рейтинг блогов

К чему приводит добро

топ 100 блогов miss_tramell27.04.2017 Все хотят быть богатыми. Школьница готова отсосать за айфон, молоденький студент стать игрушкой для пожилой тётки за мотоцикл, а новобрачная писька-курица способна может выклевать мозг офисному мужу-задроту, чтобы тот влез навсегда в ипотеку.

Дебилы. Люди -- форменные дебилы.

К чему приводит добро
Фото: luxfon.com

Никто из них не станет богат такими методами. Так и проживут в нищете, а сдохнут -- никто не заплачет.

Чтобы стать богатыми, нужно оглянуться по сторонам. Хочу рассказать вам одну историю. Вспомнила о ней вчера, когда заглянула в Форбс.


В 80-х годах в Узбекистане жила женщина. Обычная баба, муж которой работал в тюрьме. Однажды к ней обратилась соседка с просьбой помочь одному заключённому -- передать посылку с тёплыми вещами, едой.

Чисто по-человечески женщина помогла. Уговорила мужа пойти на нарушение распорядка и смогла всё организовать. Естественно, что не взяла ничего за это, да никто и не предлагал.

Не знаю, что двигало этой женщиной. Может быть, сострадание, а возможно, обострённое чувство справедливости -- уголовное дело против того заключённого было сфабриковано, и все это знали.

Ну, как бы там ни было, помогла. В принципе, любая из этих причин была достойным поводом для её действий.

С тех пор прошло много времени. Муж женщины давно умер, заключённый вышел на свободу и был реабилитирован Верховным судом. Всё забылось, тем более, что в Узбекистане наступили тяжёлые времена после развала Союза.

Женщина с сыном, оставшись одна, бедствовала. Ну, как там живут сейчас в Средней Азии люди, всем известно. Не буду расписывать ужасы, сами всё знаете: нет работы, нет денег, разгул национализма.

В общем, «туркменбаши головного мозга», как диагноз.

В начале 2000-х женщина случайно узнала, что заключённый, которому она помогла когда-то, стал большим человеком. Не веря, конечно, в благодарность, она от отчаяния написала ему письмо. Просила не миллионов, естественно, а всего лишь помочь устроить на работу сына.

Наивная, скажете вы? Ну, соглашусь с вами. А с другой стороны, куда ей было деваться, если не верить в чудо?

Буквально через неделю за женщиной приехали.

Забрали её, помогли с документами, перевезли в Россию и устроили сына на металлургический комбинат, где уже в то время была хорошая зарплата. Заодно подарили большой дом, обустроили быт.

Сказка? Нет, я лично знаю этих людей, работала вместе с парнем на том комбинате.

Об этой истории я вспомнила, как писала выше, когда читала Форбс. На заглавной странице электронной версии журнала сейчас публикуют цитаты крупных бизнесменов. Хочу показать её вам, прочтите внимательно:

К чему приводит добро
Фото: Форбс

К чему это я? Ах, да: вы никогда не выиграете в лотерею и не подберёте на улице забытый кем-то чемодан с миллионом. Вы никогда не найдёте философский камень, превращающий любой металл в золото. Нет такого реактива и никогда его не было.

Но вы ведь всё равно хотите стать богатыми, верно?

Отлично, я раскрою вам тайну «философского камня»: делитесь. Давайте людям то, что есть сегодня у вас, и в чём нуждаются сегодня они. Помогайте, даже если вам это сложно. И делайте это с чистым сердцем.

К чему приводит добро
Фото: rusarminfo.ru

Чем больше отдадите, тем лучше «рассчитаются» с вами. Ну и, сами не забывайте о своих долгах.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слышал такую историю. Дело было в конце 80-х. Одна дама очень хотела похудеть. Она какими-то усилиями умудрилась попасть на прием к Кашпировскому. Зашла она к нему в кабинет. Анатолий Кашпировский посмотрел на нее своим тяжелым взглядом. И состоялся такой диалог: - Хлеб едите? -Да. ...
Знаменка. Под Петербургом. Она находится на Петергофской дороге, что ведет в Петергоф и Ломоносов. Знаменка-это дачное место, известное с 18 века. Сперва его купил Алексей Разумовский, в 1755 году, и императрица Елизавета часто останавливалась там, отправляясь в Петергоф. Тогда и был ...
Foreign Policy (США): как Путин навсегда изменил Россию. Президент Владимир Путин в корне изменил свою страну и ее отношения с окружающим миром. Мы попросили одиннадцать ведущих экспертов оглянуться на его 20-летнее правление и дать прогноз, что принесет будущее. 10.05.2020 Сьюзен ...
Каждый год 12 декабря миллионы поклонников тяжелой музыки по всему миру отмечают Международный день Хеви-метал, играя лучшие и величайшие хэви-метал альбомы, когда-либо выпущенные. ...
C ксамлом (язык разметки WPF форм в дотнете) явно перешли местами "хрупкую грань", ...