КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ, ПОЙМАВ СВОЕГО РЕБЕНКА С СИГАРЕТОЙ?

топ 100 блогов Сообщество «ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ»30.07.2013

Четыре закадычные подруги-пятиклассницы обменяли у одноклассника Сашки вышитые ними на уроке труда салфетки на три пачки "Космоса". Мама Шурика работала на табачке, и сигареты у них дома никто не считал.

Таня, Маша, Ира и Катя сбежали с последнего урока- физической культуры, и отправились на заброшенную стройку, чтобы приобщиться к "культуре" курения. "Каждая нормальная девушка должна уметь красиво держать сигарету - это придает ей шарм", - эту фразу Иришка услышала от старшей сестры, и поделилась нею с подругами. Каждой из юных леди хотелось приобрести этот загадочный "шарм", поэтому и решено было незамедлительно попробовать на вкус никотиновые "палочки".

Вкус, кстати, не понравился всем четверым с первой же затяжки, но признаваться в этом было стыдно. После дегустации "Космоса" девочки озаботились запахом, по которому их могут рассекретить родители. У Маши в портфеле нашлось масло розы, и все четверо щедро помазали ним кисти рук, волосы и кожу вокруг рта, напоследок "заели" сигаретное послевкусие заранее купленными у старушки подсолнечными семечками.

На следующий день подруги получили нагоняй от классной руководительницы за вчерашний прогул, и по этой причине решили снять стресс с помощью "Космоса" прямо на перемене, спрятавшись за школьной теплицей. Там они и были застуканы директрисой. Вместо ожидаемого шарма девчонки получили громкий скандал. Родителей вызвали в школу для серьезной "антиникотиновой" беседы.

Мама каждой из девочек отреагировала на "курительную" новость по- своему.

Таня была сильно избита и "накормлена" остатками пачки "Космоса".

Маше пригрозили "поотрывать руки", лишить телевизора и поездки на море, если подобное повторится.

Мама Иры считала себя дочкиной подружкой: она подробно расспросила девочку об их с подружками эксперименте, после чего они закурили вдвоем прямо на кухне, стащив у отца парочку сигарет.

Катина мама долго причитала по поводу того, что девочка "ошивается по подворотням", вдыхая разную дрянь. Потом они вместе пошли в магазин и купили самые дорогие сигареты. Мать взяла с Кати обещание, что если та захочет вдруг закурить, то пусть делает это дома, а не прячется по углам, и пусть не "собирает окурки", а использует "качественную продукцию".

А как бы поступили Вы, поймав своего ребенка с сигаретой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С Наступающим вас, друзья... А Серёга Баринов, экстремист и бандеровец, наверное. ...
Skrlet (Шкрлет) - белый сорт из континентальной части Хорватии, разрешённый в трёх винодельческих регионах: Pokuplje, Prigorje-Bilogora и Moslavina. Этот сорт практически исчез во второй половине XX века, но несколько виноделен всё ещё производят из него вина, которые отчаются ...
Вроде тьфу-тьфу не беременна и не ПМС, но... С вечера пятницы меня упорно преследует запах сырой рыбы. Не прям непрерывно, а временами веет ею, а я хожу по всей квартире как дура и принюхиваюсь - уже все углы обнюхала прям как Батон)) , холодильник и морозилку всю перевернула, на бал ...
7 апреля 2017 года вышел "Infinite", двадцатый студийный альбом британской рок-группы Deep Purple. Вышло четыре сингла с песнями из альбома. В поддержку нового альбома прошел "The Long Goodbye Tour", который начался в мае 2017 года и завершился в декабре 2019 года. Авторы всех песен ...
Ищу зарубежную переводную детскую повесть. Кажется, она печаталась несколькими кусками в журнале "Пионер" рубежа 1980-х - 1990-х годов, но в этом могу ошибаться. Речь идет там про семью, в которой четверо детей. Живут они в 20 веке. И берут к себе девочку, ровесницу младшей дочери, после ...