рейтинг блогов

К майским праздникам готовы!

топ 100 блогов dpmmax25.04.2016 К майским праздникам готовы! L1210584.JPG

С годами наша с Оксаной концепция походной жизни несколько поменялась. Если раньше мы просто брали пару рюкзаков и топали на Грушинский, то теперь все то, что хотелось бы прихватить с собой, чтобы обеспечить оптимум комфорта, в рюкзак почему-то не влезает. А сводить всё к суровому минимализму спального мешка и ножа для выживания как-то не хочется: в конце концов, экстрима хватает и на работе. Внимание на тэг!


Поэтому брезентовая палатка вначале сменилась небольшой каркасной, затем - просторной кемпинговой, практически трёхкомнатной. А заодно сменилась и концепция походов: они теперь стали поездками. Всё-таки четыре колеса и багажник могут упереть на себе побольше, чем четыре ноги и две спины. А в этом году мы решили дополнить комплект кемпингового оборудования и взяли себе шатёр, стол и стулья. Благо в багажнике всё это умещается вполне компактно.

К майским праздникам готовы! L1210538.JPG

И первый тест для всех обновок устроили у себя на даче. Почему? По трём причинам. Во-первых, всю неделю шли дожди, и на природу теоретически выбраться было можно. Имея в запасе трактор. Во-вторых, незнакомое оборудование разумнее тестировать в таких условиях, где есть альтернатива, если что-нибудь пойдёт не так. И в-третьих, дочери давно просились на дачу, а мы (оба доктора) в курсе, что такое ГЛПС, и пока в дачном доме всё не будет как следует прибрано и перемыто, внутрь их не пустим. И тут шатёр оказался очень кстати.

К майским праздникам готовы! L1210542.JPG

Помогать мне раскладываться взялась младшая, Инга. Вначале мы разложили стол. Он, кстати, очень лёгкий, практически невесомый, такой бы я и в поход взял.

К майским праздникам готовы! L1210546.JPG

Тут всё просто: пара движений - и готово.

К майским праздникам готовы! L1210548.JPG

Понравились телескопические ножки: можно отрегулировать под любую неровность ландшафта.

К майским праздникам готовы! L1210551.JPG

И набранная из алюминиевых реек столешница: прочная и легко отмывается. И сетчатая корзина для припасов, которая пристёгивается внизу. И стулья, которые поначалу показались игрушечными и несерьёзными, оказались на удивление удобными. В общем, девчата тут же расположились и затребовали перекуса.

К майским праздникам готовы! L1210567.JPG

Потом мы с Ингой взялись раскладывать шатёр. Мне было интересно - насколько реально собрать эту вещь вдвоём с десятилетним ребёнком.

К майским праздникам готовы! L1210570.JPG

Оказалось - легко. О том, что в комплекте имеется инструкция, я понял уже под конец сборки, но детали так хорошо промаркированы, что и без инструкции всё понятно.

К майским праздникам готовы! L1210572.JPG


К майским праздникам готовы! L1210577.JPG


И соединения, что ценно, не на резиночках, а по-взрослому, на пружинах. Прочно, надёжно.

К майским праздникам готовы! L1210573.JPG

В общем, мы справились довольно быстро и без особых усилий. Гораздо легче, чем я ожидал.

К майским праздникам готовы! L1210661.JPG

У шатра два слоя: один (жёлтый) защищает от солнца и дождя, а второй - от комаров. Первый можно поднять и закрепить на специальных петлях или растянуть на растяжках, чтобы организовать дополнительный навес. Выходов (они на молниях) из шатра два: можно открыть хоть один, хоть оба.

К майским праздникам готовы! L1210662.JPG

Что понравилось из внутреннего устройства - это навесные кармашки для всякой мелочи:

К майским праздникам готовы! L1210667.JPG


К майским праздникам готовы! L1210582.JPG


И крестовина вверху, на которую легко крепить кемпинговый фонарь. Я таким пока не обзавёлся, но знаю лайфхак: можно для этой цели использовать один-два налобных фонарика.

К майским праздникам готовы! L1210626.JPG


Поскольку было ветрено, мы внесли столик в шатёр и расположились внутри. Дождя не было, потому проверить на водонепроницаемость эту конструкцию не удалось, но от ветра эта штука защищает отлично.

К майским праздникам готовы! L1210621.JPG


Вот, кстати, видео теста на ветроустойчивость, который проводили для этого шатра:



И поняли, что с летней кухней можно пока не торопиться, а спокойно заканчивать строительство и отделку дачного дома: вот она, наша летняя кухня!


Вот так мы и определились с тем, для чего нам нужны все эти кемпинговые прибамбасы. Получился целый список:
1. Для вылазок компанией на охоту и рыбалку.
2. Для автотуризма (что довольно актуально, с учётом геополитических реалий).
3. Как гостевой дом и как летняя кухня на даче.
4. И для той же дачи: пока строится основной дом, есть возможность проводить на ней время с комфортом.


А впереди майские праздники, которые у нас в планах провести не только на даче - и мы к ним готовы! Очень, к слову, психотерапевтическое оборудование у компании Greenell: и медитативному отдыху способствует, и на себя не тянет ни времени, ни нервов. Продуманные конструкции, хорошие материалы - прелесть! Огромное спасибо компании Новатур: они знают, что предложить таким сибаритствующим гражданам, как мы с Оксаной)))


Наш инстаграм https://www.instagram.com/dpmmax/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем новое и очень интересное исследование взаимосвязи потребления углеводов и риска смертности. Статья не где-нибудь, а в The Lancet, поэтому любители обсудить качество самого исследования, расслабляйтесь. Сначала покажите мне ваши публикации в The Lancet (или в Nature, так и быть), а ...
По утрам я залезаю в паблик Esquire в поисках интересного чтива и картиночек. Сегодня наткнулся на вот эту гифку в сопровождении умилительной надписи "Миру нужно больше таких людей, как Новак Джокович". Вот тут видно, как этот Джокович, по всей видимости добрейшей души парень, так ...
ШЕФ ИСКРЕННЕ ОГОРЧЕН Наутро Николай Петрович пришел в свой офис. На диване в приемной сидел коренастый, рыжеватый и конопатый человек. - К вам, - сказала секретарша Николаю Петровичу. Он сразу понял, что этот тип – из Wilson, Wilson and Williamson. - Эрих ...
Вот ведь как получается иногда… А теперь – несколько по подробнее… Один из ветеранов той больницы, в которой я большую часть своей жизни проработал патологоанатомам как-то сказал, что он пришел к мнению, что, не смотря ни на что, следует повнимательнее и чутче обращаться со своими ...
...в неожиданном направлении :) Самое прикольное будет, если действительно что-то получится - "Ласточка" до Кургана, и без всяких дорогостоящих новых железнодорожных веток. В этом случае именно Челябинск будет активно высасывать соки из соседнего "областного центра" (а не Ёбург из нас ...