как был подбит грузинский танк в Цхинвали на улице Героев

топ 100 блогов cyxymu14.11.2011
На этом видео снята группа цхинвальцев и один неизвестный спецназовец с гранатометом. 8 августа они бегают туда сюда, и иногда вступая в перестрелку. Затем почти в конце видео гранатометчик, со славянским лицом, с тыла подбил грузинский танк Т-72 на улице Героев. Экипаж покинул горящий танк, но был убит поблизости.
Надеюсь этого стрелка уже опознали?

З.Ы. тут в коментах написали: Этот танк спешил на помощь другому танку, общался с родственником погибшем в одной из этих машин. Конкретно этот танк был сначала подбит, попали в двигатель, стоял и отстреливался от наседавших на него осетин и чеченцев, убил одного пулеметчика(это подтвердили сами нападавшие), и был уничтожен сзади, после того как у танкистов кончились боеприпасы - то есть он попросту замолчал.

Сейчас найду вырезку. Вот она...:

Нижеприведенный сюжет боя на улицах Цхинвали взят с сайтов осетинских террористов. Так описывает бой участник этого сражения.
"Опять начался бой на улицах. Первый грузинский танк удалось подстрелить в районе 12-й школы. Гранатометчик Суслан, отползая с точки, откуда произвел выстрел, мрачно матерился: «С одного попадания его не возьмешь, был бы у нас “карандаш”…» «Карандаш» - это специальная сдвоенная граната, первый заряд подрывает активную танковую броню, второй, кумулятивный, идущий вслед, уже не оставляет танку шансов на спасение".

Следует отметить, что речь идет о танке, под номером 4?? ВС Грузии. После того как машина потеряла ход, командиром экипажа было принято решение не покидать танк и отстреливаться пока хватит боезапасов, это стало ясно из последнего радио контакта с экипажем танка.

"Подраненный танк потерял ход, остановился посреди улицы и долбил из пушки и пулемета по любому месту, где было движение. Суслан, прикрываемый пулеметчиком и снайпером, маневрировал вокруг него, пытаясь найти позицию для второго выстрела, - подойти не удавалось. Пулеметчика вскоре разорвало надвое очередным залпом из пушки. Суслан крался дворами, стараясь зайти к танку сбоку - это была страшная кадриль. Но вот танк расстрелял боекомплект и замолчал, и в этот момент по нему второй раз ударили из гранатомета".
Расстреляв боекомплект, сумев нанести по врагу ощутимый удар, грузинские танкисты просто стали ждать собственной гибели, не покидая уже горящей машины.
"Суслан выиграл… Как победитель он проявил нетипичное для ополченцев благородство - распорядился выставить часового, чтобы никто не глумился над трупами грузинских танкистов: «Они все-таки солдаты, хоть и грузины»".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
я предупреждал. В кого бы влюбиться? histori_person По совету Live1000 я ищу ...
В конце прошлого года я побывала на выставке работ Васи Ложкина в Питере, а недавно заглянула в Галерею в Москве, где представлены его работы и сувениры. Не сделать пару кадров было невозможно) ...
Аргентина – чемпион мира по футболу в 2022 году! По итогам основного времени и овертаймов счет был 3:3, в серии пенальти Аргентина забила 4 мяча, Франция – 2. фото с соцсетей. ...
Скоро будет елка. Настроение совсем не новогоднее. Где ж взять силы на такую зиму? Гуляю с утра под дождик. Подышала воздухом сырым, быстрым шагом до парка и обратно. И вроде бы ...
США: В Нью-Йорке одобряют легализацию однополых браков В США Нью-йоркский сенат одобрил закон, согласно которому живущие в однополых браках люди приравниваются к традиционным супругам. Таким образом, если губернатор подпишет документ, что ...