К очередному траурному срачу и закрывая тему срачей на ближайшее время

топ 100 блогов kenigtiger22.02.2017 Только добрался до нормальной сети. Глянул почту, блоги. Смотрю, просто-таки сверхмощные бурления в массах вызвала реакция Стрелкова на смерть дипломата Чуркина. Вернее, все её сочли реакцией на смерть, хотя на самом деле реакция - на "Орден мужества", данный посмертно человеку, умершему от сердечного приступа. В принципе, Матвей Цзен в фейсбуке предельно четко сформулировал причину такого недовольства, награждение по принципу - "хороший человек умер - давайте его чем-нибудь наградим", я позволю себе добавить к этому немного эмоций.

Это, конечно, плохо, что у нас умер от износа организма дипломат, у которого хорошо получилось не слишком комично озвучивать "глубокие обеспокоенности" нашего руководства по разным поводам. Полагаю, хороший был дипломат. И есть некоторое количество наград у нашего государства, вполне подходящих к такому случаю, которыми вполне уместно было бы наградить этого дипломата посмертно.

А ещё у нас каждый день гибнут люди на передовой. Которые не получают ничего, кроме казённой могилы. Вы смотрите на "Орден мужества" Чуркину с позиции своей новостной ленты, у вас этот "Орден мужества" где-то между очередным светским сканадлом и погодой в Москве на ближайшие выходные, а у Стрелкова эта новость в другом контексте.

"Сегодня на промке парня убил снайпер. Жена с ребёнком остались"...

"Укропы ночью подлезли, у наших тепловизора не было, весь пост вырезали"...

Вот такие вот скупые строчки. Постоянно, регулярно. Каждый день "200", "300". Число которых Стрелков знает не хуже "Царя" и "Кэпа", сидящих в Донецке. Задним числом списанные на бытовой травматизм, если вообще состояли в штате (А на третьем году "борьбы с махновщиной" только в ДНР "за штатом" порядка 2 000 реально воюющих бойцов. Превед, Шурыгин!).

И на этом фоне покойному дипломату дают "Мужика", получение которого в той же Чечне требовало изрядных фронтовых заслуг. Так что это Игорь Иванович ещё очень мягко выразился, среднестатистический юзер, проклинающий его по этому поводу, матерился бы капслоком на страницу, будь он на его месте.

У меня вот теперь есть уже аж целых две медали за эту войну. Я их не ношу и носить, наверное, никогда не буду. Потому что "боевых" у меня суммарно недели две чистого времени, и значка участнега регаты с меня хватит даже в том случае, если когда-нибудь наберётся два месяца. "Всех наградили, а связистов не наказали". Цену боевым наградам я, извените, знаю. И потому реакция у меня на эту херню точно такая же, как у Стрелкова. Чуркин умер - да, жалко дядьку. Но "хороший человек умер - давайте его чем-нибудь наградим" - это ещё одна грань происходящей со страной прогрессирующей задницы.

Ну и, чтобы два раза не вставать, про широко распространившееся стебалово над Прилепиным на тему того, когда ж он будет воевать, если у него гастроли расписаны таким плотным графиком на месяцы вперёд, что он до окопов доехать не успеет.
Так вот, если кто не в курсе, этот очередной "разведывательно-штурмовой батальон", формируемый за штатом корпуса (читай - "усиленная рота среднего уровня подготовки" по меркам современной армии РФ), замполитом которого стал Прилепин, жить и воевать будет без всякой помощи от корпусного штаба. Всё, вплоть, зачастую, до патронов, доставать будут сами. И если Прилепин на своих выступлениях в РФ соберёт значимые суммы денег своим парням на форму, жратву и снарягу, появляясь при этом в части раз в два месяца, то пользы от него будет больше, чем от значимой части присланных из России "советников по РЛС". Вот если он при этом обвешается наградами до пупка, тогда имеет смысл над ним стебаться, а пока что мы можем только грустно посетовать в адрес Родины на тему того, что присылкой одних политруков, пусть даже очень годных, войну не выиграть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мир полон звуков, Звуки все - мы сами, Лишь Бог тихонько Ходит между нами. Валентин Гафт, Попса дробит шрапнелью наши души, Её за это не привлечь к суду, Часть ...
в России сейчас ужасно интересно жить!! ...
Детям, которые не знают русский язык, нужно помочь адаптироваться перед школой. Они могут пройти базовый языковой курс, считает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. Ранее глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам ...
Это - не сборная России. Это - сборная Путина, болеть за которую теперь должно быть просто стыдно. На футбольном поле эти игроки заслуживают только свиста. (c) Владимир Варфоломеев , журналист Эхо Москвы". Если кто не в курсе, именно Варфоломеев ...
Кирсанов – маленький городок (статус города с 1779 года) на востоке Тамбовской области, расположенный в двух часах езды от Тамбова (автобус с Северного ...