Как быстро стать нужным

топ 100 блогов www_childfree03.06.2013 Попалось в топе такое вот письмо:

"Мы с мужем год назад стали планировать третьего ребенка. Очень уж чувствуем потребность . Да и я чувствую себя никому не нужной. В плане заботы. Мальчишки подросли, все больше с папой общаются, а я только как повар и посудомойка. И так сердце защемило, такая пустота. Муж намекнул, что может пора? А я с радостью согласилась . И вот мы начали работать."

Даже не знаю, что больше отвращает: то, что никому  (даже самой себе) не нужное чмо хочет заполнить отрезок своей жизни беспомощностью и зависимостью новорожденного человека или это вот: "мы начали работать". Я-то грешным делом всегда считала секс развлечением, а от же оно как - это тяжкий труд! )))

И дальше:

"Решила я сразу маму предупредить.Чтоб сюрпризов не было, так как она странно у меня воспринимает мои беременности. Вроде внуков безумно любит, а факт беременности ее всегда огорчал.
Где-то пол года назад, я сказала, что мы хотим. Она побурчала и всё. А тут на днях, мы гуляли, я зашла в аптеку купить тест и началось... " Я думала твоя блаж прошла..." "Ты похожа на Ю.К." (Ю,К. наша знакомая, которая живет в 2-ке с родителями , без особого заработка и решила родить. Этот факт очень негативно обсуждался ее и моей мамой) Меня это сравнение очень обидело. Я спросила почему она так думает. И услышала ответ "Вы живете без ремонта, в ужасных условия, зачем опять нырять в пеленки, вот уже можно начать свою жизнь" Я в шоке :"А что есть моя жизнь? С моим мужем на работу не пойдешь, бегать по салонам я не буду. Что есть моя жизнь? Да и ремонт. Ну нет шикарного, да надо делать. Как появятся деньги, сразу займемся. Неужели из-за этого не рожают детей?"

Отсюда: http://rebro-a-dama.livejournal.com/272537.html

Не мое, конечно, дело, как можно дойти до жизни такой, чтобы чувствовать себя никому не нужным. Как вообще можно ставить в зависимость качество жизни от того, нужен ты кому-то или нет?
Интересно другое: а это разве не махровый эгоизм - рожать только для того, чтобы заполнить собственную пустоту за счет того, у кого выбора нет?
У подросших детей появился выбор, и они выбрали для общения отца - разве это не тонкий намек на то, что надо что-то менять в себе? Нет, зачем в себе, можно еще раз родить, и на какое-то время пустота заполнена. А дальше? Этот тоже подрастет, и тоже выберет отца, и?
Если будут силы - снова рожать, если сил не будет - требовать внуков. Главное - хоть кому-то быть нужной. Кто-то должен быть смыслом ее жизни, кто-то, кто еще сам не может думать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Всем добрый вечер или иное время суток. На тему "Малыши знают всё" Существуют ли ещё в продаже простые, крепкие, компактные кнопочники? Так что бы и в раздевалке бассейна можно было оставить и с горки с сыном скатиться. Сломаный пополам старший Хонор и утопленный айфон говорят о ...
Доча с детьми пошла в музей, а там — опа, Дайана Китон. Любезно попозировала... А было еще совместное стояние в пробке с Крепким орешком, на заправке с Родом Стюартом и столкновение ...
Массовая драка в детском лагере под Туапсе: из-за девушки стенка на стенку сошлись сотни чеченцев и русских27.07.2010 Когда в СМИ просочилась информация о том, что русские вожатые и чеченские дети пошли стенка на стенку в лагере «Дон» под Туапсе, ...
Если кто не видел, в комментах к прошлому посту две любопытные карты. Голосование на зарубежных участках от olegka35 : зеленый - Слуга народа, красный - Европейская солидарность, оранжевый - Голос, голубой - Оппозицонная платформа - за жизнь (в Эстонии). Особенно понравилось ...