К вопросу о нормандском ультиматуме и опасности атомной войны.

топ 100 блогов abrod06.04.2018 Теги: Путин Клинтон Этот пост является преамбулой давно обещанного анализа военно-стратегического баланса. Но это даже хорошо, что я припозднился, так как только сейчас американские эксперты заговорили о тех аспектах послания Путина Федеральному Собранию, которые подтверждают мои теории и оправдывают условное название "ультиматум", которое я дал этому посланию даже не дослушав его до конца. Но начну я c двух плохих новостей, одна из которых на самом деле хорошая:
"Вашингтон экзаминер" в ответ на испытания "Сарматов" решил успокоить своих читателей в том смысле, что несмотря на успех испытаний США в случае чего все равно выиграют ядерную войну,

Главный республиканский канал утверждает, что Россия неизбежно проиграет новую холодную войну, и поэтому ей не стоит ее затевать

В связи со второй новостью я прежде всего хочу поблагодарить своих читателей, пожертвовавших на развитие теории цветных миропроектов. На мой взгляд это действительно самое главное, а вот на "на мониторинг военно -экономического аспекта холодной войны", никто ничего не пожертвовал, очевидно потому, что все понимают - вторая холодная война неизбежно окажется горячей. Тем не менее я все таки отмечу, что предыдущий пост и "мониторинг военно-экономического аспекта холодной войны" является предварительной попыткой ответить на вопрос о том, как Россия может выиграть вторую холодную войну тоже, несмотря на разницу в экономической мощи, на что упирают авторы вышеупомянутой статья. И очень может быть, что именно такого рода анализ, проведенный одним из советников Трампа, прикончит холодную войну до того как она выйдет из той норы, в которой она сейчас разминает мускулы.

А вот почему первая статья является плохой новостью понятно, зато понять почему она является хорошей новостью не так-то просто. И для того, чтобы объяснить это, надо сначала перейти к однозначно хорошей новости: человечество медленно, но верно движется от края ядерной пропасти, а не к ней, причем произошло это совершенно чудесным образом в том числе и благодаря вашим молитвам, о чем важно вспомнить в эти дни.

Наиболее опасным моментом было 22 июня 2015 года, когда генерал Бридлав демонстративно сосредоточил на границах России довольно значительные силы якобы для учений по отражению Российской агрессии. Причем у НАТО система перехвата Россиского ответно-встречного удара на основе ракет SM-3 и радаров в Польше и Румынии была уже готова, а вот у России еще не было ни испытанных "Калибров", ни "Искандеров-М", ни "Буянов-М", ни модернизированных Ту-160, ни группы отремонтированных и модернизированных АПЛ (атомных подводных лодок): К-266 «Орёл», К-44 «Ряза́нь», К-114 «Тула», К-419 «Кузбасс», К-335 «Гепард», Б-336 «Псков», а также БС-64 «Подмосковье» (К-64) которая после модернизации является головным ударным аппаратом Статуса-6 и вместе с "Лошариком" одна может взять на себя обязанность нанести неприемлемый ущерб противнику, который решится на внезапное ядерное нападение на Россию. Достаточно вспомнить остров Ла-Пальма и вулкан Кумбревехия у берегов Западной Африки, который и без Статуса-6 может взорваться в любой момент и сползти на большую глубину. А это неизбежно вызовет мегацунами, которое утопит всю Англию и большую часть Шотландии, а также всю Западную Европу и все восточное побережье США вплоть до Филадельфии. И эта угроза избавляет Россию от необходимости компенсировать прогресс в силе первого обезоруживающего удара США, десятикратным усилением ответно-встречного удара - тактика. которая привела СССР, к поражению в холодной войне. И если бы Политбюро вместо того чтобы карать Андрея Дмитриевича Сахарова как политического деятеля, прислушалось к его рекомендациям как физика, итог 20 века мог быть совсем другим.

Действительно большая часть населения США живет на побережьях и если посмотреть на трехмерную карту Тихого и Атлантического океанов, то сразу становится ясно. что весьма специфических островов и просто скал на морском дне больше чем достаточно для того, чтобы Статуса-6 мог их превратить в множество островов Ла-Пальма. А это делает бессмысленной саму идею ЕВРО-ПРО, которое заведомо не может перехватить упреждающий удар Российских РВСН, но теоретически может перехватить ответно-встречный удар после Мгновенного Глобального Удара, теоретически способного уничтожить 90% Российских ракет. Все это было вполне официально изложено в журнале Foreign Policy в то время, когда такие статьи использовались сверхдержавами для обмена угрозами, запрещенными уставом ООН.
The Rise of U.S. Nuclear Primacy By Keir A. Lieber and Daryl G. Press
The End of MAD? The Nuclear Dimension of U.S. Primacy By Keir A. Lieber and Daryl G. Press

И я неоднократно рекомендовал своим читателям прочитать эти статьи, но судя по комментариям никто не удосужился это сделать, между тем без них нельзя понять не только послание Путина Федеральному Собранию, так как оно в некотором роде является ответом на эти статьи, но и на появление Медведева в президентском кресле и все, что из этого проистекло. А именно отказ российских представителей от ветирования бесполетной зоны над Ливией, появление оружия Каддафи у сирийских повстанцев и начало гражданской войны в Сирии, породившей ИГИЛ, и обвинения Асада в применении химического оружия, которые срезонировали на Украине в 2014 году и в Прибалтике в 2015 году, когда опасность ядерной войны была намного больше чем сейчас. Но об этом тогда никто ничего не знал, кроме генерала Бридлава, Хиллари Клинтон, нескольких президентов и пары сумасшедших блогеров, свихнувшихся от выбора даты для этих учений, по их мнению показавшей, кто на самом деле стоит за спиной генерала Бридлава и Хиллари Клинтон. И эта новость все таки просочилась в общественное сознание, несмотря на окружавший ее тогда заговор молчания, и ваши молитвы остановили эту опасность. Во всяком случай лично я других причин для провала этого плана не вижу.

Я обращаю ваше внимание на то, что выше описанное усиление Российской армии практически восстановило военно-стратегический паритет с США, утраченный Россией в результате распада СССР, без учета тех достижений Российского ВПК, которые Владимир Владимирович описал в своем послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года Но самая интересная подробность этой истории, позволяющая сделать далеко идущие выводы, состоит в том, что в 2017-2018 году в строй должны были встать еще пять АПЛ

К-461 «Волк» должна была закончить модернизацию 2017
К-328 «Леопард» должна была закончить модернизацию в первом квартале 2018
К-157 «Вепрь» должна была закончить модернизацию 2017
К-114 «Тула», которая должна была быть передана флоту в 2017 году, но возможно это произошло в марте 2018 года (см подпись к фотографии)
А также К-561 «Казань» 885 проекта «Ясень-М», передача которой флоту была намечена на первый квартал 2018 года, но ока перенесла на год.

Причем истории двух последних АПЛ в этом списке заставляет взглянуть на остальные АПЛ и историю "Нормандского ультиматума" с неожиданной точки зрения. Во первых после выборов 2016 года Россия перестала рекламировать передачу флоту новых АПЛ, а во вторых про К-561 «Казань» известно, что она станет самой мощной Российской АПЛ благодаря установленному на нее новому российскому оружию. И я не исключаю, что на еще три "Ясени-М" и четыре "Щуки-Б"сейчас устанавливают ракеты с ядерными двигателями и неограниченной дальностью, а также торпедные аппараты, которые смогут запускать Калибры и Ониксы, что существенно увеличит их боевые возможности

Но из этого следует, что если бы Россия подождала с модернизацией вышеупомянутых АПЛ пару лет, то эта модернизация носила бы значительно более радикальный характер. По моим подсчетам Россия потеряла на ускоренной модернизации примерно 60 миллиардов долларов, но Путин пошел на это, так как дорого яичко ко Христову дню - в данном случай боеспособные АПЛ к январю 2017 года, когда Хиллари Клинтон должна была стать президентом США. То есть Путин всерьез, а не пропагандистки верил, что она начнет ядерную войну и только вставшие в строй АПЛ могут остановить эту угрозу. А это означает, что "Нормандский ультиматум" был и Путину в Нормандии в июне 2014 года действительно угрожали ядерной войной, если он введет войска на Украину, а в июне 2015 готовились привести свою угрозу в исполнение, но Господь Бог не попустил злодеям и остановил руку, тень которой упала на все человечество.

P.S. Ну какая может быть война сейчас при таком военном преимуществе России?! Преимуществе, а не партитету, если конечнно верить посланию Путина Федеральному Собранию! Как, я надеюсь, я показал в этои посте паритет был восстановлен до этого, а о преимуществе и о том, как человечество избежало катастрофы в 2015 году, после Пасхи.



Яндес кошелек 410015848834886
Paypall($): [email protected]

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

CNN узнал о совете Трампу перестать писать твиты о компромате на Клинтон
РБК
По данным издания, на этой встрече Трампу-младшему и Кушнеру была передана информация о Хиллари Клинтон, которая была соперницей Трампа-старшего на выборах президента. В письме Трампу-младшему от бывшего репортера одного из британских таблоидов Роба ...
Трамп перешел в наступление: Президент США требует расследовать сговор Клинтон с РоссиейТелеканал Царьград
Трамп подтвердил встречу сына с россиянами ради компромата на КлинтонКорреспондент.net
Трамп рассказал о «100-процентном сговоре» Клинтон с РоссиейВзгляд
Газета.Ru -Интернет-газета "ВЕСТИ" -Российский Диалог
Все похожие статьи: 223 »

Комсомольская правда

Белый дом призвал расследовать попытки повлиять на итоги выборов в пользу Клинтон
Комсомольская правда
В воскресенье, 5 августа, в Белом доме призвали расследовать попытки повлиять на итоги американских президентских выборов 2016 года в пользу Хиллари Клинтон. По словам старшего советника нынешнего хозяина Белого дома Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй, ряд ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Коммерсантъ

Путин и Совбез заявили о полной нелегитимности новых санкций США
Коммерсантъ
Президент России Владимир Путин обсудил с Советом безопасности антироссийские санкции, которые готовит США, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Участники заседания заявили о полной нелегитимности новых ограничений. «Затрагивалась также тема возможных ...
Путин обсудил с Совбезом новые санкции СШАИнформационный портал Банки.ру
Путин обсудил с Совбезом возможные санкции со стороны СШАРоссийская Газета
Путин на оперативном совещании обсудил с Совбезом РФ новые санкции СШАLife.ru
Газета.Ru -Вести.Ru -Известия
Все похожие статьи: 117 »

Телеканал "Звезда"

Путин поручил правительству проработать идею изъятия сверхдоходов некоторых отраслей в бюджет
Телеканал "Звезда"
Президент России Владимир Путин отдал правительству поручение проработать идею об изъятии в бюджет сверхдоходов из нескольких отраслей. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он также отметил, что президент подчеркнул необходимость ...

Архив записей в блогах:
Она придумала конфеты, вкус которых каждый из нас помнит с детства - «Птичье молоко». История не всегда сохраняет для потомков имя автора изобретения, тем более такого утилитарного. Но не в этот раз. И вчера вся страна узнала это имя – Анна Чулкова. ...
Ещё весной я знала, что буду открывать сезон ЕС покатушек Большой Саймой, чтобы опробовать на её просторах Бу Младшего, нашла даже целую кучку новых достопримечательностей на пути но всё что-то пошло не так.. Я не знала как написать этот пост - мне и места хочется показать и пр ...
...
"Духовное развитие Европы уже перешагнуло свою высшую точку. Достигнув атеизма и материализма, она исчерпала те единственные силы, которыми она обладала, силы абстрактного рационализма, и идет навстречу своему банкротству". И. Киреевский (славянофил), 1852 год "На мой взгляд, Европа ...
Стоило мне поискать в Гугле бэтменов, фашистов, котов и придурков, как Яндекс стал мне заботливо предлагать вот такие ссылки в контекстной рекламе: Прием паломников в С-Петербурге Основы православия Диакон Андрей Кураев Что такое телегония или почему нужно хранить целомудрие ...
  • GoostxG : RT @Anna54010878: @AvonSalez @GoostxG @realDonaldTrump @POTUS Как вижу фото Хилари Клинтон, то потом ночью спать не могу...одни кошмары при…

  • Anna54010878 : @AvonSalez @GoostxG @realDonaldTrump @POTUS Как вижу фото Хилари Клинтон, то потом ночью спать не могу...одни кошма… https://t.co/I64Of1IukA

  • ReporterMk : Политичкиот трилер на Бил Клинтон стана бестселер https://t.co/ub6OB5GIlG

  • inspiritis : RT @senko: Спасибо, Барак Обама и Хилари Клинтон! https://t.co/eI08ztOF4B

  • BJRsk0f3yohKHw0 : @izvestia_ru А с Клинтон уже разобрались?

  • egregormasters1 : RT @sorokin_f1: Через год после конфликта с Грузией Хиллари Клинтон привезет символическую кнопку "Перегрузки", символизирующую попытку пер…

  • gvDKh2qD1HGacZb : RT @gvDKh2qD1HGacZb: Воротился дед ко своей старухи и что он видит сидит бывший госсекретарь Клинтон а перед ней разбитое корыто! И не…

  • gvDKh2qD1HGacZb : Воротился дед ко своей старухи и что он видит сидит бывший госсекретарь Клинтон а перед ней разбитое корыто! И… https://t.co/vmDQhz6Cn1

  • voRidgway : «Лучше поражать мир силой нашего примера, чем примером нашей силы» Билл Клинтон - 42-й президент США. #QueenRadio https://t.co/ApEcBUxjUa

  • Tatyana_A2 : RT @HistoryFoto: «Лучше поражать мир силой нашего примера, чем примером нашей силы» Билл Клинтон - 42-й президент США. https://t.co/AyYcH44…

  • radionov96 : RT @spacelordrock: На втором фото - радостная Хиллари Клинтон с теми самыми "умеренными оппозиционерами", которые и творили всю эту резню,…

  • Ataturk091114 : RT @senko: Запад и США простили России все войны 90-х (Абхазия, Карабах, Чечня и т.д.) Президентом США был Билл Клинтон И вот, в 2008-м Р…

  • GrajdanineReFii : RT @senko: Рональд Рейган (республиканец) прикончил СССР, а Билл Клинтон и его жена Хиллари Клинтон (демократы) помогли СССР (в виде России…

  • dima66299028 : RT @i_army_org: Когда 4 года назад Путин говорил про "розворот России на восток", мы опрометчиво полагали, что это про Китай. Но оказалось,…

  • 5m0xqfL99rllpQ7 : RT @Search_Veritas: Сегодня Д.Медведев "..ужесточение санкций в отношении России можно будет расценить, как объявление экономической войны.…

  • XyzxyzXyzzyxyz : Владимир Путин назвал нелегитимными новые жесткие санкции США - Новости мира https://t.co/qVcKSSFvbS

  • SkiperKakao : RT @Radio_BFM: Путин пообещал Макрону сообщить о состоянии здоровья Сенцова https://t.co/lkR0OUvRK0

  • KFM936 : Путин и Эрдоган дали позитивную оценку ходу реализации совместных стратегических проектов, прежде всего в сфере эне… https://t.co/A2FI9enzyR

  • maxim_nm : RT @maxim_nm: Навальный — такой же, как и Путин? https://t.co/DYweESlfyc #вопрос #Навальный

  • Radio_BFM : Путин пообещал Макрону сообщить о состоянии здоровья Сенцова https://t.co/lkR0OUvRK0

  • ImperorTermator : RT @25ntv: 10 августа. Аномальная жара в Европе (2003), в Москве избит польский дипломат (2005), Путин тушит пожары в Рязанской области (20…

  • webzilla_19 : @realDonaldTrump Вчера утром американский доллар было 5 турецкий лира. Сейчас 6. Люди думают Путин делал этот. Молодец ты. Чёрт Трамп.

  • iirriinnnaa : RT @eremeytseva: На фоне очередного запихивания россиян в одно место и обвала рубля забавно читать вот такие новости из ближнего зарубежья:…

  • milashen : Что получит Россия при разделе Каспийского моря | Путин сегодня https://t.co/QAj3LkFAMU

  • LM31569648 : @navalny Как так то а? Путин, разберись

  • booryck : RT @MFlammen: Рубль дешевеет, а новые санкции США могут затронуть 40% трудовой силы России. Интересно послушать тех россиян кто "внеполити…

  • bekker188 : RT @knyrikKS: Що опять? Одна из основных проблем ВСУ - наркотики. На их фоне развиваются очень серьёзные галлюцинации, мерещатся буряты, ро…

  • lexkanev : RT @alburov: Готов спорить на что угодно. Все наши жулики и лично Путин зарабатывают огромные деньги за счёт инсайдерской торговли акциями.…