рейтинг блогов

Кадровая война Дональда Трампа

топ 100 блогов alex_leshy15.02.2017 Теги: Трамп В качестве моего предисловия: Похоже глобалисты втянули Трампа в игру, которую они умеют лучше всего - в бюрократические аппаратные войны и Дональд в ней пропустил серьезную плюху. Второго такого же монстра разведки, как Майкл Флин, у него в команде нет. И, судя по всему. взять его тоже негде. Игра пошла на серьезные ставки. Или 45-й президент скрутит разжиревшую и слишком о себе много возомнившую бюрократию в бараний рог или бюрократия его закатает под асфальт. Тут без вариантов.

Кадровая война Дональда Трампа


Кадровая война Дональда Трампа


45-й президент США понес первую серьезную потерю в своей войне против глобализма. Его советник по национальной безопасности Майкл Флинн, пробыв в должности всего 24 дня, подал в отставку, по официальной версии — добровольно.

Фактически произошедшее является серьезным успехом контратаки глобалистов на позиции Дональда Трампа. Его не удалось дискредитировать на этапе предвыборной гонки, не получилось отменить итоги выборов по технологии «цветной революции», а вот наступление на кадровом фронте, похоже, дало результат. Дело тут не в личной позиции Флинна по отношению к России — смысл произошедшего вытекает из политической конструкции американского государственного аппарата. Советник по национальной безопасности США — одно из немногих высших должностных лиц администрации, которых американский президент назначает сам, без обязательного утверждения Сенатом. При этом он входит в Совет национальной безопасности США, имеет свой отдельный штат, и перед ним отчитывается все разведывательное сообщество и силовые ведомства страны, включая Министерство внутренней безопасности, ЦРУ и Пентагон. Потеря должностного лица такого масштаба, как минимум, означает большие проблемы у Трампа с обузданием собственных драконов.


Когда артиллерия бьет по своим

Дело в том, что генерал-лейтенант Майкл Томас Флинн по основной специальности — разведчик. Причем, именно военный, а не из «пиджаков», как на наши понятия переводится бытующее в США определение сотрудников ЦРУ. Флинн имеет боевой и командный опыт. Он принимал участие во вторжении на Гренаду (1983), в высадке в Гаити (1994), в операции «Несокрушимая свобода» (вторжение в Афганистан в 2001-м) и Второй иракской войне (2003–2011). Кроме общих, награжден двумя серьезными боевыми наградами: орденом «Легион почета» и четвертой по значимости наградой в Вооруженных силах США — «Бронзовой звездой». Служил помощником начальника штаба XVIII воздушно-десантного корпуса (Форт-Брэгг, Северная Каролина). С июня 2001 по июль 2002 года возглавлял разведку Joint Task Force — 180 в Афганистане. Потом в течение двух лет командовал 111-й бригадой военной разведки. С 2004 по 2007 год был директором разведки в Объединенном командовании специальных операций, далее, до 2008 года, — директором разведки в Центральном командовании, до 2009-го — аналогичная должность, но уже в Генеральном штабе. Потом еще год возглавлял разведку Международных сил по содействию безопасности в Афганистане. С 2012 по 2014 год — занимал пост директора Разведывательного управления Министерства обороны (РУМО), то есть Майкл Флинн был главным военным разведчиком Америки.

Внимательный наблюдатель мог заметить, что в команде Трампа есть политики, коммерсанты-миллиардеры, в советниках есть даже инноваторы, вроде Илона Маска, но гражданских разведчиков там нет совсем. Казалось бы, после 12 сентября 2001 года американская разведка превратилась в очень существенную силу, для связи с которой Трампу в команде свой человек из их среды был бы очень полезен. Однако найти его не удалось, потому что все гражданские разведывательные службы США оказались прочно оккупированы глобалистами и использовались в целях обеспечения их мировой экспансии. Официально — для расширения и укрепления гегемонии США в мире. Фактически — для упрочения позиций глобалистов в самой Америке.

Полный текст статьи можно прочитать на сайте ПОСТФАКТУМ

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Трамп после встречи с Ким Чен Ыном назвал его «забавным и умным парнем»
РБК
Президент США Дональд Трамп после встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в Сингапуре отозвался о коллеге как о «забавном» и «сильном парне». Об этом по итогам саммита американский лидер сообщил в интервью телеканалу Fox News. «Он [Ким Чен Ын] очень ...
Трамп: ядерной угрозы со стороны КНДР больше не существуетТАСС
Трамп пообещал Ким Чен Ыну инновационные технологии «АвтоВАЗа»Lenta
Трамп: "Ядерной угрозы от КНДР больше нет, можно спать спокойно"Радио Свобода
Газета.Ru -Аргументы и факты
Все похожие статьи: 6 891 »

Газета.Ru

Трамп высказался о победе заявки США, Мексики и Канады на конгрессе ФИФА
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп поздравил с победой в выборах страны-участницы чемпионата мира по футболу — 2018 Мексику и Канаду, сообщает «Советский спорт». «США совместно с Мексикой и Канадой только что выиграли право принимать мировое первенство. Поздравляю!
Трамп поздравил североамериканские страны с получением права проведения ЧМ-2026 по футболуRT на русском

Все похожие статьи: 352 »
Архив записей в блогах:
Нет, это не план по захвату Европы, хотя, в какой-то степени так и есть. Давайте расскажу для экономных путешественников, как за 10 тысяч рублей побывать в Берлине и Амстердаме , зацепив пару городов бонусом. Да, эта сумма включает дорогу из Москвы и обратно. Идем скорее под кат! В ...
Мода на различные виды маникюра меняется не так часто, как мода на предметы одежды, обувь или аксессуары, но, все равно изменяется. Маникюр-2011 в некотором роде идет по стопам и развивает тенденции предыдущих годов. Девиз маникюра этого ...
Бухта в Приозерске с кораблями и лодками. Нева с Литейного моста из окна автобуса Вуокса с моста через неё, на пути туда Метеоры у причала в Приозерске Справа Андрей Первозванный, около него птички-уточки Он отчалил на полчаса раньше нас Слева Преподобный Серафим, это наш ...
Котики по пятницам. (Као мани.) Порода родом из Таиланда и была выведена для представителей королевской семьи. Даже сейчас не каждый сможет позволить себе приобрести такого котенка из-за его высокой цены. Название переводится как «алмазный глаз» либо «белая ...
Поскольку не являюсь специалистом в этом вопросе. Но после того, как США признались, что Россия к делу отношения не имеет - эта версия показалась мне крайне интересной: http://worldcrisis.ru/crisis/1582729 . ...
  • NKP53 : RT @semargll: Вот слушаю мышей на ТВ, все спорют: кто победил Трамп или жы Ын? Дятлы вы мышары, вам сие нипонять. Вы точна в проигрыше, ибо…

  • alars59 : RT @rlz_the_kraken: У премьер-министра Канады Джастина Трюдо во время его выступления на пресс-конференции сползла левая бровь. Просто…

  • turpal6969 : RT @ru_rbc: Трамп обвинил ОПЕК в том, что политика картеля вновь привела к завышению цен на нефть https://t.co/c1RvxIc2WS Фото: Evan Vucci…

  • Vlatko_Niko : RT @AMiloshoski: Најкратки политички средби: 1. Заев - Трамп, 2 секунди 2. Заев - Иванов, 2 минути (фото by @Dimitrov_Nikola)

  • Yagor68 : RT @bmxPIuvw13MxTQo: В Шпигель спецом слили компрматериал о том,что старая Ангела на след день после саммита в Квебеке позвонила другу Макр…

  • MuzPit106 : Лидеры США и Северной Корее впервые встретились. - Хау ду ю ду? - спросил Трамп и улыбнулся камерам. - Извините, то… https://t.co/TMRmzh4EjT

  • caferigacom : RT @neocrypt_org: На 5 минут забудем о встрече Трампа с Ким Чен Ыном, поскольку тут власти Таиланда легализировали в стране 7 видов криптов…

  • free_person_jmw : Я, с понятным интересом, просмотрел этот видео-ролик. Как мне показалось, у этого материала несколько адресатов. Эт… https://t.co/nCJlq8N6y3

  • Kim_Chen_Un : @borodina_v Весь мир за мир , Трамп не дурак каким его показывают желтые СМИ

  • VALMICHEL7 : RT @VALMICHEL7: Трамп: "В Северной Корее отличные пляжи, с которых они стреляют из пушек. Вместо этого они могут получить лучшие отели в ми…

  • urgerkin : RT @VVP2_0: Ты - всемирно известный диктатор. Как заставить президента США встретиться с тобой и даже получить приглашение в Белый дом? Эле…

  • timesdnua : Больше не существует ядерной угрозы со стороны Северной Кореи - Трамп https://t.co/ppp78a0qg9

  • AmeriFriend_Izi : Трамп показал Ким Чен Ыну видео о «новом мире» https://t.co/4aTLIY7Acl

  • NewsGra_com : Трамп рассказал о пользе отказа от военных учений: https://t.co/7STVfhBNsE на @YouTube

  • vsenovostimira : Дональд Трамп объяснил оскорбления Роберта Де Ниро в его адрес https://t.co/gzEtc8RYlJ https://t.co/Hs3qJ8OTnY