К вопросу о будущем США

топ 100 блогов scholar_vit30.04.2011

В связи с неполадками вспомогательных силовых устройств был отложен запуск "Шаттла", несмотря на присутствие президента и других именитых гостей.

Это дает основания предполагать, что будущее у этой страны есть.

В качестве добавки — старый анекдот. Я его, кажется, уже рассказывал тут, но с удовольствием повторю.

НАСА. Центр управления полетами. Полукругом спускается амфитеатр, заполненный людьми. Среди них двое, работающих над одним проектом: Старый Специалист и Молодой Специалист. Диктор: "Пять минут до старта". Молодой толкает в бок Старого: "Наша система не готова. Скажи, чтоб отменили старт!" Старый: "Сиди спокойно". Диктор: "Две минуты до старта". Молодой: "Ну что же ты, скажи что-то!" Старый: "Надоел. Сиди спокойно". Диктор: "Начинаю обратный отсчет". Молодой в ужасе закрывает голову руками.

В этот момент из другого конца зала доносится: "У нас не готово". Диктор: "Старт откладывается". Старый поворачивается к молодому: "Я же тебе говорил, тут нужны крепкие нервы. Теперь будет время разобраться, причем нашей вины тут нет".

Я в свое время рассказал этот анекдот коллегам, когда мы работали над одним проектом, взлетевшим на "Шаттле". Мы тогда выбились из сроков, но нам, как специалистам в анекдоте, повезло: из-за неполадок в другой системе старт отложили.

Надо было видеть, какой успех имел тогда этот скромный анекдот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера было 14 февраля. Такое чувство, что мужчины ходили по улицам и нервно отщипывали листья у купленных цветов. Велосипед и снег на заднем плане. Вот оно - межсезонье! Обычно американцы на ходу не курят... ...
..Принято решение о создании фонда 750 млрд.евро, из которых 250 млрд. МВФ, остальное ...
Опрос висит до второй половины дня воскресенья (25 апреля). Прошу голосовать и ...
Итак, побит очередной рекорд пребывания на форуме благодаря более чем 6 тысячам благодарных фанатов НАОМИ УОТТС, прибежавших позырить откровенные фотоДля тех, кто не в ...
Читать далее ...