рейтинг блогов

Кадыров vs Собчак

топ 100 блогов tesey19.12.2014Видео Теги: Путин Кадыров Собчак замена.jpg

Пресс-конференция Путина, без сомнения, была именно тем событием, которого все ждали. Но она принесла не только ответы на многие вопросы, но и скандалы, об одном из которых я и хотел бы поговорить. Итак, обвинительная речь Собчак:




Серьезное обвинение, не так ли? Тут и превышение должностных полномочий, и нарушение действующего законодательства и еще много чего дельный юрист, если возьмется,  откопает. МГИМОшное образовании Ксении Анатольевне, видимо, здорово помогло в определении вины главы чеченской республики, а также личный и весьма богатый ее опыт.
Ксения Собчак ведь личность  довольно известная, ныне - журналистка "Дождя" и примерная (надеюсь) жена своего мужа.

 Кадыров vs Собчак

В прошлом - светская скандальная львица, блондинка в шоколаде, запомнившаяся простому народу лобным местом в "Доме 2", пубричными выступлениями в защиту детей в детских домах и, на контрасте, практически тут же, громкими раздражениями по поводу соседских детей ("да мне наср*ть на вашего ребенка, этого гаденыша, пусть он хоть сдохнет"), которые мешали ей  отдыхать  в элитной квартире в одном из домов на 4-й Тверской, после бурно проведенной ночи в одном из столичных клубов.



Отметилась светская львица и в других сканадалах: с  Иосифом Пригожиным, Чулпан Хаматовой и Тиной Канделаки.
 Кадыров vs Собчак
В последнее время позиционирует себя как один из лидеров российской оппозиции.
Собственно, именно с высоты вот этой собственной колокольни Ксения Анатольевна и оценивает такую, можно сказать, невзрачную личность (всего лишь Герой России, куда ему до светских львиц), как Рамзан Кадыров. Глава республики Чечни,  кстати сказать, в светских скандалах был не замечен, поэтому оценивать его (и это, наверное, будет более правильно) можно с позиций успехов развития Чечни как субъекта федерации.

 Кадыров vs Собчак

В 2009 году, в связи со стабилизации обстановки, национальный антитеррористический комитет по поручению президента России внёс изменения в организацию антитеррористической деятельности в Чечне.
С 16 апреля 2009 года отменён приказ, объявляющий территорию Чеченской Республики зоной проведения контртеррористической операции, действовавший с октября 1999 года. К этому времени восстановлены города и сёла республики. В некогда разрушенном Грозном восстановлены жилые кварталы, церковь, построены мечети, стадионы, музеи, мемориалы «Аллея Славы» в честь погибших сотрудников МВД по Чеченской республики в годы второй чеченской войны.

В 2010 году построен комплекс высотных зданий (до 45 этажей) «Грозный-сити».
Во втором по величине городе республики Гудермесе проведена полная реконструкция и построен комплекс высотных зданий.
В рейтинге эффективности управления субъектами Российской Федерации Чечня вышла на 6-е место, плюс почти весь 2014 год глава Чеченской республики занимает 2-место в рейтинге влияния глав субъектов РФ.

Из заслуг самого Кадырова можно отметить разве что звание Героя России, да огромный перечень наград самого разного уровня, на которые ссылается Википедия.

 Кадыров vs Собчак

Все, что говорит Ксения Собчак, не существует в природе. Все это выдумки, все это часть той ситуации, которую Собчак и ей подобные хотели бы видеть в Чечне. Они бы хотели видеть нашу республику постоянно в крови, в разрухе, в хаосе. Они хотят, чтобы страна превратилась в руины, но их надежды не оправдаются. Этого в Чечне нет и не будет. Это процветающий, стабильный и развивающийся регион. У нас есть юристы, я уверен, что они уже занимаются этими обвинениями. И мы не оставим без ответа никакие клеветнические заявления.
Альви Каримов, пресс-секретарь Рамзана Кадырова

Что сделал Кадыров для Чечни и в целом для России? Конечно, многие заслуги принадлежат его отцу, тем не менее, по статистике, сегодня Чечня - одна из наиболее безопасных республик России.
Что было в 90-х в Чечне:

 Кадыров vs Собчак

А вот республика сейчас:

 Кадыров vs Собчак
Разница есть, не правда ли?

 Кадыров vs Собчак ^A658E34C0F6895E9EA4E293EDBED932317354E4463DB4F7E36^pimgo_distr.jpg

Что касается вопроса про уничтожение боевиков и разрушение домов. Это ведь не Кадыров придумал, не он первый ввел подобную практику. Например, согласно существующему законодательству Израиля, военные имеют право уничтожать дома террористов в пределах областей израильского суверенитета.
Конкретные примеры? Да пожалуйста:

19 июля 2002 года израильская армия арестовала 21 родственника террористов, совершивших взрывы на старой автобусной станции в Тель-Авиве и нападение на рейсовый автобус в поселении Эммануэль. Все родственники были депортированы с Западного берега реки Иордан в сектор Газа, а армейские бульдозеры разрушили дома экстремистов, совершивших эти нападения, несмотря на то, что их самих задержать не удалось.
14 августа 2003 года армия разрушила в Шхеме дом смертника, взорвавшегося за два дня до этого в городе Ариэль.
В тех случаях, когда террористы проживают в многоквартирных домах, их квартиры «точечно» заливаются бетоном — как в одном из четырехэтажных домов Восточного Иерусалима 5 января 2009 года, где жил 20-летний террорист Али Ад-Дин Абу-Дахим, который в марте 2008 года расстрелял учащихся иешивы (иудейского университета). По данным правозащитной организации «Бецелем», за период «интифады Аль-Аксы» израильские военные разрушили 675 домов палестинцев.

А ведь израильская армия и прочих их правохранительные органы считаются одними из наиболее эффективных в плане борьбы с терроризмом.
Не менее беспощадны к подозреваемым в терроризме и в других странах. Во Франции, например, ии подозреваемых в терроризме иностранцев депортируют из страны, как правило, когда у суда нет стопроцентных доказательств их принадлежности к террористическим структурам, но есть косвенные данные, указывающие, что подобное возможно. В такой ситуации суд использует юридические зацепки, чтобы обвинить подозреваемого в менее серьезных нарушениях закона.
И это - толерантная Европа!

 Кадыров vs Собчак

Конечно, переходить черту и нарушать закон, как подчеркнул Путин, не стоит, однако все, что ни делает сейчас Кадыров - это действительно поддержка действующего президента и власти.

Глава Чечни позволил себе эмоциональное высказывание, его можно понять — преступники убили 14 представителей правоохранительных органов. Кто-то мог воспользоваться этим заявлением Кадырова. Сжигают дома неизвестные люди в масках.
Владимир Путин

Да,  действительно были эмоции, и не только потому что погибли люди, а дети остались без отцов.

В ночь на четвертое декабря террористы на трех автомобилях приехали в центр Грозного. Около часа ночи они расстреляли сотрудников ГИБДД, которые попытались остановить машину с подозрительными людьми. Скрываясь от полицейских, члены незаконного вооруженного формирования заняли Дом печати.  Национальный антитеррористический комитет объявил в Грозном режим контртеррористической операции, которой руководил лично глава республики. После ликвидации одной группы боевиков выяснилось, что другая группа захватила здание школы № 20, и спецоперация продолжилась.
ЛайфНьюс


Кадырова, который сразу после происшествия выступил на эмоциях, можно понять, ведь терракты такого уровня - это урон по репутации всей Чечни, это повод к тому, чтобы вернулись поглошающий страх и ненависть 90-х. Во всем должны разбираться правоохранительные органы, но не только в действиях чеченского главы, но и в заявлении самой Ксении, которая фактически обвинила его в сожжении нескольких домов и выдворении людей за пределы республики (дуру можно выгнать из "Дома-2, но вот "Дом-2" - из дуры - нет).

"Пока все озабочены событиями в Украине, происходит событие, которое волнует нас, на территории Чеченской Республики. А именно: глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров де-факто объявил, что на территории Чеченской Республики не работают законы Российской Федерации и не работает российская Конституция. А именно: публично он заявил о том, что будут некие расправы над родственниками людей, обвиняемых в терактах, по которым еще не были приняты судебные решения."
К. Собчак

 Она ведь сама говорила о том, что вину должен определять суд, не так ли?

P.S. Лично мне очень понравилась реакция "Дождя":

 Кадыров vs Собчак

Кадыров, законность... Главное денег побольше срубить, не так ли?


Оставить комментарий

21.12.2014 18:56
вольдемар 22.02.2019 20:20

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Московский комсомолец

Депутаты Госдумы и юристы Кадырова ополчились на Собчак после вопроса Путину о "досудебных расправах" в Чечне
Московский комсомолец
"В своем вопросе на ежегодной пресс-конференции президента России Ксения Собчак показала, что не принимает и не чувствует, что происходит в стране", - заявила председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы РФ Ольга Баталина, отметив, что для народа Чечни ...
Баталина обвинила Собчак в оскорблении чеченского народаSlon.ru - Редакция деловых новостей
В Госдуме сочли вопрос Собчак Путину аморальнымLenta.ru
В Госдуме вопрос Собчак Путину посчитали оскорблением чеченского народаРБК
ТРК "Петербург-Пятый канал" -Газета.Ru
Все похожие статьи: 466 »

Вести.Ru

Единороссы ответили на вопрос Собчак Путину
Вести.Ru
Вопрос о правомерности высказываний главы Чечни Рамзана Кадырова, пообещавшего спросить за действия террористов с их родственников, задала президенту на пресс-конференции Ксения Собчак. "По поводу того, что было сказано Кадыровым в отношении родственников ...
Кадыров о Собчак: ни стыда, ни совестиРоссийский Диалог
Единороссы поддержали Кадырова и раскритиковали СобчакRegions.ru
Кадыров после пресс-конференции Путина: "Мы его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ!"Московский комсомолец
Взгляд -ИТАР-ТАСС
Все похожие статьи: 696 »

Заявлениями Ксении Собчак займутся юристы Чечни
Правда.Ру
Юристы не оставят без ответа заявления телеведущей Ксении Собчак на пресс-конференции Владимира Путина о нарушениях на территории Чечни российского законодательство и Конституции. Об этом сообщил пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Каримов, ...


Московский комсомолец

Кадыров после пресс-конференции Путина: "Мы его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ!"
Московский комсомолец
Позже Рамзан Кадыров заявил: "Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом". Затем появилась информация о том, что в ...
Кадыров: Путин сможет провести Россию через все проблемыLife News
Кадыров назвал себя пехотинцем ПутинаLenta.ru
Кадыров прокомментировал выступление Путина на пресс-конференцииАргументы и факты
NEWSru.com -РИА Новости -Утро.Ru
Все похожие статьи: 696 »

Московский комсомолец

Кадыров о защитниках семей боевиков в Чечне: "Комитет против пыток" является проектом США
Московский комсомолец
"Госдеп США и его подручные запустили новый проект "Каляпин и К'". Придумана красивая легенда о какой-то мобильной группе молодых людей спортивного телосложения из Нижнего Новгорода, борющихся в Чечне за права человека", — написал Кадыров на своей странице в ...


Московский комсомолец

Депутаты Госдумы и юристы Кадырова ополчились на Собчак после вопроса Путину о "досудебных расправах" в Чечне
Московский комсомолец
При этом она отметила, что пройденный Чечней путь был прожит вместе с Рамзаном Кадыровым, и вклад в развитие республики внес абсолютно каждый, кто живет на ее территории. "В своем вопросе на пресс-конференции Собчак показала, что она не принимает и не чувствует, что ...
Баталина: Кадыров спас страну от повторения БесланаLife News
Депутатов Госдумы возмутили обвинения Ксении Собчак в адрес Рамзана КадыроваТРК "Петербург-Пятый канал"
Путин: Кадыров не имеет права на досудебные расправыКавказский узел
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ -Русская Служба Новостей -Фонтанка.Ру
Все похожие статьи: 466 »

РБК

Путин предложил бизнесу решить главную задачу российской экономики
РБК
Президент России Владимир Путин на встрече в Кремле с ведущими бизнесменами страны призвал их диверсифицировать экономику. Глава государства считает, что, воспользовавшись текущей ситуацией, эту задачу можно решить. На встрече с президентом присутствуют свыше 40 ...
Владимир Путин проводит встречу с представителями крупного российского бизнесаПервый канал
Путин встретился в Кремле с крупнейшими бизнесменами РоссииLife News
Путин: государство продолжит работать в тесном контакте с бизнесомИТАР-ТАСС
Российская Газета -Медиагруппа "Звезда" -BFM.Ru
Все похожие статьи: 732 »

РБК

Путин предъявил Западу старые претензии
РБК
Их восстановление, по словам Путина, «началось не сейчас». Он перечислил две волны расширения НАТО на Восток, развитие системы ПРО на границах с Россией, наличие американских баз за рубежом и десятикратное превосходство бюджета Пентагона над бюджетом российского ...
Россияне, которые добровольно воюют на юго-востоке Украины, не наемники - ПутинМедиагруппа "Звезда"
Путин: Киев проводит на юго-востоке Украины карательную операциюВести.Ru
Путин: Порошенко хочет урегулировать ситуацию на УкраинеРИА Новости
Взгляд -ТВ Центр - Официальный сайт телеканала -GORDONUA.COM
Все похожие статьи: 363 »

НТВ.ru

Путин на встрече с бизнесменами заявил о диверсификации экономики
НТВ.ru
Владимир Путин, президент РФ: «Ясно, что перед нами непростые задачи и, может быть, придется пройти непростой этап нашего развития. Ясно также, что мы это можем сделать, пройти, и как мы часто говорим, воспользоваться ситуацией для того, чтобы решать главную задачу, ...
Путин призвал представителей бизнеса к диверсификации экономикиLenta.ru
Путин — бизнесу: Нужно диверсифицировать производство, государство поможетВедомости
Важные решения нужно принимать после консультаций с бизнесом - ПутинАргументы и факты
Forbes Россия -Правда.Ру -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 26 »
Архив записей в блогах:
Никакой морали и скрытых смыслов, просто летняя история про говно.  К 2008 году я заработал себе на отпуск, купил путевку на Крит и улетел на юга. При этом я думал ...
Дорогие мальчики и девочки! У меня есть к вам маленькая, очень маленькая, но новость. В связи с шитштормом последних дней я решил помочь уютненькой сбросить гнет гаденького звания, которым коммунары смогли сами себя одарить. Я сваливаю из ...
Предлагаю подборку познавательных и интересных фактов про человека, из жизни, животных , науку и историю.   ...
 Не перестаю удивляться когда бывшая москвичка пишет с неподражаемой гордостью: " Мне муж говорит, что я настоящая француженка, потому что у меня хороший вкус". Или  уроженка славного города Свердловска признается:  "Я - настоящая голландка, потому что я - прямая и открытая". Но всех ...
11 июня 1992 года была одобрена программа ваучерной приватизации. Началась одна из самых невероятных финансовых афер в истории России. Ваучерная приватизация проводилась в 1992—1994 гг. Ей предшествовали законодательные акты Верховного Совета РСФСР, принятые летом 1991 года, которые ...
  • putesestvie : RT @andreyvlz: Две войны никак не оскорбили чеченский народ. Оскорбить его смогла только Ксения Собчак.

  • omsrosdkzx227 : смотреть заставку на тнт с собчак где она раздвигает ноги?

  • megsosig83 : Ветераны боевых действий возмущены претензиями Собчак к Кадырову

  • glazistche : RT @FaritMurtazin: Прокуратура г Чечни возбудила уголовное дело по факту клеветы Собчак в адрес Кадырова. Ей надлежит явиться в Грозный для…

  • SunShabu : В Москве украдено золото и картины на сумму более 8 миллионов http://t.co/VmKWMEfxoI #курсвалют #цб_рф #курсдоллара #голос #путина #собчак

  • apodolskyLaw : Два сапога - пара: оба уроды. Муж Ксении Собчак рассказал, что очень гордится своей женой http://t.co/3Uh9miqHkW

  • bettyo_ep : Депутат Госдумы РФ Ольга Баталина считает, что вопрос Ксении Собчак на пресс-конференции

  • GardeaRebekka : RT @srayder: #Досуг #Новости: Виторган поздравил Собчак в духе Буратино
  • zevguc : как кадыров раскидывается?

  • nedettaLai : Кадыров пообещал журналистам открыть Дом печати 25 декабря

  • anthonyonizupal : RT @johnibawidef: Кадыров спецоперация в центре Грозного завершена http://t.co/FcOYUXRylg

  • GDoaSGVL3Gl0yMp : RT @jamesuhiquzes: Глава Чечни Кадыров заявил о готовности выполнить любой http://t.co/2YwhMPHXpb

  • srpu2104 : Великий оппозиционер Венедиктов: "Я как Рамзан Кадыров: мы все — пехотинцы у Владимира Путина". http://t.co/ylW7nnda0F

  • StreeterRobyn : А есть какие то нарушения в отношении родственников погибших, иди кадыров призывал

  • IrinaoctrovV : RT @FaritMurtazin: Кадыров: У России есть лидер который сумеет повести ее через самые сложные проблемы! http://t.co/wlAkadtKRA

  • Fri_shka : RT @KadirovRussia: Значит,когда @xenia_sobchak приезжала в Грозный и веселила там народ за деньги,которые ей платил Кадыров,Рамзан был хоро…

  • RobeySheffield : Кадыров назвал Путина великим лидером и заявил, что готов выполнить любой его ...

  • akira_tomsk : кадыров заявил что деньги республике дает аллах?

  • kevinorivaken : RT @jameselovidiv: Кадыров заявил о желании покинуть свой пост, чтобы сражаться http://t.co/LaHusXW8Fu

  • kalilovjanbolot : Рамзан Кадыров: арабы - гомосексуалисты и вахабит…: http://t.co/H0cecCgbnG а ведь он говорит правду

  • Onseamirow : RT @a_lbicocca: Путин призвал не считать олимпийских медалей