Кадыров троллит Путина?

топ 100 блогов irek_murtazin22.07.2017 Теги: Путин Кадыров Глава Чечни Рамзан Кадыров привычно-буднично совершил покушение на Конституцию России. На это раз на статью 48, часть 2 которой гласит: "Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката".  А вот Кадыров убежден, что «защищать права тех, кто сам их нарушил – преступно». Выходит, что все адвокаты преступники?


Справедливости ради, Кадыров имел в виду не адвокатов, а правозащитников. И именно о них глава Чечни написал в своем Telegram-канале. Дословно:   «Я давно наблюдаю за тем, как в правозащитном сообществе, как в российском, так и в зарубежном складывается пагубная тенденция защиты прав и свобод определенного круга лиц. Если историю можно выкрутить в политическое русло, вызвать искусственный резонанс, то правозащитник с радостью берутся за дело. Хайп словить – как модно сейчас говорить».

Написанное Кадыровым, по-моему, ни что иное, как разжигание социальной розни по отношению к социальной группе "правозащитники", и это в чистом виде статья 282 УК РФ. Разве нет?

К слову, запись Кадырова с обвинением правозащитников , выложенная 21 июля, выглядит то ли тролингом Путина, то ли плевком в Путина, который накануне лично поздравил с 90-летием правозащитницу, главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву.

Кадыров троллит Путина?
Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Life.ru


Рамблер/новости

Кадырову «подарили» теплицы
Рамблер/новости
Представьте себе, вы — один из самых высокопоставленных политиков в стране, заботящийся о своей репутации. Вдруг одно очень влиятельное издание публикует статью, информация в которой не соответствует действительности. Что вы сделаете? Подадите в суд и потребуете ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Владимир Путин обсудит сегодня повышение НДС
Телеканал "Звезда"
Владимир Путин обсудит сегодня повышение НДС. Дмитрий Семенов. 14:38 05.07.2018. Президент России Владимир Путин проведет в четверг совещание по экономическим вопросам. Владимир Путин обсудит сегодня повышение НДС. Фото: Пресс-служба Президента России.
Путин на совещании обсудит решение о повышении НДСИзвестия
Путин оценит риски повышения НДС на сегодняшнем совещании с правительствомТелеканал Царьград
Путин проведет совещание по экономическим вопросамВзгляд

Все похожие статьи: 44 »

inoСМИ.Ru

Путин обставит Трампа в Хельсинки — и это плохая новость для всех нас
inoСМИ.Ru
Если те экстремистские политические силы, которым Путин оказывает поддержку в Европе, действительно возьмут верх, и если Трамп им в этом поможет, президент России сможет начать продвигать новую версию трансатлантизма, основанного на авторитаризме и белом ...
Путин поздравил Трампа с Днем независимости СШАВедомости
Кремль: Путин поздравил Трампа с Днём независимости СШАRT на русском
Путин направил Трампу поздравление с Днем независимости СШАГазета.Ru
EADaily -Life.ru
Все похожие статьи: 2 151 »
Архив записей в блогах:
Путин сообщил о том, что в России создан "резерв" из сотрудников правоохранительных ведомств, который может быть переброшен в Белоруссию в случае, если протестующие перейдут к бесчинствам и погромам. В определенной мере это: а) говорит об отчаянном положении самого Лукашенко, б) о ...
Люди (особенно мужского пола) бесчувственные скоты. У меня с ногой что-то, поехала в травмпункт, мне напутствие: "как ногу отрежут, ты ее привези". нечаянно наступили мне на нее, я от боли на пол грохнулась, мне: "аххахаха, Аля, ну ты ваще". Да чтоб они ...
Растет ...
Я, как профессор Преображенский, не люблю пролетариат. Не в том плане, что я мизантроп (хотя я мизантроп) и сноб (тоже в очереди за талонами на питание стаивала), а в том, что очень не люблю, когда покажешь изредка что-нибудь красивое или расскажешь ...
На Донетчине и Луганщине хотят провести еще один референдум, б-ный, на котором местные общины совков смогут высказаться, хотят ли они остаться в составе своих тоталитарных областей или присоединиться к Днепропетровскому Каганату. ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. 11 МАЯ В ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ ОБ ...
  • gene4god : RT @v_milov: Кадыров, Моторола, Гиви, Кириенко - какую Россию Путин построил, такие у нее и герои

  • SpbSol8 : RT @mich261213: Круто! Теперь Сергей Владиленович у нас почти как Кадыров! :) https://t.co/IDBI8kFZGS

  • sanek201960 : RT @arctic_lane: Я очень мало знала о Рохлине. Оказывается, он отказался от звания Героя России, сказав: «В гражданской войне полководцы н…

  • Soviet_flag : RT @alexmeshcherr: @Soviet_flag Сегодня награды превратились в значки. Путин в мешок с медальками залазит, разве что не в костюме деда моро…

  • alexmeshcherr : @Soviet_flag Сегодня награды превратились в значки. Путин в мешок с медальками залазит, разве что не в костюме деда… https://t.co/bVV2AqMhGq

  • ev_gor : @ChetkiyTASS Какие герои, (Кириенко, Кадыров...), - такая,и Россия.

  • kama4ka_ : RT @Tanja1950: @kama4ka_ Ну например Кадыров, за то, что в 16 лет убил первого русского, тоже герой, какой позор России эти "герои".

  • Sapher1 : RT @leonidvolkov: Не падайте духом, академик Кадыров. Герой Кириенко, надеть ордена!

  • SFoE4Z7ea0jS9Kd : RT @SFoE4Z7ea0jS9Kd: @ChetkiyTASS @Fake_MIDRF ПУТИН - ЭТО ГИТЛЕР 21 ВЕКА

  • BurnettCynthia : RT @LouiseMensch: This Russian Teenager Texted Strangers On Telegram. Now She Faces 10 Years In Prison For “Extremism.” Putin Путин facing…

  • SlavaDonbassy : RT @subb_Zer0: Ну шо, Путин, выкусил? https://t.co/5Cnl4vjbJf

  • LIETOME_banned : RT @ZavPolit: Сделав Кириенко «героем России» Путин унизил всех реальных живых и мёртвых Героев страны. https://t.co/6HlhiPXsE7

  • uEFT72Zf3Hrk5cY : RT @Fake_MIDRF: Это Серёжа Кириенко. В марте 2018 года он победил врага - российский народ - и нарисовал результаты «выборов», продлив царс…

  • jinez70 : RT @Enchanteressse: Как стало известно “Ё”, закрытым указом президент Путин присвоил звание Героя РФ Алексею Навальному. Собеседники “Ё” го…

  • JvOFUHo9Zd6fdDw : RT @s_sulakshin: Путин присвоил звание Героя России Кириенко?!!! Закрытым Указом?!!! Неужели правда?А что,за 76%,пожалуй,по заслугам...Это…

  • Vovan696969 : RT @literabook: Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.…

  • Gurukov : @KSHN Кому Путин матушка,тому и половой орган-дедушка

  • LiniyaUspeha : RT @ru_rbc: Путин присвоил Кириенко звание Героя России. По данным СМИ, звание было присвоено первому замглавы президентской администрации…

  • yvmedvedev : Мне понравилось видео "Россия БЕДНЕЕТ Путин в тупике" (https://t.co/yBtkfZf6ag) на

  • pulsar4562 : RT @33Didenko: Сегодня наш бухгалтер (52 года), говорит - "зачем Медведев это делает?" Она реально верит, что законы предлагает местодержа…