рейтинг блогов

Каждый день пишу посты, и

топ 100 блогов irazukan09.09.2018 даже один написала, новогодний с картинками, поздравлениями, приключениями, но так и не отправила.
Почему помню о нем, потому что открыла - написать в блог - открылся этот пост, жалко было, но удалила.
Много хочется рассказать, но пока о сегодняшнем дне.
Чаще мой день заканчивается так


Каждый день пишу посты, и

Думаю, что у многих огородников так, только стало холоднее и носочки в ход пошли).

Вопчем, занимаюсь преображением нашего родительского дома и участка, коему уже перевалило за 35 годков.
Как только пришли теплые майские деньки, по мимо огорода, я снесла с дома крышу. Хотела перекрыть по старому варианту, но меня убедили, что достроив коридоры, лучше объединить все под одну крышу, без изломов. В мае был только один раз дождь, жуткий ливень, весь этот ливень спустился к нам внутрь дома.
Сидите вы, никого не трогаете и вдруг со всех стыков в потолке начинает лить, как-будто там стояли краны, и их все открыли разом. Такого шока, я еще никогда не испытывала.
Натяжные потолки наполняются водой и отвисают, там где их нет, просто льется, короче жесть).
Это мы пережили, начали сушить все и дальше строить, оказалось, что где-то пробивает электричество, и не просто пробивает, бьется током весь дом, найти где пробивает не смогли. Строители на крыше подпрыгивают и ругаются матом, но все же доделывают крышу, а потом я решаю, всю электрику в доме поменять. Внутри дом еще страшнее начинает выглядеть, зато теперь все с электричеством нормально.
Считаю, что их долбало током (слава Богу без летального исхода) не зря (наказание за халатность)

Забираюсь я как-то вечером на чердак (теперь это огромная мансарда), вечернее солнышко показывает мне недостатки моих рабочих и новое потрясение, за какой х..... у меня держится крыша....
Каждый день пишу посты, и
Если кирпичи подергать рукой, то они качаются. Потом внимательно просмотрела фронтоны и оказалось, что между ними не везде есть клей. Я никогда в жизни не ругалась так, как в те дни.
В принципе все замазали, подклеили, но осадоще остался и , конечно тревога, не сорвет ли мою крышу ветер. Остается только ждать.

О стройке можно повести писать, но не буду))).

Про огород.
В этом году выросло все, и очень много, пыталась раздавать, но у всех все есть.
Одна подруга выручала, когда ко мне приезжала. Она утром заходила в огород и ела, ела, ела))).
Потом сумки с собой набирала. Она любитель всех овощей и фруктов.

Чтобы сильно вас не утомлять, буду показывать и рассказывать о жизни в России после Америки мини порциями.
Где была, что вырастила, о школе и многом другом.

А сейчас займусь хозяйством, сырники готовы, своих мужичков буду звать , их у меня три - старенький, средненький и маленький).

О! Сегодня пошел дождь, первый за два месяца.
Вот и осень пришла).

Вы знаете, как истребить помидоры и сливы, чтобы как можно больше переработать, чтобы места меньше занимали, и , конечно, чтобы вкусно было?
Я знаю! Вяльте их со специями. Ведро помидорчиков, три полулитровых банки продукта на выходе. А как вкусно!
1 Сливы
Каждый день пишу посты, и

2 Помидоры
Каждый день пишу посты, и


Вопрос, как добавляете фотки в посты? С яндексом что-то не то.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министр иностранных дел Лавров довольно жестко высказался в ответ на заявления американского Госдепа и законодателей по поводу "дела Магнитского". "...Дело Магнитского - это прежде всего российская проблема, к ней привлечено внимание ...
  Быстро доехали, долетели, на месте водитель кинул. Прислал коллегу. В коллегу, вместе с чемоданами сложились тетрисом.   Потребовали магазин по дороге. Нужно все. От молока, до колбасы.   Никогда такого не видела. Магазин, размером со средний Магнит или Пятерочку, ...
...
Буквально недавно один из моих френдов писал о просьбе "равноденствия", о необходимости пиратам хотя бы на пару месяцев не пиратить писателей. Мол, тогда писатели наберут силу и станут ух как писать, прям все с колен тут же поднимутся и с кресел упадут. Ну, типа добрым голосом и надеждой ...
Вообще-то,  неприятие себя маленького - это про блокировку в первую очередь творчества, спонтанности. А еще блокировка во многом любой познавательной активности, смелости, разрешения пробовать. Поэтому советую со своим внутренним ребенком контакт налаживать. Если очень трудно, то ...