Кафе "Бразилия" на Покровке. Обеды

топ 100 блогов think_head01.07.2016 Кафе бразильской кухни в Москве - что может быть интереснее? Особенно если там есть предложения по ланчам. И поел, и далекую латиноамериканскую кухню попробовал. Именно с такой надеждой я начал свои походы в кафе "Бразилия" на улице Покровка. Однако мои впечатления разделились на "до" и "после". И вот как это все выглядит.

Кафе Бразилия на Покровке. Обеды


Адрес: Ул. Покровка, д.1

Время: C 12:00 до 16:00

Цены: 3 варианта обедов - за 190, 280 и 370 рублей. Настоятельно рекомендую вам брать не последний вариант, а именно второй - он без салата, только суп и горячее. Салаты здесь не стоят своих 90 рублей. Большинство блюд есть в основном меню. Блюда в итоге получаются процентов на 60-70 дешевле, но порции просто крохотные, минимум в два раза меньше. Плюс в ланч-меню представлены самые простые блюда. И до 25 июня ланчи стоили немного дешевле. Остальной информации у меня нет, представители кафе не стали со мной общаться.

Кухня: европейская и латиноамериканская

Кафе Бразилия на Покровке. Обеды

Меню: у кафе нет сайта и нет меню, узнать все можно только на месте. Сейчас здесь на выбор 4 вида салата, 4 вида супа, 4 вида горячего с 5 видами гарнира и 2 варианта напитка. До ремонта меню было на 1 позицию беднее.

Супы. Хлеба к ним не дают.

Кафе Бразилия на Покровке. Обеды
Окрошка в бразильском кафе. Так, ничего.

Кафе Бразилия на Покровке. Обеды
Кукурузный суп. Единственное нормальное блюдо в меню. Вкусно и отдает бразильским колоритом

Салаты.

Кафе Бразилия на Покровке. Обеды
Салат Батата. Батата - это сладкий американский картофель. Он продается у нас и стоит не так дорого, так как выращивается и на европейском континенте. Здесь же салат из батата делают с обычным картофелем. Это позор! В итоге получаете буквально ложку этого салата, в котором картофель, яйцо, морковь и майонез - это что за халтура?

Кафе Бразилия на Покровке. Обеды
Салат айсберг с томатами. Очередное издевательство - ватные салаты и все совсем чуть-чуть. И вот это стоит 90 рублей, что для ланча просто астрономически.

Рекомендую вам не брать в этом кафе салаты, остальные варианты - это тоже травка и ее чуть-чуть. А без салата обед будет стоить на 90 рублей дешевле.

Горячее.

Кафе Бразилия на Покровке. Обеды
Свинина в беконе с картофелем с сыром. Вот такими порциями они тут кормят. Мясо ничего, но очень мало. На картофеле чуть-чуть сыра, а так он невкусный. Соус - обычный кетчуп.

Кафе Бразилия на Покровке. Обеды
Свиная сосиска с картофелем фри. В сосиске один не пережевываемый жир.

Напитки. Варианта только 2 - морс или обычная вода(хотя в меню пишут компот)

Кафе Бразилия на Покровке. Обеды
Морс недолили. А во второй заход он был слишком разбавлен водой

Порции: маленькие и крошечные

Время исполнения заказа: 10-20 минут

Атмосфера: обычная кафешка с небольшим намеком на что-то бразильское

Кафе Бразилия на Покровке. Обеды
Официантами после ремонта стали исключительно мигранты. Ни одного знакомого лица из первого похода не увидел

Кафе Бразилия на Покровке. Обеды
Что-то типа террасы

Wi-Fi: есть

Особенности: между первым и вторым посещением данного кафе прошел ремонт (4 дня) и многое поменялось. К сожалению, никто не пожелал мне ответить на мои вопросы, поэтому точную информацию дать не могу.

В первое мое посещение я попросил себе купон, по которому 7 ланч идет в подарок. Увы, во второй мой поход, уже после ремонта, никто про купон не спрашивал и не предлагал.

Кафе Бразилия на Покровке. Обеды

Также тут была интересная фишка - в прямом смысле фишки с подсказкой, чтобы к тебе подошли или, наоборот, не мешали. Во второй мой приход никаких фишек на столах не было.

Кафе Бразилия на Покровке. Обеды

Кафе Бразилия на Покровке. Обеды

Недостатки: маленький выбор, крошечные порции, никакие салаты, дорого

Общее впечатление: в общем, никаких бразильских впечатлений я не получил. Хотя хозяин, да, бразилец, и вроде как на кухне трудится бразильский повар, но этого не ощущается. Кафе при таких порциях и скудности меню очень дорогое выходит. За 370 рублей в округе полно гораздо более сытных и вкусных ланчей. Официантов оценил высоко, по любезности, хотя по сервису самый обычный. В итоге ничего примечательного в кафе "Бразилия" я не вижу - дорого, мало и ничего бразильского.

Оценки:

Еда: 3 балла
Качество продуктов: 4 балла
Подача: 3 балла
Порции: 2 балла
Официанты: 4 балла
Обстановка: 3 балла
Цены: 2 балла
Гостеприимство: 1 балл
Авторская: 3 балла

Общая оценка: 25 из 45

Данный обзор является объективным, без вмешательства со стороны рекламодателей, бизнес-ланчи оплачены из собственных средств.

Кафе Бразилия на Покровке. Обеды

Если вы хотите, чтобы в следующий раз я сделал обзор бизнес-ланчей или меню вашего кафе или ресторана, отправляйте заявку на [email protected].

Другие мои обзоры тут


О том, как пишу свои обзоры и выставляю оценки можно прочитать тут


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU - Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер 27 сентября подал в отставку, сообщает CNN в субботу со ссылкой на три источника. По информации телеканала, в пятницу Волкер встретился с госсекретарем США Майком Помпео и сообщил ему о своем решении. ...
Ежевика Плоды ежевики отличаются ярким вкусом и лечащими свойствами. Например, ягоды ежевики полезны для лечения заболеваний мочевого пузыря. А также положительно влияют на работу ...
Что-то подсказывает, что на ближайшие несколько дней именно эта околоолимпийская тема станет основной для патриотично настроенной российской общественности. Все равно спортивных побед-то не предвидится. А тут ТАКОЕ! На форме американских олимпийцев увидели российский триколор ...
...
Лучшие места в салоне, встреча в аэропорту, помощь с багажом и трансфером — и все это бесплатно...при условии, что вы – женщина. Как вам такие правила авиакомпании? Скажите честно, хотели бы, чтобы все было именно так? В общем, это не мечты-фантазии, а вполне себе сегодняшняя реальность, ...