Как быстро сделать HDR фото

топ 100 блогов katoga17.01.2014 Все видели моего Чопика, да? И фотки, загруженные в Инстаграмм, видели? Так вот, не Чопиком единым жива моя фотодеятельность! Я люблю снимать природу. Пейзажи. Красоту сезонов года. Но это мало кто видел. Но теперь все изменится, я уверена. Потому, что я нашла идеальный для меня сервис, и мои путешествия — пусть даже недалеко — я буду выкладывать туда.

Это совершенно новый подход к любительскому фото. Мы же тоже хотим снимать красиво, и обрабатывать качественно. Это очень интересно, но главное для фотолюбителя — простота действий и скорость обработки, верно?

Что это за сервис? Это hdrconverter.com, новый сервис, куда можно загружать фото, там же их обрабатывать, и сразу публиковать в тех соцсетях, где собрались ваши друзья. У меня вот много друзей.
Он прост в обращении, как все талантливое, и, надеюсь, понравится не только мне, и тому есть причины. Я их с радостью назову.

Фотографиии природы и интересных мест на Земле — кто из нас не хватается за фотоаппарат и телефон, заметив интересный кадр, оценив красоту темного леса или старинного здания? Путешествия, туристические поездки, цветок, поднявший голову к солнцу — все это специфика сервиса, именно под подобные фотографии заточены его фильтры. У него собственные фильтры HDR. Вы сами знаете, что снимать подруг крупным планом — это одно фото, снимать любимого кота, маму, что вы ели на обед (привет, Инстаграмм) — это тоже определенное фото. А снять природу или красивую панораму — совсем другое. А уж обработать это так, чтобы ваши впечатления были переданы наиболее полно — это особый подход. Именно это хорошо понимают создатели hdrconverter.com. Чтобы вы красиво показали то, что увидели, вам не обязательно быть крутым фотографом. Нужно просто знать, какие кнопки вы нажмете. На этом сайте такие кнопки есть.

Как быстро сделать HDR фото

Чтобы высказать в фотографии то, что я в нее вкладываю, мне просто необходим HDR-эффект. Который и используется сервисом. Так что все, что я увижу на этом прекрасном свете, вы увидите тоже — как будто я передала вам картинку прямо глаза в глаза. Это особые фильтры, картинка получается без Инстаграммовского мыла, мне очень понравилось. Аккуратно, неброско, нежно.

Было
Как быстро сделать HDR фото

Стало
Как быстро сделать HDR фото

Дальше. У сервиса есть еще несколько достоинств. Мне особенно понравилось, как его создатели ценят время своих пользователей.
Скучно и нудно загружать фотографии по одной. Особенно если я успела наснимать 500 кадров, выбрать для публикации штук 25, а как иначе, все же такое красивое, и что? Я буду сидеть и по одной обрабатывать, чтобы было круто. Да, щас. И вот этот сервис мне удобен еще и поэтому. У них можно обработать все материалы сразу! Решила я, что пущу вот эти пять фоток через вот те фильтры — и легко. Вперед. Никаких очередей, как говорится.

А если я отсняла видео, и, пока вожусь с фотографиями, хочу еще и видео загрузить и обработать — я тоже могу это сделать. Фишка сервиса. Так пока не делает никто, кроме них!

Такие возможности хороши, когда хочешь поделиться впечатлениями от путешествия. Сами, поди знаете, сколько материала можно привезти из дальней дороги. И видюхи, и фотки. А потом, пока куда что загрузится — уже и впечатления не те, и все пропало... Грузится долго. Пока что подберешь. Тяжеловесный фотошоп — это вообще ужас. А сколько времени тратится на то, чтобы петерищть обработанное в сеть! Ведь уже давно никто не фотографирует в стол. Мы все чем-то делимся. Так что этот сервис по мне.

Файлы тут же можно опубликовать сразу в несколько соцсетей. Сделала — выложила. Не надо никуда ничего таскать на перехост. И список соцсетей, которые принимают фото с сервиса, будет обновляться. Но иногда хочется и исходник повесить. Чтобы все было натурально — как фотограф криворучко снял, так и повесил. Ну и что? Они тоже это могут. И можно хранить на этом сайте свои фотки, свое видео. Просто слить — и пусть полежат. Руки дойдут — сделаешь и выложишь.

А сделаю, конечно, быстро. Быстрее, чем на каком-то другом сервисе. Потому, что пока фотошоп обрабатывает фото три минуты — сайт hdrconverter.com тратит на обработку 10 фото 1 минуту! Минута — и все получилось. А за 10 секунд фото окажутся в соцсетях. И все скажут: какая молодец наша Люба. Какая красивая местность.

Если загружать самостоятельно — время займет с пол минуты.

А делается все просто. Никаких «учебников», разобраться можно в пять минут по ходу деятельности.

Слева фильтры, и кнопка загрузки. Справа — помощь. Сверху - соцсети, которые ждут мой шедевр. Посередине, собственно, шедевр. Я справилась настолько быстро, что сама не ожидала. Инстаграмм, конечно, дело хорошее, но этот сайт работает быстрее, возможностей у него больше, и фильтры дают более интересные эффекты. Всегда приятно найти что-то новое, и уникальное. Я считаю, что этот сайт — пока что уникален. Пользоваться им приятно. Не просто удобно, а приятно. Не надо тратить время и сидеть в режиме ожидания. Ждать с детства не люблю, хотя и умею, конечно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Миши Бартон небольшая эпизодическая роль в телесериале "Law & Order: SVU", где она ...
Альбом: Новый год 2012 А вы? А показать? ))) Альбом: Новый год 2012 Альбом: Новый год 2012 В процессе: Альбом: Новый год 2012 Альбом: Новый год 2012 Альбом: Новый год 2012 На доме: Альбом: Новый год 2012 ...
На недавнем аукционе Nomos был продан интересный лот - пробная монета Греции 10 лепт 1847 года. Отон, 1832-1862 гг. Образец 10 лепт 1847 г. (медь, 28 мм, 14,23 г). Настоящая монета является единственным известным образцом, свидетельствующим о неудачной попытке Курта Ланге обновить ...
В ходе онлайн-обращения к руководителям G7 Зеленский заявил, то хочет завершения украинского конфликта до зимы Хотеть это одно, а мочь совсем другое. Как буд-то от Зеленского тут что-то зависит. Но,на всякий случай,он может свои просьбы-пожелания озвучить Путину и Шойгу. ...
По данным газеты The Australian Financial Review, корейская компания Hanwha обошла немецкую Rheinmetall по результатам пятилетнего тендера и заключила сделку на строительство 129 боевых машин пехоты. Однако контракт оказался не таким выгодным, как было обещано вначале, после того как ...