рейтинг блогов

Как бесплатно отслеживать местонахождение близких

топ 100 блогов ammo108.05.2018 Любой родитель хотел бы иметь возможность всегда знать, где находится его ребёнок, да и многие взрослые были бы не против, чтобы их родственники или знакомые имели точную информацию об их местонахождении в любой момент времени.

Персональные GPS-трекеры имеют довольно большой размер и высокую стоимость, к тому же трекер можно просто забыть надеть на руку или взять с собой. Но ведь у большинства взрослых и детей уже и так всегда с собой устройство, имеющее GPS и мобильный интернет - это смартфон. Любой смартфон на Android можно превратить в GPS-трекер. Всё, что для этого нужно - мобильный интернет.

Как бесплатно отслеживать местонахождение близких



Много много лет я использовал на работе систему http://gpshome.ru для мониторинга транспорта. Благодаря ей всегда можно было узнать, где находятся все служебные машины и отслеживать все их перемещения.

Для работы системы не обязательно иметь устройство-трекер. Достаточно установить на смартфон ребёнка или родственника приложение GPS Home Tracker: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.globalsat.tracker.

Как бесплатно отслеживать местонахождение близких


Сайт Gpshome позволяет бесплатно отслеживать до трёх трекеров и показывает их перемещения за последние сутки.

Как бесплатно отслеживать местонахождение близких


Я испытал работу системы в течение недели. Благодаря продвинутым алгоритмам энергопотребления (когда смартфон спит и неподвижен, он реже включает gps и отправляет координаты) программа-трекер почти не потребляет энергию и батарейка смартфона при её работе не садится быстрее.

Всё, что нужно сделать на смартфоне - установить программу. Все настройки уже заданы по умолчанию.

Как бесплатно отслеживать местонахождение близких Как бесплатно отслеживать местонахождение близких


Небольшой минус программы - неубираемый значок в трее. На сайте gpshome нужно прописать IMEI смартфона (программа-трекер показывает его).

Помимо положения смартфона на карте и его перемещений на сайте постоянно показывается уровень заряда аккумулятора смартфона.

Как бесплатно отслеживать местонахождение близких


Установите gpshome tracker на смартфоны своим детям! Это просто и совершенно бесплатно, но может сберечь много ваших нервных клеток.

© 2015, Алексей Надёжин

P.S. Этот пост впервые был опубликован в моём блоге в 2015 году: https://ammo1.livejournal.com/642576.html




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не совсем понимаю, причем тут "цензура". По мотивам материала "Тупиковый период" мне прислали три огромных коммента (первый здесь , остальные найдете сами), и я попросил сделать их короче, выделив вопросы, потому что спорить не намерен. Все имеют право на мнение. Комментатор, спасибо ...
На литкурсах задания писать всякие зарисовки. Чтобы не растекаться, делаю зарисовки к рассказам про Смерть и Док: Портрет с двух ракурсов: Когда смотришь снизу, лёжа в кровати, все кажутся немного нелепыми. Даже медсёстры обзаводятся вторыми подбородками. Но эта врачиха – нечто. ...
...я 11 лет жил в Москве, прежде чем переехал в прошлом году в Ростов-на-Дону. Был наслышан о местных "пробках", но когда их увидел - у меня была истерика. Провинциалы вообще не имеют понятия о том, что такое пробка и тем более московская пробка. 10 баллов в Ростове - это как 4 балла в ...
В роли главного волхва - Бретт Гельман , забавный Бауман из сериала "Очень странные дела". Он, как и Майкл Раппопорт, приехал в Израиль с визитом поддержки, и тут же был втянут в новый скетч "Прекрасной страны". Русского перевода у меня сегодня нет, краткое содержание: - Мы волхвы ...
В прошлом году я готовила эти традиционные мини пироги с начинкой , тогда они мне очень понравились. Они бывают маленькие с полуоткрытым верхом, как по ссылке, а также побольше размером и закрытые – deep filled mince pie – вот их я и приготовила. У нас ...