рейтинг блогов

"К национальному вопросу"

топ 100 блогов Николай Васильевич30.11.2010Персоны Теги: Миронов

Посмотрел ролик выступления Миронова. Должен признать, умный мужик и говорить умеет убедительно. Оратор от бога.
Приведу биографическую справку:
Борис Миронов родился 29 августа 1951 года в городе Могоча Читинской области в семье фронтовиков. Начал работать в 15 лет, монтёром. Служил в пограничных войсках. В 1976 году окончил факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. В качестве журналиста работал начиная от сибирской районной газеты до «Правды». В 1988 году окончил Академию общественных наук при ЦК КПСС. После окончания Академии общественных наук работал в Совете Министров СССР. Участвовал в создании «Российской газеты», был её первым главным редактором.

Возглавлял издательство «Советская Россия», в 1992 году преобразованное им в «Русскую книгу». Издавал работы русских философов — И. А. Ильина, К. П. Победоносцева, В. В. Шульгина, C. Н. Булгакова, К. Н. Леонтьева.

Указом Президента РФ от 22 декабря 1993 г. № 2255 «О совершенствовании государственного управления в сфере массовой информации» назначен председателем Комитета Российской Федерации по печати, образованного на основе ликвидированных Министерства печати и информации Российской Федерации и Федерального информационного центра России.

6 июля 1994 года был назначен председателем ликвидационной комиссии, призванной ликвидировать Государственную инспекцию по защите свободы печати и массовой информации при бывшем Министерстве печати и информации Российской Федерации[2].

В соответствии с Указом Президента РФ от 2 сентября 1994 г. № 1795 «О Миронове Б.С.» отправлен в отставку без указания причин в связи с критикой, развёрнутой в газетах «Известия» и «Московские новости», за националистические выступления[3].

После отставки возглавил «Русскую патриотическую партию», в 2002 году вошедшую в состав «Национально-Державной Партии России». В 2003 году покинул НДПР, выставил свою кандидатуру на губернаторских выборах в Новосибирской области.

В 2004 году обвинён в разжигании межнациональной розни и объявлен в федеральный розыск. В свою очередь, в открытом письме президенту России Владимиру Путину 19 октября 2004 года Миронов обвинил его в «насаждении еврейского фашизма»[4].

Его сын, Иван Миронов, был объявлен в розыск в связи с расследованием дела о покушении на Анатолия Чубайса, в котором обвинялся Владимир Квачков.

11 декабря 2006 года вместе с сыном задержан в Москве и этапирован в Новосибирск. Миронову предъявлено обвинение по статье 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды). Обвинение было связано с выборами 2003 года, когда Миронов баллотировался на пост губернатора Новосибирской области. По мнению прокуратуры, в агитационных материалах Миронова содержались антисемитские выпады. Борис Миронов в одном из интервью признаёт, что «не любит евреев» (при этом также признаваясь в гомофобии)[5]:

«И что из того, что я, русский Миронов, не люблю евреев, да и какой русский человек может любить их после того, что они сделали с Россией?
Но ведь я не только евреев не люблю, я не люблю, терпеть не могу разных там «голубых», не люблю проституток.
Но вот что интересно: услышав, что я их не люблю, ни одной проститутке, ни одному «голубому» даже в голову не придёт жаловаться на меня, и только жид тут же строчит донос в прокуратуру, а значит, используя силовые структуры в лице суда, прокуратуры, хочет насильно заставить меня, чтобы я его, жида, полюбил.
А ведь это — уже уголовщина: склонение к сожительству, хотят силой добиться любви...»

Прокуратура назначила социально-психологическую судебную экспертизу агитационных материалов Миронова. Эксперты не обнаружили призывов к насильственному захвату власти или изменению конституционного строя Российской Федерации во фразе «Вставайте, люди русские!». Большинство экспертов решило, что используемые выражения при определённых условиях способны вызвать у читателей «негативные установки в отношении» евреев, часть экспертов считает, что выражения формируют отрицательный образ лишь отдельных евреев. Эксперты не обнаружили информации, побуждающей к действиям против какой-либо нации или расы[6].

9 января 2007 года уголовное дело направлено в Центральный районный суд Новосибирска. Миронов своей вины не признал. 23 января 2007 года освобождён под залог в 100 тысяч рублей и поручительство ряда депутатов Госдумы и Новосибирского городского совета[7]. Перед зданием суда прошли пикеты сторонников Миронова, которые прибыли из других городов. Суд над Мироновым начался 22 февраля 2007 года.

В феврале 2008 года суд признал Миронова виновным в разжигании межнациональной розни, однако освободил его от уголовной ответственности, поскольку по совершенным им преступлениям уже истек срок давности.

Экстремизм

Решением Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 01.04.2010 издание Борис Миронов. Приговор убивающим Россию. — М: ФОРЖИ, 2005. - 198с. включено в Федеральный список экстремистских материалов.

Текст «Об отношении русских к коренным народам России» за авторством Б. Миронова включен в Федеральный список экстремистских материалов.[
==========
Дело Миронова: За убеждения 
(Миронов против дискриминации русских, за НПП)  - в тюрьму





Борис Миронов


Осенью 2003 года бывший министр печати России Б.С. Миронов принимал участие в выборах главы Новосибирской области, как независимый кандидат. В ходе предвыборной кампании им были выпущены газеты: «Первый Сибирский Фронт» и «Второй Сибирский Фронт», в которых он подверг резкой критике работу областной администрации и действующего главу Толоконского Виктора Александровича, по отцу Виктора Ароновича. 

В статьях утверждалось, что национальный состав областного руководства преимущественно составляют евреи, что противоречит принципу национально - пропорционального представительства и является оскорбительным для преимущественно русского региона. Высказывался призыв ни в коем случае не голосовать за Толоконского В.А., ответственного за построение руководства области на принципах, противоречащих православным представлениям о равноодарённости всех народов.
В ходе распространения этих газет с предвыборной агитацией, их распространители были задержаны представителями ФСБ, по требованию которых прокуратура центрального района г. Новосибирска (прокурор Кондратьев Юрий Павлович, г. Новосибирск, ул. Писарева 36, т. приёмной 8 383 2012620) возбудила уголовное дело по ст. 282 п.2,  о разжигании национальной розни.

По существу речь идёт о преследовании за инакомыслие.
Осенью того же года представители прокуратуры г. Новосибирска прибыли в Москву и попытались препроводить Б.С. Миронова в г. Новосибирск, для расследований в рамках возбуждённого дела. После этого Б.С. Миронов, объявленный в федеральный  розыск,  фактически перешёл на нелегальное положение.

11 декабря 2006 года Б.С. Миронов был задержан в г. Москве и сразу переправлен в г. Новосибирск. 13 декабря суд центрального  района г. Новосибирска  (ул. Горького 89), судья Бракар Г.Г., вынес решение об аресте Б.С. Миронова и взятии его под стражу в зале суда. Суд отклонил ходатайства граждан о переводе Б.С. Миронова в режим подписки о невыезде. Суд проходил в жёсткой атмосфере, когда в зал не были допущены ни граждане, ни корреспонденты, а милиция запрещала фотографирование даже в коридорах.
Мы разделяем опасения о том, что данное дело возбуждено не для выяснения истины, а как расправа с инакомыслящим, как попытка на этом примере запугать многих, тех кто имеет смелость разделять православные убеждения о равноодарённости всех народов и, как следствие этого, требовать практической реализации принципа национально-пропорционального представительства всех народов во властных структурах современной России.

Мы требуем прекратить преследование  Б. С. Миронова за открыто высказанные им убеждения.
Мы хотим знать по существу ответ на поставленные им вопросы о методах формирования руководящих органов Новосибирской области, тем более что похвастаться успехами областному руководству никак нельзя, о чём не так давно публично заявлял представитель президента России в СФО генерал Квашнин А.В.
В связи с этим предлагаем ознакомиться с содержанием статьи Б.С. Миронова, о кадровом составе областного руководства, опубликованную в Интернете.
См Приложение.
Общественный комитет в защиту Б.С. Миронова, г. Новосибирск 
HTTP://RUSNAROD.ORG/INDEX.PHP?OPTION=COM_CONTENT&TASK=VIEW&ID=29&ITEMID=1



Во всей этой информации меня заинтересовали, во-первых, те публикации, которые объявлены экстремистскими, мгновенно возник интерес к ним по принципу "запретный плод всегда сладок", а, во-вторых, сама идея пропорционального представительства в органах власти, тк я давно являюсь сторонником именно такого способа урегулирования национальных конфликтов, когда каждый кто самоидентифицирует себя с определенной нацией или народностью должен иметь голос в органах власти. Делается это чтобы избежать стихийных и криминальных способов поиска справедливости с реками крови, как это наблюдается каждый раз, когда какой-то народ начинает сознавать себя порабощенным, ущемленным и униженным в масштабах любого государства. Кстати говоря, такие механизмы пропорционального представительства в парламенте имели место при советской власти, где парламент (Верховный Совет) имел две палаты - Палату Союза и Палату национальностей.
Но этого мало. Национально-пропорциональное представительство в современных условиях будет отражать только один аспект - гармонизацию интересов наций и народностей, но никак не повлияет на возможность покупки финолигархами этих нацпредставителей. Сговор может состояться на любой стадии - предвыборной или после выборов в процессе работы депутата. Предательство интересов своих избирателей для депутата самый выгодный бизнес как оказалось. И купить его сможет та же самая наша "родимая" по преимуществу мононациональная олигархия.
Следовательно, более важный вопрос наряду с нацпредставительством это вопрос тотального контроля избирателей за любым выборным лицом. Осуществлять такой професинальный контроль может далеко не каждый избиратель. Для этого нужно время, профессиональная подготовка, доступ к информации о деятельности представителя, знание методов документирования и фиксирования доказательств, умения давать верную квалификацию каждому юридически значимому поступку представителя. То есть этим должна заниматься организация избирателей и нанимать для этих целей или выдвигать из своей среды профессиналов. Такая деятельность и результаты ее должны регламентироваться самим общественным объединением избирателей и правила ее должны быть регламентированы в публичном договоре кандидата на выборную должность и его избирателей.
Только в этом случае национальное пропорциональное представительство в органах власти может дать желаемые результаты, как я полагаю.
Бесконтрольная власть - это оккупационный режим для народа.




Голосовать
Результаты опроса (139) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами.
 Поместить опрос в свой блог

Оставить комментарий

Anatoly Tikhonov 27.08.2013 09:03
Ещё более актуально и сегодня!!!
Архив записей в блогах:
Просмотрев фотоматериалы пресловутого Марша мира, я поразилась их  унылому однообразию. foto gmichailov Флаги, не  очень многочисленные, самодельные плакаты с повторяющимися набившими оскомину лозунгами.. всего лишь несколько растяжек..(((( Непорядок... Быко ...
...
Сейчас у нас везде протесты, не успеет наш ТомиДжерри, пардон Джастин Трюдо, сказать, что Канада полностью поддерживает Израиль, как тут же раздаются вопли и Фотогеничный добавляет: мы так же против коллективного наказания палестинцев в секторе Газа и все должно быть по закону...и тут ...
Еще вчера я ходила дома в тонких лосинах и футболке, сейчас сижу в лонгсливе, свитере, толстых носках, под двумя пледами, с кружкой кипятка с медом и ромашки м меня трясет! Нет, ТРЯСЕТ. И я хочу немедленно одеть детей, минимум во флис... Блин! Как же рекомендации раздеться по максимуму? Я ...
Только у неприличных оригинальные ХЕРмесы, а у меня генуйская кожа, простихосподи. И больше ничего не написано. Мягенькая такая. Вот поставила на стол, нехай стоит, буду как на божка какого любоваться. Вот сижу теперь думаю, чем же мне ещё ...