Как А1 Агератор кинул моего знакомого на 465 000 рублей!

топ 100 блогов delovaya198526.03.2014 Друзья!!! Об этом больше нельзя молчать. Многих из нас снова собираются кинуть, поэтому этот пост – это то, что на данный момент поможет многим из нас не стать жертвой очередного афериста. Буквально вчера узнала, что мой знакомый попался на удочку одного не добропорядочного человека, который собрался поживиться за счет него и многих других ни о чем не подозревающих людей. Речь идет о компании A1Agregator, учредителем которой является ЗАО «Банк «Резервные финансы и инвестиции». Бенефициар банка - Степан Попов.
Сначала было расторжение всех договоров, а после платёжный агрегатор A1 разослал своим клиентам следующее письмо:

"Уважаемый партнер!
Процессинговая компания А1 Агрегатор с 06.12.2013 останавливает прием платежей по пластиковым картам, мобильной коммерции, электронным валютам, а также обслуживание sms-сервисов. Выплаты по оказанным услугам будут произведены в полном объеме. Убедительная просьба, убрать со своих ресурсов информацию по коротким номерам, префиксам, а также платежные формы."

Предшествовали этому задержки выплат, необъяснимые технические сбои, месячные молчания поддержки и менеджеров.

Моего знакомого зовут Сергей, что касается его, то он давно работал с компанией, ему уже заблокировала счет Платинота и остановила платежи. Он пытался разобраться, но безуспешно. Самое страшное сейчас это то, что клиенты по-прежнему пользуются его услугами и компания Платинот снимает со счета денежные средства, а А1 ему не платит ничего. При этом он не имеет возможности остановить консультации.

Сергей провел свое небольшое расследование и выяснил, что Степан является владельцем контент провайдера (справку по компании он купил за 300 рублей на сайте, что подтверждает что Степан является учредителем компании).

Как А1 Агератор кинул моего знакомого на 465 000 рублей!
P.S: На сайте компании а1, после 3-ех недельной задержки выплат, до этого времени они никак не реагировали, появилось сообщение, что:

Уважаемые Коллеги, информируем Вас о том, что бывшие партнеры «Контент-провайдера А1», позиционировавшие себя на рынке как самостоятельные бизнес единицы под брендами LoyalBill и Platinote, по факту являлись аффилированными структурами топ-менеджмента А1. Финансовые и административные ресурсы самой структуры использовались менеджментом в личных целях вопреки тенденциям рынка и интересам Контент-провайдера. Данная инициатива нанесла значительный репутационный и материальный ущерб деятельности Контент-провайдера.
В настоящий момент прекращены все отношения с выше-озвученными биллингами и их основателями. Полностью расформирована команда участвующего менеджмента. Прекращены выплаты в сторону LoyalBill, Platinote. Производится комплексный аудит партнерских сервисов, взаимодействующих через данные структуры, и качества их услуг.
Также информируем о том, что деятельность «Контент-провайдера А1» в отношении остальных партнеров продолжается в прежнем режиме. Практика еженедельных выплат остается неизменной. Добросовестные партнеры, прежде работающие через выше-озвученные биллинги, могут быть подключены напрямую с восстановлением выплат.

Вот кстати скрин доходов Сергея и сумма долга:

Как А1 Агератор кинул моего знакомого на 465 000 рублей!

Не известно проделка ли это А1 с Платинотом или Платинот такая же невынная жертва как и другие люди, вроде Сергея. Это не так уж и важно в принципе, на данный момент важнее получить собственные честно заработанные деньги. Кстати Сергей разузнал, что они уже делали похожую проделку и ранее, когда кинули "Русский Билинг" - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интервью Дудя с Киселевым не смотрел, чтобы не терять веру в человечество, но судя по пересказам старый негодяй порвал, как тузик грелку молодого. А за заявление, что советский народ был иждивенцем, Киселева следует отдать под суд за оскорбление целого народа и экстремизм. Правда, ...
"Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не ...
Поручили мне добрые люди подобрать маршрутизатор для офисной сети. Требования следующие: 1) Балансировка нагрузки между двумя каналами 2) Поддержка SSH 3) Нагрузка - сеть из 10-15 компьютеров 4) Бюджет до 30000 рублей. Оборудование, с которым работал я, ...
Отец Георгий Мамаладзе, глава службы управления имуществом Патриархии, был арестован 10 февраля по обвинению в подготовке убийства. Об этом заявил сегодня на специальном брифинге главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе. По данным следствия, высокопоставленный представитель Патриархии ...
Пара моментов о гибели двух врачей в автомобильной катастрофе с участием ...