поорать. Попротестовать. По любому поводу. А если повода нет, то его можно и придумать. Помните, в прошлом году, на волне Бирюлево, определенный кипишь начался в Новокосино. Якобы, толпы недовольных граждан вышли протестовать против ...
Прогуливаясь на днях по магазинам, зашли в аптеку, на подходе к которой, молодая девушка, начала нам предлагать совершенно бесплатно попробовать шипучий ...