Кабины танков

топ 100 блогов war_tundra25.03.2014 Кокпит самолета, помимо того, что он создает погружение, атмосферу, интересен игроку сам по себе - функционален. Есть приборы, кабина в разных самолетах по-разному ограничивает обзор, есть разные, более или менее удобные прицелы. Что является существенным для геймплея. Кокпит есть во всех авиасимах. В тундре кокпиты сделали, хотя в СБ играет меньшинство.

Считается, что кокпит в танкосиме не особо нужен, он не функционален, нужен разве что для атмосферности. Через кокпит танка толком ничего не видно, игрок в основном использует 2д прицел. Исходя из таких соображений не хотели делать кокпиты разработчики "Стальной ярости", видимо из схожих соображений этого не хотят делать улитки. А насколько это правильно?

1) Обзор. Видимость из командирской башенки - важнейший фактор. Например, в Т-3 отличный обзор и отвратная пушка и отвратная броня. В Somua - отвратный обзор и отличная броня, хорошая пушка. В итоге - в вв2 онлайн играть на Т-3 на порядок приятнее, и он более эффективен, по крайней мере если S-35 не координируется пехотой. Как ощутить эту разницу, между Т-4 и Т-34-41, скажем? В Т-4 комбашня, в Т-34-41 только перископ с узким обзором. То есть эта сторона геймплея обрезается отсутствием кокпитов.

2) Приборы. В общем - да, в отличии от самолетов кокпит тут не так нужен. Но в СБ будет переключение передач, и для эффективного управления двигателем надо следить за оборотами, +температура двигателя, то есть приборы уже нужны. Нет, пойдут и 2д, но сами понимаете, это так себе.

3) Ну и в третьих, в СБ самолетов играет хорошо если 5-10% от онлайна, но ради них сделали кокпиты. Чем любители танковых СБ хуже? Тем более, что их явно может быть больше, в виду отсутствия необходимости в джойстике.

Можно предложить похимичить, что бы не моделить кабину целиком, но сделать необходимые фичи. Например, замоделить комбашенку. Поворачивать камеру вниз нельзя, моделить боевое отделение не нужно. Там где нету - вид на перископ и орудие, без поворота камеры по сторонам, в случае Т-34-41. И место мехвода, без обзора назад и по бокам.

Оставить комментарий

Ilya Korotaev 18.11.2014 21:55
клас
Архив записей в блогах:
Простой способ стать внимательнее — проявлять интерес к деталям. Простой способ стать внимательнее — проявлять интерес к деталям.
Путин лишь часть проблемы. А что в это время делал народец? Кричал крымнаш! и вылизывал пятую точку своим хозяевам. В открытом письме Леонид Гозман обратился к Путину, призывая его уйти как можно скорее. Написано не только в смешном и высокопарном стиле, но Гозман называет ...
В телеге сейчас разгоняется скрин с лайком от зятя Шойгу к посту Дудя по поводу года СВО (сами догадайтесь, с каким содержанием). И все прямо такие круглые глаза делают, мол, как это такое может быть. А что удивительного-то? Допустим, тесть за зятя не отвечает, но уж за дочь-то ...
Ходили в воскресение на новый фильм «Метро» (2013 г.) и я, рекомендую его смотреть именно в кинотеатре. Если Вы попробуете его посмотреть дома, то вряд ли сможете, до конца оценить качество фильма. Признаюсь, что шел на это кино, с большой долей ...
Потому что имя новой собачки блогера Ребро Адама для меня созвучно исключительно с медицинским термином, и совсем не наводит на мысли о диком, красивом, опасном звере, как задумывалось, видимо, автором собачкиного имени. Ох. В общем, я понимаю ход мысли, но не понимаю, почему таки имя ...