КАБЕЛЬЩИК

топ 100 блогов storyofgrubas21.10.2017

Есть у меня старинный приятель Серега,  мы с женой между собой зовем его кабельщиком (кто видел одноименный  фильм с Джимом Керри, тот поймет)  Так-то он отличный парень,  но очень уж подробный и нудный, особенно по телефону. Такое впечатление, что кто-то ему платит за каждую украденную у собеседника минуту.   Короче шести минут с ним поговорить невозможно:    

- Привет, Грубас, как жизнь?  

- Привет, Серега, жизнь прекрасна, но ты знаешь, я… сейчас на Эвересте, сорвался и лечу в пропасть, надо бы  к смерти, что ли, приготовиться, так что не очень могу говорить.  

- А, ну ты пока летишь, я тебе как раз расскажу, как я фанеру для нового дома искал…   

Обижать его не хочется, ведь у каждого свои недостатки и с ними нужно мириться.    Вот так и приходится часами лететь в пропасть и слушать про фанеру, аж до встречи  с острыми камнями (или что там у них под Эверестом)     Но, если сразу не сказать, что сидишь в театре и на тебя со сцены осуждающе смотрит Безруков, то разговор может длиться, аж пока батарейка не издохнет, а в наше время батарейки, сволочи, на удивление живучие стали. Скоты.        Сегодня опять звонок:   

- Здорово. Как жизнь? Что нового? 

- А, привет, Серега, ты извини меня, но я в коридоре в одном ботинке стою, на работу бегу. Опаздываю. 

- А, ну тогда я коротенько. Как делишки? 

- Да, все, как-то, помалень… 

- Везет. А у меня - то одно, то другое. Бизнес мой потихоньку накрывается, а знаешь чем? 

- Чем?    

И  Серега очень подробно рассказал про то, как все на фирме трещит по швам, новые цены на комплектующие, про логистику, которая хочет его убить, про налоги, бездельников-работников, а главное, что в управе сидят упыри, которые потихоньку отжимают Серегин бизнес. Хоть продавай, честное слово, пока предлагают хорошие деньги.  

На пятнадцатой минуте он постепенно переключился на новый дом, финский котел, мостики холода и прочий строительный мусор. Кроме того, на Серегу навалилась новая беда: выяснилось, что для правильной работы канализации, умной системе не хватает каловых масс, ведь Сергей ночует там не часто, а семья еще реже, вот химическая реакция и не происходит в должном объеме. Одним словом - септик очень недоволен, так что  приходится раз в месяц варить огромную кастрюлю  манной каши и выливать ее в унитаз. Только тогда система начинает работать правильно.   Наконец, Сергей подытожил:    

- Ладно, раз ты спешишь, то я вот так коротенько. Все, закругляюсь, чтобы  тебя не задерживать. Потом поговорим поподробнее.    

Я глянул на дисплей телефона и ответил:    

- Нифига себе «коротенько»  - 39 минут 52 секунды.  

- Ну, так,  а как тут короче рассказать? Короче не получится, я и так вкратце, можно сказать в общих чертах.  

- Ты извини меня, Серега, но я  весь твой сорокаминутный рассказ уложил бы всего в одну фразу.  

- А ну, попробуй.  

-  Пожалуйста: - Бизнес отжимают, говна не хватает…    

Не знаю, позвонит ли мне Серега еще, по-моему, он обиделся…         

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Неделю назад я предложил своим читателям задать вопросы, которые  пообещал донести до граждан стран НАТО и получить их ответы. Вопросов пришло столько, что их хватило бы на 10 репортажей. Поэтому простите, "в эфир" попали самые популярные и легко переводимые из присланных:  http: ...
Моя подруга - очень впечатлительная особа. Сильно и надолго увлечся фильмом, книгой или любым фэндомом - это в ее стиле. Пока она была беременна, ребенок успел примерить на себя сотни имен из сериалов, книг и прочего. Недавно она родила. И знаете, кому теперь они с мужем меняют памперсы? М ...
13:28:44 DSC_6650 Taken on November 4, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/3.5 18.0 mm 0.3 1600 Rīga, Rīga, Latvia мотоцикл, motorcycle, ...
В  1587 году Королева Шотландии и претендентка на английский престол Мария Стюарт была обезглавлена в замке Фотерингей. В  1692 году доктор в американской деревне Сейлем объявляет, что три девочки-подростка находятся во власти дьявола. Якобы девочки кричали, ...
Ну, и котов тоже :) ...