Кабинет и Музей Такс

топ 100 блогов ab_dachshund11.10.2016 Я коллекционер. По моему ЖЖ может показаться что я переоцениваю важность этого факта в моей жизни, но на самом деле скорее наоборот. Вот мой шкаф:
Кабинет и Музей Такс DSC07582_exposure_resize


Когда я только его задумал - вместе с концептом всей комнаты, он казался огромным. Казалось, что наконец-то я смогу расставить свою коллекцию так, чтобы все фигурки были видны, чтобы как в музее. Фантазировал, что сделаю к ним таблички с подписями. Но на практике это не витрина - это склад. Фигурки попросту не поместились, пришлось набивать их туда вплотную, и очень многие из-за этого не экспонируются так, как они того достойны.


Вообще в кабинете четыре пересекающиеся зоны - компьютерный стол, чилл-аут и верстак. Ну и собственно Музей Такс, который все эти пространства объединяет, если не сказать - сожрал с потрохами и вот-вот выплеснется на просторы остальной квартиры. Кабинет широким проемом выходит на кухню-гостиную, в обычное время это одно пространство, но есть сдвижная перегородка.

Кстати, прошу прощения за бардак - меня он не напрягает, а таксам вообще только в охотку что-нибудь раскидать. Ну и коврики с пледами таксы обожают - таскают везде, строят гнезда. Вот это чилл-аут и верстак. Диван не в стиль (он не зеленый - просто именно это покрывало обожают таксы), он приехал со старой квартиры.

Кабинет и Музей Такс DSC07583_resize
Кабинет и Музей Такс DSC07584_resize


Компьютерный стол хотя и маленький (на самом деле не такой и маленький - полтора на полтора метра), но очень эргономичный. Я не говорю что надо делать именно так - тут все на человека моего роста и моих пристрастий.

Кабинет и Музей Такс DSC07596_resize


Большая полка над мониторами - чтобы верхний свет не давал бликов. Все управление, включая верхний свет, на расстоянии вытянутой руки, или вообще на пультах. Кресло-качалка, очень удобное, в принципе даже с двумя зверями там комфортно. Мониторов в целом, вы не ошиблись, шесть. Четыре от компа, один от умного дома, один - репитер телевизора в чиллауте (чтобы не оборачиваться на большой экран). Ну собственно, у меня почти все экраны в доме могут дублировать друг друга - мультирум. Ну и по мелочи - погодная станция, реобас, фоторамки.

Заморочился с подстольным пространством. Там есть полка для ног, чтобы вольготно развалиться, откинувшись - ну и конечно там постоянно тусят таксы. Потому я оббил все ковролином, сделал подогрев - получился такой мохнатый мягкий домик. Там и подсветка есть, чтобы такс долго не искать. Все на липучках - можно снять и прохимчистить.

Кабинет и Музей Такс DSC07597_resize


Я не так чтобы фанат игрушек (с возрастом охладел), но легким движением руки стол трансформируется вот в такое (пытаюсь повысить водительский скилл Аленки). Никуша активно путается в педалях.

Кабинет и Музей Такс DSC07604_resize


Ну и несколько фото из шкафа. Просто для понимания масштаба проблемы. Вот что делать? Можно конечно заморочиться и расставить их чуть больше по размеру и типу, но ситуацию это вообще ни разу не спасет.

Кабинет и Музей Такс DSC07585_exposure_resize
Кабинет и Музей Такс DSC07586_exposure_resize
Кабинет и Музей Такс DSC07587_exposure_resize
Кабинет и Музей Такс DSC07588_exposure_resize
Кабинет и Музей Такс DSC07590_exposure_resize
Кабинет и Музей Такс DSC07592_exposure_resize
Кабинет и Музей Такс DSC07593_exposure_resize


Это маленький стеллаж под бронзу:
Кабинет и Музей Такс DSC07591_exposure_resize


Хотя большая часть самой бронзы совсем потерялась в шкафу:
Кабинет и Музей Такс DSC07589_exposure_resize

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние два дня мы провели в Приветном, это недалеко от Судака . Собственно нас интересовало не Приветное, а горы, расположенные в районе Зеленогорья (выше и правее на карте). Результат трекинга попал ко мне на рабочий стол в виде обоев: (фото ...
Наталья Каплан - сестра режиссера с мировым именем [сарказм], а также узника совести Олега Синцова. После пяти лет жизни в украинской демократии и свободе, Наташа почему-то решила вернуться в ненавистную тоталитарную Россию. Как же так, Наташа? Что случилось? ...
После жульнических выборов в ГД прошло уже полгода и , к сожалению, почти все, к сожалению, бросили усилия по наказанию хотя бы отдельных, самых очевидных жуликов. Мы же продолжаем тыкать острой палкой отдельных персонажей. Вот например случай, ...
Жители областной столицы прогуливались в одном из районов и заметили на перекрёстке человека в противогазе. Пол необычного персонажа определить не смогли, но фотографию в социальные сети выложили. На фото видно, что человек надел противогаз и собирается перейти дорогу к остановке. В ...
Дождя у нас до конца недели не ожидается, +35 в тени, так что захотелось вспомнить что-нибудь освежающее.  Серая мухоловка В двадцатых числах июля в Ижевске был спад жары, ...