К невестке готовы???

топ 100 блогов kosha_ann25.08.2016 Встретила старую знакомую . У нее старший сынок 19 лет привел домой девочку и сообщил: мама и папа, это А., мы с ней будем тут жить.

Мама и папа впали в шок. А потом мама села на коня. И выставила счастливых молодых из дома. Посыл был примерно такой:
- Хотите жить вместе - живите. Но не у меня дома. Снимайте жилье, живите у нее, у друзей, в общаге... Где хотите. Хотите жить вместе - содержите себя сами.

Собственно вот.
Семья живет в 2-комнатной квартире. Родители в одной комнате, два сына (младший - Славин ровесник) - во второй.
В семье скандалы. Влезли все: бабушки - дедушки, тети и дяди, приходили родители девочки...
Самое грустное, что почти все, считают родителей парня неправыми. Мол, как это - надо деткам помочь. Сами детки тоже возмущены, как это они пойдут работать. Им надо учиться, ходить по дискотекам и концертам, жить, в общем. А вы, родители, свое пожили, теперь нам помогите.
Мама с папой непреклонны. И радостно встречать молодых, содержать и обхаживать не хотят. Мальчик пожил у девочки немного и вернулся домой. Скандалы продолжаются.
Спокоен только младший брат. Он ржет и говорит: отлично, пусть живут. Но так как другой комнаты нет, то я в ней остаюсь. Все остальное меня не колышет.

К чему это я. Я не знаю, как бы я поступила в такой ситуации.
На самом деле, мне близка позиция родителей. Только с небольшой корректировкой
хотите жить вместе у нас - отлично. вот условия
- вот сумма денег, которую мы тебе дадим сынок на месяц (доступная семейному бюджету не в ущерб остальным минус коммунальные платежи)
- покупайте продукты и т.п. как хотите за то, что имеете (хотите больше - идите и работайте)
- готовьте, обслуживайте себя сами,
- обязанности по дому (мыть полы и т.п.)- делим

Но главное, я поняла, что пока не очень готова быть свекровью :)

А вы как бы поступили на месте родителей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная вечная дискуссия на тему кто круче - РИ или СССР? Читал отсюда , начало наверное выше. Вроде большинство аргументов разумные - пока не дошел до следующих рассуждений: Дебилушко, К.О. из сострадания готов открыть тебе свой очередной великий секрет. Практически ВСЕ развитые ...
1. На «Пикабу» спорят, в каких домах живут китайцы. В одном посте рассказывается, что живут они богато и просторно — куда как лучше, чем россияне. В другом посте утверждается, что среднестатистический китаец отнюдь не жирует: ...
...
Питер Филлипс шёл в церковь пешком. ...
Ну и пора, видимо, написать про 2023-й, пока он еще не окончательно вытеснился из памяти новыми временами. Начался он для меня настоящим рождественским чудом — меня пригласили праздновать в великом, красивейшем и тайном месте в центре Петербурга! Но, увы, там же на празднике меня очень ...