рейтинг блогов

Качество мышц

топ 100 блогов miss_tramell23.10.2016 Посмотрите на фотографию. Это -- российский гимнаст, Давид Белявский. Обратите внимание на его мышцы -- их качество, объёмы.

Качество мышц
Фото: tribuna.com

А теперь давайте посмотрим на другое фото.


Это -- Филлип Джерод Хит, шестикратный Мистер Олимпия. Сделайте то же самое -- оцените мышцы.

Качество мышц
Фото: ambal.ru

А теперь, давайте сравним.

Качество мышц
Фото: tribuna.com

Я не стану задавать риторический вопрос, кто из двух парней нравится вам больше. Уверена, вряд ли вообще найдётся такая дура, которая решится лечь под гору мяса.

Интереснее тут другое -- несмотря на внушительные объёмы, Фил Хит объективно проиграет Давиду и в силовых показателях. Гимнаст не только красив, но и быстрее, сильнее, функциональнее.

Почему громадные мышечные объёмы качков не делают их сильнее гимнастов?

Всё дело -- в анатомии. Сила -- это не только объёмы мышц, но и их структура.

Помимо мышечных волокон у нас есть связки и сухожилия. Смотрите сами:

Качество мышц
Фото: izlechimovse.com

Именно от качества связок и сухожилий зависит, сколько раз вы подтянитесь, сколько отожмётесь, как быстро пробежите и, главное, насколько ваши мышцы будут красивы.

Сила и красота -- это не объёмы мышц, а их качество.

Тренируясь в зале, большинство людей не знают или забывают об укреплении сухожилий. И, как следствие, даже накачав мышцы, выглядят как сраное говно. Если это парень, он выглядит шкафом. Если девочка, смотрится она тумбочкой.

Вы не хотите быть такими? Тогда ваше всё -- укрепление не только мышц, но и повышение их качества.

В этом вам помогут те упражнения, которые одновременно и растягивают мышцы, и нагружают их.

Например, подтягивания. Вы висите на турнике, ваши мышцы тянутся и напрягаются. Для начала можно просто висеть, пытаясь подтянуться, напрягая всё тело -- это уже полезно и укрепляет связки и сухожилия.

Сродни подтягиваниям -- отжимания на брусьях. Не можете сами -- используйте гравитон.

Гиперэкстензия -- упражнение из той же группы. Вы тянитесь и поднимаетесь -- работают связки.

В укреплении сухожильно-связочного аппарата прекрасно помогает и статика -- упражнения Стульчик и Планка. Кроме того, можете развести руки в стороны или поднять их перед собой и удержать их в таком положении хотя бы минуту -- и в этом случае работают сухожилия.

Развитые связки и сухожилия -- это не только сила и красота, но и возможность снизить спортивные травмы.

Вопросы?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
天安门 1952 戴泽 ...
  Вчера был "День варежки". Конечно отмечали и вспоминали:) Фото стартовое, для поста--было) Не знал, чем дополнить:) А вот сегодня уже знаю... Фото №2 само выскочило:) А потом и третье:)   Я просто себя узнал...По прикиду:) А фото современное, магнитовское...Именно ...
эта чудная фотография спящих братьев конечно умильная, но представьте, что между ними лежу я %) а еще они ко мне подвигаются в поисках пищи , а с краю чуть не падая спит Илья... повалка такая повалка %) а еще они меня едят, то по врозь, а то ...
другой стороны забавно сравнить с нашими ( русский и украинец - братья на век ) палестинами. Из гуманности опустим времена окаянных святополков и прочего ига, сразу перейдя к более спокойным временам Московского царства и украинского Гетманата. Что мы видим? В отличие от безмятежно ...
Ни за что не догадаетесь, какое классическое произведение русской литературы и русского классического искусства играют на сцене? В качестве подсказки: на сцене под красной звездой девушка в красном платье сидит у бочки, в которой до этого она жгла письма. Её возлюбленного в итоге ...