Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы

топ 100 блогов postalovsky_a07.10.2014 В минувшие выходные в Калининграде проходил  Международный турнир по мини-футболу среди блогеров Живого Журнала.  Инициатива калининградских активистов ЖЖ провести первый в истории блогосферы спортивный турнир такого уровня нашла поддержку у правительства области. Живой журнал традиционно организует множество проектов, направленных на развитие социальных медиа. Но вот так, чтобы собрать в одном месте почти сотню блогеров из разных городов России, Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии и организовать среди них турнир по мини-футболу... Да и вообще смогут ли блогеры оторваться от своих планшетов и мониторов, чтобы сразиться друг с другом на футбольном поле, а не в комментариях в своих постах? Возможно ли организовать турнир мечты, сделав это событие самым знаковым в 2014 году? Или может все это утопия и блогеры могут только пальцами по клавиатуре щелкать? Такого дерзкого в хорошем смысле проекта еще не знала блогосфера! Губернатор Калининградской области  Николай Николаевич Цуканов  лично поддержал идею  проведения такого турнира в самом западном регионе России. Выбор Калининграда в качестве города-организатора не случаен. Во-первых, Калининград является футбольным регионом на карте России. Именно здесь будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Во-вторых, летом 2015 года здесь пройдет первый официальный чемпионат мира среди блогеров. Ну, а в третьих - это просто прекрасный российский город, соединивший в себе настоящее многообразие различных культур и уникальный природный ландшафт.  Пусть не обижаются представители других городов России, но сложно сейчас найти  более подходящее место для проведения такого турнира, чем Калининград. Приглашение поучаствовать в главном спортивном мероприятии русскоязычной блогосферы получили и белорусские блогеры.
1)
Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы YH6T0793

Для начала вкратце расскажу историю возникновения нашей команды. Комплектованием состава у нас занимались Алена Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы stogova и Ханна Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы tuteyshaya. Однако перед самим дедлайном выяснилось, что у нас в команде просто не хватает людей. Белорусское сообщество блогеров почему-то вяло отреагировало на возможность поиграть в мини-футбол в Калининграде. Белорусы плохие футболисты? Блогеры из синеокой боятся спортивных соревнований? Неужели в стране так сложно найти 8 мужиков, которые хотя бы изредка способны попадать ногой по мячу? Участие белорусской команды в турнире мечты находилось под вопросом. Поэтому для Ханны, Алены и всех, кто успел ответить согласием на поездку в Калининград, было делом чести собрать в путь-дорогу команду из Беларуси. Общими усилиями, с миру по нитке, но мы все же смогли собрать состав для участия в турнире. И даже провели несколько тренировок.
2)
IMG_3244 (Копировать) (Копировать)
Аэропорт "Минск", 7 часов утра. К вылету готовы.
3)
IMG_3246 (Копировать) (Копировать)
Дождались припозднившегося Дениса Шепелкина Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы denis_minsk и отправились на посадку.
4)
IMG_3249 (Копировать) (Копировать)
Курс на Калининград. Иногда возникают целые дискуссии относительно названий нашей страны (Беларусь vs Белоруссия). В паспорте на русском языке написано, как правильно называется страна, откуда мы приехали.
5)
IMG_3262 (Копировать) (Копировать)
Витя Малишевский Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы malishevsky(слева) писал письма счастья на Родину. Саша Денисевич Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы darya_govorun (в центре) от ощущения радости первого в жизни полета на самолете подавился шоколадкой. Мужчина на заднем плане, узнав, куда именно мы отправляемся, откровенно продемонстрировал фейспалм. И только Женя Грабкин Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы grabkin сохранял бодрость духа, ведь подавившейся шоколадкой Денисевич был воистину прекрасен.
6)
IMG_3271 (Копировать) (Копировать)
Пользуясь случаем, благодарим "МТС-Беларусь" за оказанную спонсорскую помощь, которая пошла на закупку экипировки команды.
7)
IMG_3312 (Копировать) (Копировать)
Ну все, теперь можно и полететь. Держим курс на аэропорт "Храброво". Как мы оцениваем свои силы перед турниром? Вы знаете, мы не ставили каких-то либо конкретных задач перед собой. Результаты товарищеских матчей нашей команды были удручающими. В нескольких "товарняках" мы даже не могли банально забить гол. Было реально обидно, когда малолетние школьники открыто "возят" взрослых мужиков. Другие команды показывали абсолютно другие результаты. На тренировках замечательной команды из Санкт-Петербурга можно было снимать целое пособие о том, как нужно готовиться к турниру. У ребят прекрасное сообщество Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы spbblog во главе с легендарным Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы velkoldin, много материалов подготовили калининградцы, другие команды также демонстрировали высокий уровень подготовки к турниру года. И только белорусская  сборная "влетала" школьным малолеткам по несколько мячей... Неужели так приятно выглядеть посмешищем в глазах уважаемых людей? На турнир приедет много известных людей и что они увидят? Аморфное сообщество кишкопрелых, которое не может даже ногой по мячу попасть? Сколько можно вообще позориться? Перед  вылетом мы дали слово самим себе, чтобы будем играть до конца в каждом матче. Да, у нас скромные возможности, но есть характер и желание не упасть в грязь лицом.
8)
IMG_3336 (Копировать) (Копировать)
С хлебом-солью на  гостеприимной земле прекрасного янтарного края нас встречал лично посол ЖЖ в Калининграде Дмитрий Трунов Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы trunov_dmitry, а также Виталий Климов Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы klimat и Евгений ЛевашовКак белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы levashove.
IMG_3337 (Копировать)
Легендарный Валентин Васин Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы wasin со своим не менее легендарным рюкзаком. Рюкзаку еще предсторит сыграть важную роль в истории сборной Краснодара. Валентин, кстати, тоже посол. Как Вы думаете, куда так внимательно смотрят блогеры?
10)
IMG_3338 (Копировать) (Копировать)
Все правильно, равнение на Калининград - город-организатор Чемпионата мира по футболу 2018 года.
11)
IMG_3646 (Копировать) (Копировать)
Обычно жеребьевки спортивных турниров являются довольно скучным и неинтересным мероприятием. Однако организаторы превратили эту процедуру в настоящее шоу, устроив веселое представление команд. Главной интригой вечера была итоговая расстановка команд в группах. "Блин, только бы нам не попался Калининград и Петербург...." - крутилось у нас в головах.
12)
IMG_3651 (Копировать) (Копировать)
Жребий определил нас в группу к Краснодару и Калининграду. По регламенту соревнований в полуфинал выходят победители каждой из групп, а также команда из числа занявших вторые места с лучшими статистическим показателями. Шансов у нас было немного, хозяевам турнира мы заметно уступали по глубине состава
13)
IMG_3654 (Копировать) (Копировать)
Никто не ушел без подарков, абсолютно все участники турнира получили памятные призы и суверниры с официальной символикой соревнований. Душевную церемонию награждения вел Дмитрий Евсюткин Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы shri_boomer, который приложил немало усилий, чтобы турнир мечты состоялся.
14)
IMG_3676 (Копировать) (Копировать)
По итогам жеребьевки у нас состоялось командное собрание. В голове нашего лучшего игрока Евгений Грабкина Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы grabkin родился план...
15)
IMG_3678 (Копировать) (Копировать)
... Который заключался в том, чтобы игрок команды Александр Посталовский просто не попадался больше на глаза нашему капитану Евгению КравченкоКак белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы kofe_family. Вторая часть плана была куда более прозаична.
16)
IMG_3677 (Копировать) (Копировать)
Обычно в футболе ведущие игроки составляют основу атакующей мощи команды. Не секрет, что все любят забивать голы, быть на виду у зрителей и делать результат. Мы в команде решили пойти несколько другим путем.  Сильные игроки нашей команды, в частности, Евгений Грабкин Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы grabkin ушли глубоко в оборону. На острие атаки мы решили оставить самого молодого нашего игрока Сашу Денисевича Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы darya_govorun. Вполне логично, он маленький, юркий, быстрый, может зацепиться впереди. Смог же как-то в 1999 году Александр Панов забить два гола французам на "Сен-Дени".
17)
IMG_3701 (Копировать) (Копировать)
Утром 4 октября мы отправились на стадион "Трудовые резервы".
18)
IMG_3703 (Копировать) (Копировать)
Прекрасный стадион и отличная футбольная погода.
19)
IMG_3723 (Копировать) (Копировать)
Наш запасной вратарь Алексей Андрушевич Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы remontnik (а также - Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы tuteyshaya) решил поразить публику национальным креативом.
20)
IMG_3737 (Копировать) (Копировать)
Перед самим матчем состоялась церемония открытия. В торжественной обстановке команды прошли маршем по территории стадиона. Черт возьми, это было прекрасно, чувствуешь себя прямо как на Олимпиаде. Первый матч нам предстояло играть с командой из Краснодара.
21)
IMG_3745 (Копировать) (Копировать)
Ну что ребята... Мяч круглый, поле ровное, а там посмотрим, у кого зубы крепче.
22)
IMG_3748 (Копировать) (Копировать)
В других группах матчи начинались одновременно с нашим. Организаторы турнира устроили настоящее шоу для болельщиков и любителей футбола. Зрителю сложно следить одновременно за тремя играми сразу. Поэтому события на поле комментировал эпатажный ведущий, рассказывая всем об измениях в счете.
23)
IMG_3769 (Копировать) (Копировать)
Матч с Краснодаром складывался удачно для нас. Уже в первом тайме удалось открыть счет и увеличить свое преимущество.
24)
IMG_3775 (Копировать) (Копировать)
Наш единственный форвард отличился хет-триком в ворота соперника.
25)
IMG_3789 (Копировать) (Копировать)
Вратарь Саша Бойко был предельно спокоен и его уверенность передалась нашей команде.
26)
IMG_3808 (Копировать) (Копировать)
Нам протяжении игры нам удалось наращивать свое преимущество в счете, однако мы не торопились со сменой тактики.
27)
IMG_3811 (Копировать) (Копировать)
Общий счет игры с Краснодарской командой составил 7:0 в нашу пользу.
28)
IMG_3819 (Копировать) (Копировать)
Общие итоги первой игры были следующими. Мы точно не займем последнее место, значит, мы не зря сюда приехали. Кроме того, становилось понятно, что избранная нами тактика может приносить результат. Значит, в игре с Калининградом у нас будут шансы. Хоть чисто теоретические, но будут. Главное - продолжать гнуть свою линию и играть от обороны.
29)
IMG_3826 (Копировать) (Копировать)
Буквально через десять минут после первой игры нам предстояло играть с едва ли не главными фаворитами соревнований - прекрасной калининградской командой, которая по совместительству является еще и хозяйкой турнира.
30)
IMG_3834 (Копировать) (Копировать)
Хозяева были настроены серьезно, по взгляду Дмитрия Трунова становилась ясно, что нас будут сейчас буквально закапывать в газон.
31)
IMG_3835 (Копировать) (Копировать)
Вратарь калининградцев Евгений ЛевашовКак белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы levashove был предельно сконцентрирован. Он так сурово посмотрел на судей, что те просто опустили глаза, не желая сталкиваться с ним взглядом.
32)
IMG_3838 (Копировать) (Копировать)
Нам же ничего не оставалось делать, как просто выходить на поле.
33)
IMG_3858 (Копировать) (Копировать)
В первом тайме была довольно вязкая игра. Хозяева турнира больше атаковали, мы старались придерживаться избранной нами схемы.
34)
IMG_3883 (Копировать) (Копировать)
Во втором тайме натиск калининградцев увеличился, все же сказывалось на физическом состоянии нашей команды, что играем уже вторую игру. Тем не менее, нам удалось открыть счет в матче. По всем правилам жанра это сделал наш капитан.
35)
IMG_3896 (Копировать) (Копировать)
Капитан команды калининградцев Олег Разумный Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы mumikcs № 8. Наверное, это самый сильный в индивидуальном плане игрок чемпионата, настоящий двигатель калининградцев. Все опасные атаки шли через него. Прекрасный футболист.
36)
IMG_3893 (Копировать) (Копировать)
У нас в команде я бы отметил Витю МалишевскогоКак белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы malishevsky. Он самый старший среди нас, было видно, что ему тяжело на поле. Замены мы не проводили в игре, так как в такой матч тяжело было войти именно психологически, не прочувствовав накала борьбы. Каким-то невероятным образом нам удалось отстоять победный счет.
37)
IMG_3901 (Копировать) (Копировать)
Если первая игра показала, что мы кое-что понимаем в тактике и футбольной стратегии, то второй матч показал, что у нас есть характер.
38)
IMG_3911 (Копировать) (Копировать)
Сразу после фееричного матча с Калининградом к нам подошел Марк Иланский Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы mark_y и поздравил  с победой. Мы в полуфинале Международного турнира среди блогеров!!! Причем вышли с первого места, обыграв Калининград! До сих пор не верится. Оказывается, Левашову можно забивать, а Разумного - остановить.
39)
IMG_3918 (Копировать) (Копировать)
Интерес к нашей команде после первого игрового дня заметно увеличивался. Женя Кравченко Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы kofe_family не успевал раздавать интервью всем желающим.
40)
IMG_3927 (Копировать) (Копировать)
Наш запасной вратарь ввиду своего эпатажного внешнего вида пользовался спросом у желающих сфотографироваться с белорусской символикой. Лешу перехватил посол ЖЖ в Екатеринбурге Илья Будкевич Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы voxpop_66 и плотно взял в свои посольские тиски, не забывая запевать песню "Молодость моя, Белоруссия...". От себя добавлю, что Илья - вне всякого сомнения самый крутой посол в истории ЖЖ!
41)
IMG_3932 (Копировать) (Копировать)
42)
IMG_3916 (Копировать)
Итоговая таблица после первого игрового дня. В полуфинал вышли мы, Калининград (лучшая команда, занявшая второе место), Санкт-Петербург и команда из Екатеринбурга.
43)
IMG_3898 (Копировать) (Копировать)
Несколько слов о прекрасной команде из Литвы. Ввиду того, что среди литовцев не было блогеров, эта команда выступала вне конкурса. Поэтому место в полуфинале гостей из Вильнюса заняла боевая команда из Екатеринбурга.
44)
IMG_4232 (Копировать) (Копировать)
Утро 5 октября, вновь "Трудовые резервы" и очередной игровой день.
45)
IMG_4234 (Копировать) (Копировать)
Мы планомерно готовились к игре с уральцами.
46)
IMG_4243 (Копировать) (Копировать)
Мал золотник, да дорог.
47)
IMG_4244 (Копировать) (Копировать)
48)
IMG_4246 (Копировать) (Копировать)
Эпатажные танцовщицы дали старт полуфинальным играм.
49)
IMG_4253 (Копировать) (Копировать)
К матчу за выход в полуфинал готовы полностью. Не было какого-то мандаража или нервов.
50)
IMG_4257 (Копировать) (Копировать)
Напротив, наверное, впервые в недолгой истории команды мы, наконец, почувствовали уверенность в себе.
51)
IMG_4264 (Копировать) (Копировать)
Но переходить к атакующей манере игры не собирались.
52)
IMG_4282 (Копировать) (Копировать)
Мы полностью контролировали ход игры, не включая полные обороты. Просто необходимо было исключить повторение ситуации предыдущего игрового дня, когда мы откровенно просели физически во второй игре.
53)
IMG_4273 (Копировать) (Копировать)
Поэтому мы по-прежнему придерживались приносящего результат игрового плана на игру.
54)
IMG_4290 (Копировать) (Копировать)
В полуфинальном матче я впервые вышел на замену (№ 13). Пострясающая игровая атмосфера и накал борьбы. От себя отмечу железный характер уральской команды. Настоящие мужики, бились до самого конца.
55)
IMG_4303 (Копировать) (Копировать)
Полуфинальная игра закончилась со счетом 3:2 в нашу пользу. Саша Денисевич продолжал увеличивать свои бомбардирские показатели. Мы вышли в финал Первого Международного турнира по мини-футболу среди блогеров! Еще несколько дней назад нас размазывали в щепки школьники на стадионе в Минске. Теперь мы добились права играть в финальном матче! Такое бывает только в сказке. Интересно, будет ли у нее счастливый конец?
56)
IMG_4308 (Копировать) (Копировать)
После матча участникам финала предложили оставить автографы на мячах. Во втором полуфинале победу одержали хозяева турнира. Вновь нам предстояло встретиться с Калининградом уже в главном матче блогерского турнира.
57)
IMG_4312 (Копировать) (Копировать)
Главные трофеи турнира. Комплекты наград и памятные кубки.
58)
IMG_4324 (Копировать) (Копировать)
В матче за 3-е место уральцы просто выгрызли победу у Санкт-Петербурга. Да, индивидуально они были слабее, но взяли свое за счет несгибаемого характера. Молодцы, мужики! Питерцы, не расстраивайтесь. У вас самые лучшие болельщики (Как белорусы стали футбольными чемпионами блогосферы katushenka, Как белор

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем привет :) Соскучились по мне? Я не помню сколько я здесь не появлялась.. Может месяц, может больше. Честно сказать, не хотелось. Ф-ленту читала, иногда комментила, но все-таки реальная жизнь намного интереснее :) А в жизни происходило и ...
Хочется попиздеть о задушевном. Свободный разговор о разном. Примерно через часик. +16. При просмотре в записи - рекомендуемая скорость просмотра х1.5 или х1.75. Ссылку на стрим скину примерно через часик... ...
Бывший музей Ленина(признаюсь никогда в нем не была),но сфотографировать здание появилось желание Бывшее здание Московской городской думы на Площади Революции, 2/3 было построено в период с 1890 по 1892 годы по инициативе тогдашнего городского головы Николая Александровича Алексеева. ...
6_cherry_9У Черри записи подзамочные. Значит, для меня как для обозревателя, большая головная боль. Ибо читать эти записи я могу, а в обзоре имею право писать только об авторе. Записи Черри о семье, близких, настроениях, житейских ситуциях и проблемах. ...
Вашингтон, округ Колумбия. Холодное январское утро 2007 года. Станция метро. Человек со скрипкой. В течение 45 минут он играет Баха . За это время примерно 2 тысячи человек прошли через станцию, большинство из них по пути на работу. После третьей ...