К финансовой системе мира подползает зверек Писец.

топ 100 блогов leteha16.03.2011 WASHINGTON (MarketWatch) — Japan won’t need to sell its huge holdings of U.S. Treasury bonds to pay for the damage wreaked by the earthquake and tsunami, Treasury Secretary Timothy Geithner said Tuesday. Speaking in front of a Senate Banking Committee hearing on housing finance, Geithner told Sen. Chuck Schumer of New York he didn’t think the second-largest foreign holder of Treasury holdings would start selling. “I do not,” Geithner said. “Japan is a very rich country and has a high savings rate and has the capacity to deal not just with the humanitarian challenge but also the reconstruction challenge they face ahead.”

Trailing only China, Japan held $885.9 billion worth of Treasury securities as of January, according to data released Tuesday.
http://www.marketwatch.com/story/japan-wont-need-to-sell-us-treasurys-geithner-2011-03-15

Теперь по-русски.
Министр Финансов США Тимоти Гайтнер НЕ РЕКОМЕНДУЕТ Японии продавать бонды казначейства США для обеспечения финансирования процесса восстановления страны.

Япония вложила в бонды США 900 млрд долларов. И США теперь НЕ РЕКОМЕНДУЮТ пускать их на восстановление.

Когда-то именно так кончилась эра золотого доллара. Когда Де Голль привез в США на самолете банкноты США и поменял их на золото.

После этого США отказались от золотого стандарта.
+++++++++++++++++++++

Поскольку в комментарии набежало множество мудаков знатоков английского, надо объяснить страдальцам следующее:

Когда МИНИСТР ФИНАНСОВ другой страны, обращаясь к своим же коллегам в парламенте говорит о том, что какая-то страна НЕ ДОЛЖНА использовать финансовые облигации другой страны, это, по меньшей мере РЕКОМЕНДАЦИЯ, а на самом деле, прямая УГРОЗА. Слова "Японии нет необходимости" в политике равнозначны словам "Япония не должна". Что является на самом деле прямой рекомендацией, суть угрозой. Министр финансов США не имеет права указывать, как Японии распоряжаться своими деньгами. Однако он это делает, что показывает, где скрывается суверенитет Японии в вопросах финансов.
++++++++++++++++++
Апдейт.
Всем, кого я послал в каментах.
Простите, конечно, но я настолько взбешен либо обычным недомыслием, либо нарочитым недопониманием, что не могу сдержать хамство.
Понимаю, что это меня не красит, приношу за него извинения, но не могу молчать (Копирайт Нины Андреевой).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чтобы не забыть испанский, иногда выползаю в свет из своей берлоги. Сегодня дополз до ресторанчика, специализирующегося на тортилье (картофельном омлете) и крокетах. Действительно, очень вкусные. Взяли половину фирменной тортильи на четверых, еле съели. Хорошо, что не взяли целую, из 20 ...
Штраф петербургским чиновникам составил четверть от суммы взяток. Смольнинский суд Петербурга огласил приговор четырем чиновникам. Подсудимый, признавшийся в многомиллионных взятках, был приговорен к штрафу в три миллиона рублей, которые он должен выплачивать пять лет. Остальные ...
Позавчера, к концу дня, когда мне буквально оборвали телефон в связи с моим краткой и невинной записью в этом ЖЖ, я намеревался просветить посетителей моего блога относительно моих концепций Общественного телевидения для России и телеканала ...
    Вот знала я, что не все будет так просто. Когда в жизни все идет хорошо, я начинаю подозревать, что сейчас придет писец. Не потому что я такая махровая пессимистка. Вовсе нет. Просто жизненный опыт у меня такой, никогда не было, чтоб обошлось без милого пушистого зверька. ...
...