рейтинг блогов

"Кафе" мастер-класс. Санкт-Петербург 24,25 и 27,28 августа

топ 100 блогов egida09.08.2010
Мастер-класс будет проходить в Санкт-Петербурге
24, 25, 27 августа 19:00-21:00
28 августа 11:00-13:00



Кафе – это целый мир. У каждого заведения особая атмосфера. И порой хочется поделиться своими впечатлениями с другими через рисунок. Сама тема очень увлекательна и вкусна. Ряд упражнений помогает достичь ощутимых результаты в ограниченный срок.

Отзыв одного из участников мастер-класса г. Москва:
«У меня сложилось представление, как можно взять, сесть и нарисовать то, что вижу.
И как получаются стильные и выразительные рисунки при небольшом наборе выразительных средств.
Никогда не пробовала толком рисовать фломастерами, а это круто. Буду рисовать!
Выявления характера предмета через детали связанные с его предназначением – очень сильный момент!»
Ольга Алексеева – менеджер IT-проектов.

Читать подробный отчет о мастер-классе в г. Москва:
по этапам один участник
отзывы всех участников

Набираю небольшую группу. Обязательно предварительная запись [email protected]
Мастер-класс платный.


Учу:
1. Умению увидеть ситуацию в целом
2. Установить связи между предметами
3. Выбрать главное
4. Работать с деталью
5. Успеть выразить основное в ограниченное время
И все это используя карандаш, фломастер или ручку.

Для кого этот мастер-класс?

- если хочется выразить себя.
Но вы все время находитесь в быстром ритме дом-работа-работа-дом-снова-работа. Вы когда-то мечтали научиться рисовать, может даже пытались ходить на курсы ( может, ходите и сейчас)
Любите фотографировать и хотите понять, как происходит процесс с точки зрения рисования (принимали участие экономисты, менеджеры, переводчики, программисты и т.п.)
- вы рисуете, но порой слишком остро чувствуете, что нужно узнать что- то еще, чтобы развить свое мастерство.
(принимали участие выпускники художественных школ, колледжей, институтов)

- вы профи. У вас свой стиль. Но вы не устаете исследовать новые формы творчества.
(принимали участие профессиональные дизайнеры)

То есть, могут участвовать люди с разным уровнем подготовки?
Да. В мастер-классах принимают участие люди с совершенно разным уровнем. Что делает занятия интереснее. На просмотрах люди видят разные решения. И все друг у друга учатся. Профессиональное образование, как и деятельность, накладывает свои отпечатки. И потому часто начинающие более свободны в идеях и их воплощении, а люди с подготовкой могут показать более высокий технический уровень, задав планку, к которой можно стремиться.

Так это занятие для тех, кто хочет снимать или для тех, кто хочет рисовать?

Рисование здесь рассматривается как средство выражения себя и своих наблюдений. Выполняя упражнения, вы учитесь выбирать, видеть связь, работать с целым. Такие навыки полезны и для съемки в том числе. Особенно потому, что работа идет с натурным материалом.

Что мы будем делать?
Мы будем учиться работать с натурой. Тут важно и умение наблюдать, быть внимательным, быстрым, цепким. Будем выбирать свою историю и рассказывать ее понятным языком.
Каждый день включает в себя ряд упражнений, которые выполняются на время. Между упражнениями будут просмотры, где даются рекоммендации. В последний день мы рисуем одну итоговую работу.
Обязательное 4-ое задание – выводы, которые сделали участники за день.

У меня получится?

Система упражнений построена от простого к сложному и ставит в равные условия всех участников. То есть ответом - конечно, да.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.08.2010 Сочи
Архив записей в блогах:
Часто приходиться слышать расхожее выражение «Шведский социализм». Согласно трудам классиков марксизма-ленинизма (?), социализм – это общество, построенное на социальном равенстве, по принципу «от каждого по способности – каждому по ...
Социальное 1. Когда Агафье Лыковой прислали налог на землю и на имущество, она удивилась. Но когда ей пришла квитанция на оплату услуг ЖКХ, она офигела. 2. Ходил я недавно в бесплатную больничку. Попался хамоватый врач, выписал пару лекарств для галочки и отпустил. Решил сходить в ...
В ленте во всех соцсетях ад и израиль. Самойловой запретили въезд на Украину. А вот только честно – ожидалось ли что-то другое? Если бы приехала – надо бы было еще и над безопасностью думать. Выступление ее стопудово бы освистали. И потом, что было бы дальше? СБУ бы открыла дело «а ля ...
Итак, третья и, похоже, финальная часть истории борьбы геев с креативным директором "Евросети". Иван Охлобыстин уволился с поста креативного директора сотовой компании «Евросеть». По словам актера, он не желает, чтобы его партнеры каким-либо образом пострадали из-за его ...
...