К СМИ, блогерам, фотографам, властям и бизнесу Бурятии.

топ 100 блогов alexsvatov04.04.2016 Местные СМИ республики тут взъелись на К СМИ, блогерам, фотографам, властям и бизнесу Бурятии. aquatek_filips Анашкевича, вот мол, нехороший человек, понаехал тут и постит всякое о наших дорогах и мусорках!
Гневные статьи посыпались, ругают, хохлом обозвали даже.
- ААА!!!! Приехал, ткнул лицом в грязь!!!
А между тем всё поправимо, ну не фотошопом он мусорки делает, указал человек на недостатки: если сами не видели, так посмотрите, устраните.
Ещё скажу о недавно приезжавшей к нам экспедиции "Полюс холода" с К СМИ, блогерам, фотографам, властям и бизнесу Бурятии. dementievskiy. Ребята честно спрашивали, что и где можно у нас посетить, но находящиеся в зале не были готовы к такому вопросу.
Один Василий Тараруев старался что-то припомнить и подсказать, а так, конечно, едет народ издалека и без помощи местных провожатых заезжает в мусорные дебри. Но если приезжающим блогерам выдавать справочники о республике, о местах, ведь это-то можно подготовить?

Есть ещё замечательная вещь которую я уже не раз заявлял паре чиновников местного правительства. Правда безрезультатно. Хотите развить туризм в Бурятии? Повысить превлекательность республики? Обратите внимание на блогеров!
Встречался тут недавно наш глава с оппозиционно настроенными блогерами (справедливости ради блогеров там было мало, в основном общественники), говорил с ними попусту часа четыре, а толку для республики ноль.
Не с теми встречался конечно.
Всегда стараюсь показать Бурятию с лучшей стороны, прошлогодние поездки и походы по Харашибирским столбам, Туркинские записки, замерзающий Байкал, Заповедное Подлеморье и так далее.
Анна Огородник К СМИ, блогерам, фотографам, властям и бизнесу Бурятии. anna_ogorodnik редко конечно в последнее время, но делает замечательные репортажи в ЖЖ о Бурятии
К СМИ, блогерам, фотографам, властям и бизнесу Бурятии. dambiev узко направленная военная тематика, сделать репортажи с гарнизонов не отказался бы, я думаю.
К СМИ, блогерам, фотографам, властям и бизнесу Бурятии. fregat_vt несколько забросил блог после того, как попал в журналистскую кабалу, со скрипом ведёт всё-таки.
К СМИ, блогерам, фотографам, властям и бизнесу Бурятии. azart_ude тоже не прочь найти положительные моменты, но в последнее время занесло на политические перепосты.
К СМИ, блогерам, фотографам, властям и бизнесу Бурятии. anita_nord на основе постов френдов пишет стихи о Бурятии и Байкале.
К СМИ, блогерам, фотографам, властям и бизнесу Бурятии. artur_murzahan, человек работает здесь, тоже изо всех сил популяризирует наш таёжный край.
Очень жду в ЖЖ на постоянной основе К СМИ, блогерам, фотографам, властям и бизнесу Бурятии. a_garmaev_photo, человек болеет за Республику!
И многие другие, простите кого забыл.
Фотографы, присоеденяйтесь, хвати показывать снимки "соседям по подъезду", расширяйте географию!

Тяжело конечно повысить белую, положительную составляющую Бурятии. Когда тяжёлой артиллерии ЖЖ имеющей трафик и кучу просмотров достаточно написать один пост, нам для достижения противоположного эффекта нужно писать 10-20. Но пишем же. И ждём поддержки.

Скажу ещё что посты, написанные в ЖЖ индексируются в поисковых системах в отличие от постов в ФБ и ВК, поэтому даже спустя год по запросам всегда можно будет найти больше положительного о Бурятии. То есть всё остается в Гугле и Яндексе.

СМИ же больше чернят, в последнее время при любом убийстве, изнасиловании, нарушении ещё обязательно добавляя в заголовок Улан-Удэ и Бурятию, поветрие какое то.
Последний пост про интеллигентный театр Оперы и Балета вообще сюр. Показали на всю республику кэвээнщину, кончитвурс в балетных пачках!

Далее чуть о возможностях местных блогеров и ЖЖ. Я не имею доступа в чужую статистику, поэтому в спойлере расскажу о возможностях своего блога.
Вот местные СМИ часто получают приглашения на пресс-туры и мероприятия.
На пару-тройку я окольными путями попадал (потому как меня обычно, от чего то не зовут) и вот что имею сказать. Например пост про ЛВРЗ по итогам дня открытых дверей.
Все присутствующие СМИ отделались публикацией небольшой статейки, со словами директора что сокращения не будет, хотя журналистам показали производственные линии, сборку и много чего.
У меня же в блоге прошёл отличный материал, который разошёлся по многим сообществам и в итоге набрал более двадцати тысяч просмотров на всех площадках.
Удивительно так вырвался даже в топы Украины от сообщества "Как это сделано" и так далее.
Тоже самое было про молокозавод и Медицину катастроф. И тут я обогнал газеты.
Недавний пост про плакат в защиту Байкала провисел сутки в топе России, набрал около двадцати тысяч просмотров и двести с лишним комментариев.
Ни одно СМИ разместившее этот плакат со своей статьёй таких показаний не добились. Бинго! Зовите блогеров в пресс-туры!

В общем присоединяйтесь! Помогайте! Читатели, блогеры, фотографы, местные журналисты, власть имущие, бизнес!
Поднимем уровень Бурятии! Хватит чернухи и мусора.

Комментарии премодерируются.
Добра тебе, читатель!
Береги себя!
Следить за обновлениями блога можно в в других социальных сетях: [Вконтакте] [Facebook] [из Google+] [Твиттер] [Instagram]
При перепечатке активная ссылка на блог обязательна!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:13

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Бывший житель Киева Андрей Савельев, в 16 лет уехавший воевать на Донбасс на стороне ополчения (позывной «Вандал»), сорвал презентацию агитационного фильма о Майдане, которая проходила в Украинском культурном центре в Москве на Арбате. Савельеву удалось пройти на просмотр ленты ...
Виртуальная галерея " Блогосфера в лицах " продолжается! Сегодня с удовольствием представляю вашему вниманию свою землячку. Знакомьтесь, общайтесь, задавайте любые, даже самые каверзные, вопросы! Напоминаю, проект некоммерческий. Буду рад новым ...
Одна из самых красивых картин живописца эпохи барокко скрывает несколько секретов, причем узнать их можно, только лишь если вглядеться в детали, покопаться в грязи и мраке... Караваджо. «Вакх». Ок. 1596 г. Уффици Картина, названная именем античного бога виноделия Вакха-Диониса, ...
Lettuce -- кочаноподобное растение, из которого приготовляют салат (на фото). Сочное и поэтому довольно скоро портящееся. Гугл-переводчик на русский переводит как "латук", но я в жизни не слышал такого слова и с этим овощем впервые столкнулся только в америках-канадах. А в Британии ...
Опять жара за тридцать.  Ехал мимо пляжа - народу тьма-тьмущая. Многие тоже ныряют, да. Но безрезультатно. Например, в одном из степных районов нашей необъятной области вымахал пятиметровый кактус. Вот он:. Я примерно такие в Техасе видел. ...