К вопросу о

топ 100 блогов timur_kniazev25.01.2012 Касаемо всей этой канители с согласованием шествия четвертого.
Безотносительно "благих" намерений отдельных участников всех этих протестных перформансов, лично я вообще скептически отношусь ко всем этим массовом шествиям по городу, точнее даже отрицательно.

Причём не только потому, что я вообще противник абсолютно любых шествий в черте города, хотя я действительно против, и не из-за, мягко говоря, сомнительных людей в организаторах, хотя среди них есть и хорошие люди.
Но и потому, что больше людей – это не только больше движухи, но и больше ответственности, а главное, больше проблем и неудобств в первую очередь для тех, кто их стремлений разделить не может и не хочет (в протестной эйфории они видимо забыли, что в городе живут и другие люди, коих куда больше, и которые совсем не разделяют их взглядов).

Поэтому я прекрасно понимаю позицию московских властей, ибо, если вдруг будет шествие от Калужской площади до Манежной, то им придётся перекрывать достаточное количество улиц, включая Садовое кольцо, что вызовет немало пробок и из-за чего блокируется доступ к тому же Парку Горького для тех, кто собирался там провести досуг в выходные.
Не говоря уже об организации безопасности, как самих участников, так и окружающих. Большая толпа – это всегда мишень для всякого рода провокаторов и в ней произойти может всё, что угодно.
Власти в этой безопасности заинтересованы, организаторы, очевидно, нет.

Потому власти не запрещают само шествие, это важно, а предлагают альтернативный, более короткий и безопасный маршрут.
Если же организаторы снова упрутся как бараны, как это уже много раз происходило на той же Триумфальной, то это в очередной раз наглядно покажет их отношение как к окружающим, от чьего имени, кстати, они почему-то любят говорить, так и к самим непосредственным участникам, которых они, этим самым, очень сильно подставят под возможные неприятности.

Демагогов же, которые как мантру повторяют про право людей митинговать всегда и везде, можно смело слать лесом курить законодательство.
Ни одна статья Конституции не может применяться самостоятельно, в отрыве от других статей Конституции, а также действующего законодательства.
В Конституции есть положения, согласно которым на основании ФЗ можно ограничить то или иное право, в т.ч. и предусмотренное ст. 31, подчеркиваю ограничить, а не лишить, как вопят некоторые болезненные.

Так что организаторы в своем праве, но и государство, и общество тоже.
И чем быстрее они это поймут, тем лучше для них же.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.01.2012 Да, и ещё
Архив записей в блогах:
други, подержите завтра кулачки, а? очень надо, чтобы мамика взяли в хорошую сосудистую хирургию. в какую попадем, еще и сама не очень понимаю. знает ли кто за госпиталь мвд в одинцово? у нас чета пиздец. доктора ссут брать в 81 да еще с 2мя инфарктами. ...
Его Святейшество, патриарх Кирилл, 19 июня в день Пресвятой Троицы вместе со своим народом - на церковном заводе в Софрино на торжествах, посвященных 75-летию своего заглавного "партнера по бизнесу" Евгения Пархаева: все фото отсюда P.S. Кстати, нес ...
Неделе к 36 я вроде как определилась с приоритетными роддомами: 13, 17 и 10. Роды по сертификату, с условиями готова мириться, главное - врачи. Так вот, за пару дней до нового года была на плановом приеме, и акушерка раскритиковала мой выбор. 13 - сменился главврач, и делать там сейчас неч ...
По данным археологии, кошки поселились рядом с человеком с тех пор, как он стал вести оседлый образ жизни. Но это были просто дикие кошки, питавшиеся отбросами. Разные исследователи придерживаются диаметрально противоположных взглядов на ...
Шо, не узнали меня? Киевская молодая... А-ха!)) Встать, либералы! Я родом из руин величия России... Мой город на Днепре - ни Запад ни Восток И среди всех невзгод, есть те, кто сохранили Георгиевский крест, завернутый в платок.(В.Киевская) Пока можно сесть...) ...