рейтинг блогов

Каца могут снять с выборов в МГД из-за гражданства?

топ 100 блогов grizzlynohead16.07.2014 Каца могут снять с выборов в МГД из-за гражданства?

В понятии "еврей" нет ничего противоестественного. Все давно живут в 21 веке, какие-то странные выходки в цивилизованном обществе и геноциды – пережитки прошлого (и светлая память жертвам, конечно). Остались лишь некоторые шуточные стереотипы, да и десяток смешных анекдотов, над которыми одинаково смеются в Синагоге в Москве на Бронной, в еврейском гетто на севере Венеции и центре Тель-Авива. Еврей ты или нет – никакой разницы в многонациональной стране. Кроме одного случая: если ты не являешься гражданином Израиля и пытаешься при этом украдкой избраться в Мосгордуму.

Я о Максиме Каце, если кто не догадался. Нынче он собирается баллотироваться в Мосгордуму, даже подписей для выдвижения хватило (купил, говорят – сами послушайте). Национальность Каца при этом, как я уже сказал, мало кого заботит, кроме, наверное, сумасшедших расистов и националистов (привет его другу Навальному – участнику "Русских маршей", а вот гражданство Максима может заинтересовать избирком и миграционные органы.

То, что у Каца есть израильский паспорт – это не секрет. До 17 лет Максим, по собственным словам, жил счастливо с семьей в Израиле. Оттуда он смылся, как сам признается, почти по достижению совершеннолетия – дабы не стать призывником и не отправиться служить в армию, какой бы гуманной в Израиле она ни была.

Позже на Максима было выписано постановление об аресте: это значит, что если Кац захочет въехать сейчас на территорию Израиля, то он будет взят под стражу и судим как военный преступник – беглый уклонист.

В России Кац, сами понимаете, не служил тоже, прикрываясь гражданством другой страны. Ну, это также не секрет – даже, модное нынче слово, тренд среди оппозиционеров – косить от армии. Сначала Навальный попался на липовом билете, потом мама Жоры Албурова отмазывала того по плоскостопию от службы в рядах войск, теперь вот Кац попался.

Каца могут снять с выборов в МГД из-за гражданства?

Сейчас Максиму за 30 – армии он уже не так интересен. Всю эту историю можно списать на имиджевую потерю, которых у Максима и ко итак вдовль. Нет цели доказывать очередное вранье оппозиции.

Вопрос сейчас в другом: было ли приостановлено израильское гражданство Каца? Если нет, то, сами понимаете, ему нельзя избираться в Мосгордуму и, наверное, придется даже сложить полномочия муниципального депутата. Также интересует и вопрос – закрыты ли иностранные счета и компании Максима. Кто не в курсе, Кац промышлял раньше покером как бизнесом, а азартные игры на территории РФ также под запретом, за исключением особых выделенных зон. Так что без иностранных счетов и компаний, если этот бизнес легален, обойтись было сложно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У меня есть одна знакомая, ей 83 года. Маленькая женщина с прямой спиной, хорошей фигурой и очень морщинистым лицом. Катается на горных лыжах и играет в теннис. Всю жизнь у неё были любовники и сейчас есть, правда, только один, но зато молодой - ему 62 ...
Вопрос-просьба ко всем участникам сообщества. Нам нужно придумать пост-приветствие для тех, кто только что вступил или просто случайно зашел в сообщество. Подскажите, пожалуйста, если бы такой пост писали вы: что бы в нём сказали, на что обратили внимание. Можно предлагать просто идеи для ...
...
Премьер Эстонии: "В ситуации, когда получение человеком российского гражданства является явным сигналом поддержки терроризма и действий Российской Федерации против Эстонии и наших союзников, безусловно, необходимо рассмотреть вопрос о пригодности этого человека к жизни в ...
в "Логике" Кант на самом деле довольно корректно рассуждает о понятии. О понятии уместно говорить в связи с дискурсивностью мышления. То есть чувственность принимает все, что дано, мышление же - то, а не это. Отсюда и дискурсивность. Чувственность ...