рейтинг блогов

Как бы вы отнеслись к Майдану сегодня?

топ 100 блогов trim_c24.06.2016
40%, примерно столько же заняли бы нейтральную позицию, а поддержка пророссийского Антимайдана около 7%.

Фактически на проблеме популярности и поддержки Майдана можно бы поставить точку, уж во всяком случае те, кто его поддерживал тогда, в подавляющем большинстве поддерживают и сегодня.

Но интересно поглядеть на региональное распределение ответов
Как бы вы отнеслись к Майдану сегодня?

Да, региональная разница в оценке Майдана весьма значительна. Но во всех - абсолютно во всех регионах, включая Донбасс, поддержка Майдана выше поддержки Антимайдана.

На этом вопрос о том, что дескать, "теперь Майдан стал украинцам отвратителен, они обозлены на майданных крикунов" - все это творчество им. Дм. Киселева моджно спокойно отправить в утиль.
Тут сомнений быть не может: 10 000 опрошенных это в пять раз больше обычного числа опрашиваемых в Украине.

И еще одна легенда: по украински говорят в Украине только на службе, потому что к этому принуждает власть, а дома все говорят по-русски.
Что ж, поглядим, тут, кстати, интересна динамика: как показатель домашней речи менялся во времени

На каком языке вы разговариваете дома?
Как бы вы отнеслись к Майдану сегодня?

Итак дома общаемся по-русски или преимущественно по-русски и в 2006-м такие составляли 38%, тогда как украинский или преимущественно украинский язык был домашним у 46%, но это в 2006-м году.

И течение времени, и в особенности усилия Путина по продвижению русской культуры с помощью пропагандистов в сапогах принесли просто таки огромные плоды.

Теперь по-украински/преимущественно по-украински общаются дома 50%, тогда как русский сильно потерял в популярности только 24% вместо 38%, это просто катастрофическая потеря.

И мне кажется, что это пошел необратимый процесс выхода граждан Украины из русского мира. Я, как человек выросший на русской культуре, могу о многом сожалеть, русская поэзия, проза, музыка - часть моей жизни.
Но я понимаю, что решал этот вопрос не я, а Путин, а ему как раз на все это было плевать, как и на смерти русских и украинцев. Он поднимал свой рейтинг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень такое провинциально-трогательное побоище. Немножко зачастили с драками болельщиков последнее время, обещаю тормознуться. Это просто очень душевная какая-то картина. ...
Что вы можете сказать про M4/FL10 и Waffentrager Leopard? Возможно, ли их ввести в игру? M4/FL10 рассматривался в качестве потенциального кандидата ввода в игру. Будет решение, проблем с этой машиной нет. Главный вопрос, куда ее ставить. Насчет арабского экипажа уверенности нет. Что ка ...
Если ты сначала три часа прыгал в волейбол, а теперь пьешь вино, можно ли этот день считать ЗОЖным? А если ты работал в офисе 8 часов, то можно ли слать к херам коллег, которые самоизолировались и начинают задавать вопросы после 9 вечера? А вот еще вопрос: если я сегодня надел носки ...
В самом начале проносится по обочине. Самой аварии не видно, но последствия впечатляют. http://www.youtube.com/watch?v=RMLthCQ9fGY http://m.progorod43.ru/auto/view/130468 В Нововятске столкнулись 4 авто: водитель погиб, пассажиры в больнице (ОСТОРОЖНО, ШОКИРУЮЩЕЕ ФОТО И ВИДЕО) ...
Вспоминается мне, что Порошенко сам недавно письмо Путину писал про то, что, якобы, президент РФ забыл про минские договорённости. А как оказалось, всё это было не больше чем показуха. Увы, но переговоры нормальные до сего времени так и не состоялись, хотя как ЛНР, так и ДНР на этом тол ...