Кафе "Жизнь в розовом свете"

топ 100 блогов nokasya29.05.2016 В субботу вечером я с Леной Кафе Жизнь в розовом свете juliya_lambert пошла "прикоснуться к прекрасному" - в театр. В этот раз был театр, где я еще никогда не была раньше, но само название которого говорит очень много - театр Армена Джигарханяна. Нет в стране человека, который бы не знал этого арстиста, любая его роль - это ярко, весело или трагично, но всегда талантливо.
Кафе Жизнь в розовом свете
И я думала, что свой театр для большого актера - это место, где он может воплотить свои мечты, т.е. сыграть те роли, которые ему не удалось сыграть за всю жизнь, а очень хотелось. И были некоторые опасения: все-таки быть актером - это одно, а свой театр, постановка, выбор репертуара, организационная работа - это немного иное. Поэтому шла я с некой внутренней готовностью получить культурный продукт... не самого высшего качества.
И зря! Спектакль был отличнейший!

Могу смело сказать, что два актера (а именно столько героев в данной постановке) на протяжении всего действия держали внимание зрительного зала (мое в том числе) и ни на минуту не хотелось отвлечься, зевнуть или даже уйти. И сюжет вовсе не детективный, где обычно действие и загадка держат зрителя в напряжении, нет. История двух мужчин преклонного возраста - мужа и любовника умершей женщины. Один знал о существовании другого всю жизнь, мирился с этим и любил женщину. Второй ничего не знал о другом, не очень-то и любил свою жену, но прожил с ней более 50 лет. И вот на могиле этой дамы и встретились два главных мужчины ее жизни, причем встретились по ее же решению. Это она попросила бывшего любовника познакомиться с мужем и все ему рассказать. Добрая женщина.
Я не буду пересказывать сюжет, но там затрагивается все - любовь и верность, еврейские и католические уклады в семье, представления о чести и достоинстве с разных сторон.
Немного странно, что это объявлено комедией, хотя пару смешных сцен все-таки было. Но по мне - это спектакль о жизни, смерти и переплетении судеб.
Отличная игра двух актеров - Станислав Эвентов - муж Давид и Анатолий Кот - бывший и навсегда влюбленный - Эдуард Джонсонс. Эвентова я раньше никогда не видела, хотя когда поискала информацию, оказалось, что у него большой послужной список и театральный, и киношный. Но вот не помню его нигде. Здесь играл весьма органично. Кота я видела и не раз по телевизору, он помоложе, мой ровесник и... мой земляк, как оказалось) Обычно в кино ему доставаются роли интеллигено-образованных мерзавцев, эдаких гаденьких интеллектуалов. А здесь, напротив, роль была хоть и человека с интеллектом (ну нельзя с такой физиономией играть урку или сварщика), но благородного и тонко чувствующего. Обоим актерам - мое полное восхищение. Отличная игра.
Сценическое решение весьма простое. Свежая могилка женщины, пару скамеечек и столик, на котором будет виски и закусь.
Кафе Жизнь в розовом свете
Все никак не могла понять, причем тут название спектакля. Нов конце оказалось, что именно в таком кафе встречались 50 лет за спиной мужа главная отсутствующая героиня и влюбленный в нее мужчина. Мало того, именно в этом кафе стали потом встречаться еженедельно два героя пьесы. Да, они подружились как это ни странно))
Пока хлопала в конце, совсем забыла сфотографировать актеров, а фото с сайта брать не хочу, хочу свои эмоции, так что только такое плохенькое и кривенькое фото.
Кафе Жизнь в розовом свете
В общем, я еще хочу в этот театр. И даже уже насмотрела, что именно хочу там посмотреть.
И спасибо в очередной раз Кафе Жизнь в розовом свете mosblog за возможность узнавать новые места.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подборка наиболее интересных фотографий животных со всего мира 1. Дым от пожара, которому дали имя Wallow, поднимается над пасущимися лошадьми в Спрингервилле, Аризона. 2. Семейство из пяти медведей отдыхает на дереве в сорока ...
Ковш бухты Рудной и мыс Бринера с маяком Рудный. Дронофото Мавик Про. Первая публикация после месячного перерыва.  Два дня назад я вернулся домой- на Смычку из Владивостока. ...
Внезапно вспомнилось, а где же результаты конкурса фоточек? Ждём список лауреатов. Я уже и место под новый регик подыскиваю. unis ау. ...
В связи с участившимися упоминаниями в ленте проростков в разных контекстах, мне стало   казаться, что я упускаю что-то интересное. Моё:   овес для кота – святое, ингредиенты в домашней косметике, в ритуалах, пробовала разные салатики, но ...
Мужчины часто говорят, что нужно посмотреть на мать девушки, чтобы увидеть свою подругу в будущем. Эти снимки еще раз доказывают данное правило. Ведь на них матери и дочери похожи даже больше, чем они могли подумать. Старение не самым лучшим образом отражается на внешности женщин. С ...