Каждый комментарий - на пользу детям.

топ 100 блогов viktorlevanov18.12.2012 Уже который день идут споры вокруг закона "Димы Яковлева", который должен стать ответом на "Акт Магнитского".
Самое отвратительное в этой ситуации, то что по итогу споров ничего так и не сдвинется в лучшую для детей сторону. Всем, кто ругает или хвалит этот закон, на детей-то, по большому счету, плевать - ни один из них самостоятельно ребенка не усыновит и не удочерит. Все и дальше будут кричать про эту "тысячу детей", но для детей сам пальцем о пальцем не ударит, многие из них даже никогда не общались с детьми из детдомов ради себя, а не ради политической карьеры.

У меня, в отличие от многих охранителей и критиков власти, опыт общения с детьми из детдомов есть.

Снимок экрана 2012-12-18 в 16.43.29
Во-первых, в детстве я любил ездить по детским лагерям. Так как мама у меня - преподаватель, то и ездил я только по бюджетным лагерям ярославской области. Постоянно, в каждом лагере, было как минимум 1-2 отряда "детдомовских". "Нормальные дети" их, конечно же, сильно боялись, прятали под подушки свои плееры и телефоны, чтобы те "детдомовские" не украли. У меня взаимоотношения с ними были другие - в свои 10 лет я влюбился в синеглазую веснушчатую девчушку, которая очень мило прыгала через скакалку. Девчушка была моего возраста, "детдомовская". А вот это сильно затрудняло общение с ней. Друзья в моем отряде не понимали как я могу общаться (тогда мы говорили "дружить") и обмениваться поцелуйчиками в щечку с "детдомовской". А я понимал и старался не обращать внимания на друзей (сюжета Ромео и Джульетты я еще не знал). Последний раз я видел эту девчонку в автобусе, увозившем детей из лагеря.
Кстати говоря, в том лагере у меня все же сп*здили классные наушники (догадываюсь, что это было делом рук моих "недетдомовских" товарищей по отряду).

Во-вторых, у меня есть величайшей силы духа знакомая, которая занимается детскими домами и работает в благотворительном фонде. Она ненамного старше меня и я удивлялся, как можно посвящать все свое время детям в ее возрасте. А потом, когда сам по ее приглашению съездил на встречу с ними в Подмосковье, неожиданно понял как. Это отличные дети, в большинстве своем намного взрослее своего возраста. Умные ребята, у которых, правда, нет традиционной семьи. Просто приятно с такими общаться.

Разумеется, я не хочу сказать, что я один "понимаю всю печаль в глазах этих детей" и тому подобный сентиментальный бред. Нет, я просто хочу сказать вам, что знаком с проблемой "ребенок из детдома" не по наслышке и имею право высказывать свое собственное мнение. Потому я просто не могу не сделать этот пост.

Посмотрите на эти милые лица ниже. На вас с улыбкой смотрят воспитанники 18 детского дома.
Каждый комментарий - на пользу детям.  Каждый комментарий - на пользу детям.  Каждый комментарий - на пользу детям.  Каждый комментарий - на пользу детям.  Каждый комментарий - на пользу детям.  Каждый комментарий - на пользу детям.  Каждый комментарий - на пользу детям.  Каждый комментарий - на пользу детям.  Каждый комментарий - на пользу детям.  Каждый комментарий - на пользу детям.  Каждый комментарий - на пользу детям.  Каждый комментарий - на пользу детям.  Каждый комментарий - на пользу детям.  Каждый комментарий - на пользу детям.

Перед вами 14 детей.
Это не аморфные 956 детей, это вполне конкретные дети, которые живут рядом с нами в Москве, в Бирюлево. В отличие от горластых прокремлевских и оппозиционных деятелей, которые спорят об этом законе, я не вижу в глазах этих детей жалости, что они не уедут жить в США. Я вижу только радость детства и желание жить в полной семье, не важно в какой стране.
Детский дом выбрал случайно, по тому, что в гугле выпало на одной из первых позиций.

Вот именно этим 14 детям (для начала) я и предлагаю помочь.

Способов помочь несколько:
1. Усыновить / удочерить (шаг для самых отважных).
2. Передать важные для детей вещи (спортивные снаряды, аудио- и видеотехнику, а также лекарства). Только для начала стоит ознакомиться со списком необходимых детдому вещей (этот шаг для тех, кому просто не лень оторвать задницу от дивана).
3. Перечислить деньги на счет детдома (для самых ленивых).

Грубо говоря, я предлагаю каждому "борцу с режимом", а также каждому "прокремлевскому активисту" не словом, а делом помочь детям в детдомах. На словах мы все заботимся о детях, о вреде закона, о том, как все катится к чертям. Но вот на деле немногие готовы действительно помочь детям. 

Я очень настоятельно советую всем политикам, вроде прокремлевского Дмитрия Ливанова и оппозиционного Владимира Лукина, взять пример с парочки известных всей стране политиков (среди них - члены той самой партии "жуликов и ...", ну вы поняли), а не воздух своими интервью сотрясать.
Вот с кого надо брать пример:
1. Бывший управделами Президента Павел Бородин, у которого 4 приемных ребенка и пансион семейного воспитания.
2. Бывший губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, у которого 1 приемный ребенок, четвертый ребенок в семье.
3. Депутат Госдумы от ЕР Наталья Карпович, у которой один приемный ребенок и пять своих.
4. Мать Рамзана Кадырова, у которой четыре приемных ребенка.
5. Михаил Барщевский, у которого тоже несколько приемных детей.
Среди политических журналистов можно выделить Андрея Каждый комментарий - на пользу детям.avmalgin Мальгина, у которого тоже есть приемный ребенок.

АПД: Вот тут Мальгин пишет, что у Ливанова ребенок усыновлен, но подтверждений этому я в интернете не нашел. Помогите найти пруф.

---
ВНИМАНИЕ:
Мы с друзьями посовещались и решили провернуть одну вещь.
В тот раз, когда мы скидывались на сгоревший приют для собак, нам удалось через разных знакомых втроем насобирать чуть больше 20 000 рублей. Немного с этим помог мой блог, в котром я размещал объявление о сборе средств. При этом все мы втроем разных политических взглядов и нередко спорим по тому или иному вопросу.

Поэтому, чтобы совсем вам стало стыдно, ленивые спорщики, то вот вам инновационный способ превращения гневных отповедей в моих комментариях в дело.
За каждый комментарий к этому посту, в котором вы будете ругать или хвалить новый закон "Димы Яковлева", я буду у себя откладывать 5 рублей на перечисление денег в детский дом. То есть каждое ваше слово, якобы сказанное в поддержку детей, на самом деле пойдет детям на пользу. За каждого человека, который меня зафрендит или расфрендит после этого поста (это тоже выражение политической позиции) - также по 5 рублей на перечисление денег детям. Лучше, конечно, комментировать и френдить;)
Прошу понять, что у меня примерно есть 3-4 тысячи рублей, которые я запланировал на это дело. Если комментариев будет слишком много, я попрошу своих друзей мне помочь с финансами. В любом случае, я с радостью передам все деньги детям и расскажу как много "интернет-радетелей" за права ребенка в нашей стране их собирало.

Не надо усматривать здесь злой умысел - я серьезно хочу хоть раз в жизни сделать так, чтобы весь гнев и жаркие споры из моих комментариев вылились бы во что-то действительно полезное.
---

По традиции всех, кому этот пост понравился прошу добавлять меня в друзья.
Ну и мои контакты:
Телефон: 8 905 535 0679
Электропочта: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
опять от того же персонажа . я категорически отказался писать обьяснительную. вот от слова совсем не буду. настоеб..ло. пусть в суд подаст на меня, тоггда буду посещать заседания и отвечать на вопросы: да, ваша честь. нет, ваша честь. хорошо, что в жалобе фигурирует гл.врач района, ...
Тут вопрос возник. По циклу Контр-Армады англичан 1589го. Раз https://george-rooke.livejournal.com/174214.html Два https://george-rooke.livejournal.com/174357.html Три https://george-rooke.livejournal.com/174650.html Четыре https://george-rooke.livejournal.com/174931.html Пять ...
Муж целую неделю планировал свой выходной!:) - Я буду ВСЕ воскресенье лежать!!! Ага, именно так все и получилось!:) Потекла крыша на веранде. Когда он туда залез, проверка показала, что полумерами не обойтись!:) И всю вторую половину дня субботы, ...
На примере емкости средств для ногтей, которые делал недавно, показываю  одну из своих возможностей,  а именно  трехмерное моделирование и фотореалистичная визуализация объекта.  Если возникла необходимость в данной услуге, звоните. ...
... или можно просвещать народ до полного результата? "прочел все семь частей и все равно не понял - чем конкретно девушка болеет? в чем эта болезнь выражается? из симптомов видел обморок и слезы. то есть, депрессия. че-то как-то вроде не самое ...