К нам пришел военнопленный от москальской стороны

топ 100 блогов _devol_07.03.2014 Теги: Медведев  К нам пришел военнопленный от москальской стороны asd1


Вчера в СМИ попало сообщение из фейсбука депутата Рады Украины Владимира Арьева о том, что 1 марта на территории воинской части армии Вкраины 2272 был задержан некий российский военнослужащий по фамилии Медведев из Йошкар-Олы. Вот сообщение на кацапском:

Українські військові затримали на території своєї в/ч одного "зеленого чоловічка". Російський військовий з характерним прізвищем Мєдвєдєв. Родом з Йошкар-Оли. В докази інтервенції РФ. Шойгу - брехун. Ukrainian soldiers detained armored person on their military unit. This "green" guy is from Russian army, Yoshkar-Ola city. Name: Aleksei Medvedev.

Вот фото дяди в фейсбуке Арьева (указывается, что это Алексей Медведев):

 К нам пришел военнопленный от москальской стороны 10007502_656462941083232_121784141_n

Специалист по "информационному разложению войск противника" Мальгин посвятил этому факту целых три поста - либерастиков трясет аж от радости, мол, поймали оккупантов. Щаз Путин не отвертится, его будут страшно черенковать. Потом выяснилось, что на территории части пойман даже не один, а целых двое россиянских спецназовцев! Правда, как-то странно.

Выяснилось, что дядя на фотоснимке - никакой не Медведев, а самый что ни на есть старший лейтенант Вандышев Роман Дмитриевич. При нем был АК74М с боеприпасами и пистолет ПМ с боеприпасами, пишет Мальгин. Вот этот ржавый пистолет вывешен в блоге Арьева (автомат почему-то не сфотографировали):

 К нам пришел военнопленный от москальской стороны 1661834_656594177736775_1240564183_n

Напомню, все случилось еще 1 марта. Ситуация довольно запутанная получилась, поскольку там помимо то ли 1, то ли 2 российских "спецназовцев" (задержанный оказался солдатом-контрактникам из Йошкар-Олы. Каждого, кто будет орать, что в контрактники не берут с незаконченным средним образованием или что у них отбирают паспорта и военные билеты, буду банить сразу. Потому что у этого - все это было, а почему было, спрашивайте у его командования. Согласно рапорту, он был в бронежилете и каске, при нем был автомат АКС74 и 30 патронов к нему), был задержан еще какой-то местный житель.

Глупый дурачок Мальгин 5 марта все же допер спинным мозгом до логичного вопроса:

У меня лично остается один вопрос. А что было дальше? Отпустили? Если нет, проводите следствие и суд, пригласив журналистов. Если отпустили, то чего вы жалуетесь?

 К нам пришел военнопленный от москальской стороны 1623595_656593331070193_102133838_n
Тот самый Медведев

Украинские СМИ вчера просто повторили информацию, слитую из фейсбука Арьева, но никто из "независимых" акул пера не удосужился позвонить в ту самую воинскую часть у Феодосии и взять там комментарии. Или в министерство обороны, военную прокуратуру, МИД и т.п. официальные учреждения Украины. Наконец, никто не пожелал уточнить у Арьева, а откуда он достал такие ценные сведения? Забавно, что пока в сообщениях СМИ речь идет только об 1 "военнослужащем" РФ (УНИАН). Мда. Такой случай, казалось бы, вот свидетельство неприкрытой агрессии путинской военщины, а никто из украинцев в медиа не занимается им. Только россиянские слабоумные либерасты шумят, но как-то бестолково.

Как-нибудь отреагировали официальные органы Украины на задержание 1 (2) иностранных военнослужащих на территории своей военной части в Крыму? Прошло ведь уже 5 дней. Будете смеяться - никак. Не нашлось среди новостей Министерства обороны Украины место вопиющему факту поимки одного (двух) иностранных военнослужащих на территории своей военной части. Вот о том, как фермеры Ровенской области будут помогать харчеваться нищим украинским морячкам - написали. Про поднятие флага ВМС Украины на ратуше во Львове - тоже. Не поленились.

Может, прокуратура Украины что-нибудь знает? Никаких официальных сообщений на тему задержаний граждан Медведева/Вандышева и т.п. у нее нет. МИД Украины тоже ничего так и не заявил. Получается, что официальные органы Украины не подтвердили пока информацию о задержании якобы российских военнослужащих? Не известна судьба этих граждан РФ, не известно, были ли они допрошены, и оглашена ли эта информация. Отпущены они или удерживаются до сих пор и где. Вообще ничего, кроме путаной и противоречивой информации от Арьева и Мальгина.

Естественно, для легко-возбудимых "борцов с Путеным" (демшиза) этого вполне достаточно. Слон.ру, также как и УНИАН, тупо перепечатал информацию, не потрудившись проверить. Росбалт - аналогично. Никто ни из российских, ни из украинских журналистов не задал вопросы самому Арьеву, ни позвонил в официальные органы украинской власти. Действительно, зачем? И так же все ясно. Через пару дней об этом (этих) Медведеве и Вандышеве либерастня забудет, но дело сделано.

Вообще же, конечно, обе стороны ведут в Крыму банальную пиар-войну среднего накала. Украинские СМИ устали уже писать об очередных ультиматумах Черноморского флота или "зеленых человечков", которые де постоянно грозят штурмом дохлым военным частям Украины, российские СМИ троллят якобы массовым переходом украинских войск на "сторону Крыма".



Что же происходит в действительности в Крыму? Полагаю, в щелочку для умных дали посмотреть. Недавно два дорогостоящих москвабадских блогера-журналиста - Илья Варламов и Олег Кашин (день работы каждого - от 100-150 тысяч рублей на выезде) посетили "блокированную" украинскую военную часть (береговая оборона ВМС Украины) в Перевальном. Вот вид с воздуха на эту, хм, часть:

 К нам пришел военнопленный от москальской стороны 16
Теперь посмотрим, что же там у украинцев за забором стоит. Техники немного, в основном ржавые грузовики и ЗСУ23-4 "Шилка".

А вот как готовится "захват" части и ее "блокада" (цитирую Варламова):

Взлетим еще выше. Украинские пушки. Наверху видел лагерь, который разбили российские военные. Перед взлетом спросили разрешение к старшего, он проверил документы, узнал, что мы из России и сказал, что можем спокойно летать и снимать. Но после первого подъема в воздух старший вернулся и запретил полеты.

 К нам пришел военнопленный от москальской стороны 17

Правильно сделал, что запретил. "Российские" военные спокойно разбили военный лагерь рядом с "блокированной частью", которую мужественно стерегут от них "лыцари земли Украинской". Зеленые человечки стоят по периметру части, обмениваются сигаретами с украинцами. А вот и жуткая блокада:

 К нам пришел военнопленный от москальской стороны 19
А это украинский Урал везет еду для украинских солдат, его сопровождает российский Тигр.

Стоп. Какая это в пизду блокада? Электроэнергию не отрубили, водоснабжение (если нет автономного) - тоже. Жратву в "блокированную часть" пропускают. Это что такое? Визгливые интернет-вкраинцы забили всю Сеть возгласами о "героическом сопротивлении", но помилуйте, а чему они сопротивляются? Если бы была поставлена задача захватить эту часть или РЕАЛЬНО блокировать, то вот все этого просто не было бы! Это что за цирк с тиграми?

Берем фотографии Кашина, которые он сделал для "Спутника и Погрома" (нехилое финансирование у ребят) от этой же части (А 2320) в Перевальном:

 К нам пришел военнопленный от москальской стороны k02

Ой, неудобно-то как. Забор украинской военной части зияет огромной дырой, а ее охраняет "российский" оккупант. В принципе, туда можно спокойно въехать на грузовике или БТР. И как же отважные украинцы охраняют периметр своей военной части? Ау, свидомые! Видимо, никак.

Кстати, ребята-начальники в Киеве и Москве спохватились, и дали быстро топ-блогерам по шапке - с 3 марта те перестали освещать "захват украинских военных частей и их героическую оборону" с неизменным обедом по расписанию. :) Поэтому пока идет все стандартно - Крым устал уже "переводить к себе то одну, то другую военную часть", а украинские СМИ привычно истерят: В Евпатории возможен штурм украинской воинской части - СМИ

Но это понятно, так нужно, работа такая. Что же происходит де-факто в Крыму? "Зеленые и вежливые" люди приезжают в военные части, выставляют внешнее охранение, в ряде случаев требуют сдать склады, если получают отказ, то никаких силовых действий не предпринимают и уходят опять же на тот же внешний контур. Все. Вот в целом и общем - все.

Если не считать психической атаки для камер иностранных журналистов группы вкраинских офицеров с незабываемым криком "Америка за нами" у Бельбека, то вообще за неделю ничего не произошло. Вкраинцы как сидели, так и сидят на своих базах, "зеленые человечки" как стоят в их оцеплении, так и стоят. Ни блокады, ни каких-то реальных попыток взять штурмом воинские части (с дырками в периметре ограждения, да).

Проще говоря, "зеленые" занимаются тем, что организовали ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ охрану дырявого военного имущества Украины в Крыму (пиар про "переход" воинских частей на сторону Крыма, равно как и противоположный пиар про "дали отпор кацапо-монголам" можно отбросить смело в сторону). Зачем и почему это делается, предлагаю подумать каждому (вкраинцам из Киева - дважды, потому что с первого раза не получится, а москвабадской демшизе - трижды).

Теперь главный вопрос. Путин и Шойгу заявили, что "зеленые и вежливые" - не части российской армии. Либерастов это корежит, распропагандированные вкраинским PR люди бесятся. А в принципе, уже ясно, как будет "разрулен" этот казус. В большом мире еще 1 марта ряд британских и американских журналистов и экспертов дал мнение, что это - частная военная компания (ЧВК). Набраны туда, естественно, уже отслужившие люди, техника, вероятно, куплена или арендована в России (плюс, вероятно, арендована у Черноморского флота РФ).

Торг по Украине Москвабад ударно ведет к логичному завершению, перенос даты крымского референдума тут определенный маркер (референдум будет, вероятно, формальным, лишь как аргумент в торге с США в Лондоне). Соответственно, не исключено, что через некоторое время в прессу попадет информация (прямое заявление, интервью, инсайд и так далее, точно не известно) от некоей британской компании или представителей одного российско-британского олигарха о проведении операции в Крыму силами "зеленых человечков". Будет оглашено название этой ЧВК или структуры. Возможно, в СМИ попадут даже документы о найме технике, найме "операторов" (актеров) в России и на Украине. Возможно, документы приведут в некоторые британские фирмы, и опять же, что такого, Великобритания официально с 1967 года, если не ошибаюсь, юзает ЧВК.

Между тем, в "осажденной" части морской пехоты Украины в Керчи уже дошли до совместных концертов (не за горами и горилка с салом):



По словам командира части по работе с личным составом Алексея Никифорова, "концерт военные решили провести, чтобы поднять бойцам настроение, боевой дух, чтобы показать, что украинская армия не сдается". Российские бойцы, которые все также находятся возле части слушали музыку и рассказали, что концерт им понравился. И правда, мужественно держит оборону!

Прикол - музыкальная группа из контрактников воинской части в Керчи называется... "Чужая земля".

А так вкраинцы защищаются от озверелых орд агрессивных монголо-кацапов, захвативших Крым (блок-пост в Сальково):



Оставить комментарий

Посты по теме:
Владимир Медведев. Навигация: Нет аккаунта в LJ? Выпиши журнал на почту! ○ Мои фотографии: - Канада
Олег Медведев родился 31 января 1966 года и живёт в Иркутске. Наиболее известный автор Творческой студии ...
Архив записей в блогах:
Я родилась в день святого Валентина. И я знаю о любви конечно же не все, но многое. Например любовь может поднять с дивана, и ты начинаешь творить, создавать... искать чулки и краситься, хотя не делала этого уже лет...много. Но, почему-то, иногда признанием о ней можно ...
спать ложилась с тревогой, что лента теперь навсегда превратилась в лягушку. и утром проснулась с тревожной саднящей мыслью, что лента теперь в отвратном виде. встала, почитала комменты на мобильном. появилась надежда. включила комп. френдленту. а она там в старом виде!! и вверху ...
Начиталась комментов и озадачилась. вот интересно так.... у большинства бабушки и дедушки пережили войну и жили в коммуналках и бараках, родители были послевоенным поколением 60-х годов, тоже радовались хрущевкам с 3-х метровой кухней и своей квартире (18 м жилая площадь). У всех что, ...
Алина наклонилась срезать очередной подосиновик. Грибов она набрала уже полную корзинку, но поддавшись азарту уходила всё глубже и глубже в лес. Она давно потеряла из виду Серёжу своего мужа, который немножко приотстал, или забежал вперёд. Ну и что, места здесь не совсем безлюдные, солнце ...
Вітаю шановне товариство!Ми плануємо займатися доставкою по Києву екологічно чистих товарів та продуктів харчування. Зараз вирішується питання з логотипом. Виношу на суд поважного товариства варіанти лого. Якщо вам є що сказати - прошу ...
  • mevaquvodela : Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев посетили лыжно-биатлонный комплекс «Лаура», где наблюдали за лыжной...

  • vostokUAzaRF : Украина не оплатила поставки газа в феврале, долг вырос до$1,89 млрд http://t.co/s23GiXO1ow #Путин #Россия #Одесса #Донецк #Москва #Медведев

  • toshLosoya : RT @an_kom: Опять "рокировка"... Когда-то было Путин-Медведев. Потом рокировка: Медведев-Путин. А вот и "долгожданное" сообщение http://t.c…

  • AghafsvfAlena : RT @Ritmo_Bomba: Медведев: путин совершил критическую ошибку! | Вести #путин #крым #КрымРоссия #Севастополь #Москва #россия #євромайдан

  • AgnessaSvon : да, но разные весовые категории, Янукович — тот же Медведев, кукла. Но как личность он чуть ли не самый жалкий.

  • milcusteo21 : Минстрой РФ готов решать задачи развития отрасли - Медведев

  • Tolkun57 : RT @banki_ru: Финансовый омбудсмен Павел Медведев: «Иногда, отзывая лицензии, ЦБ нарушает закон о себе» http://t.co/q9xkfBfw5m

  • AfbbjokcOksana : RT @ivch777: #голубев #медведев оптифуд

  • ahengousfdai : RT @lezepecisemy: #медведев Содержание «Арийца» с ноября 1937 года до начала Второй мировой войны обошлось военной разведке примерно в 30 …

  • AfaciumrAlena : RT @sotniksef: Путин и Медведев покатались на лыжах и выпили по бокалу глинтвейна #новости

  • ahddakahbydb : RT @adamedwards52: Планы министерств нужно опубликовать, заявил Медведев #Политика

  • korall8 : RT @AgfayadfIrina: Медведев распорядился построить мост через Керченский пролив и соединить Крым с Россией