ЖЗЛ. Вася Лебедев

топ 100 блогов lily_munchausen09.06.2016 Напала на очередной шикардос, не могу молчать.
Дистанция (2013)
Россия, лихие 90-е. Молодой крымский крестьянин Василий отправился в Сибирь работать на угольной шахте. Вскоре он становится единственным хозяином большой электростанции и самого крупного угольного месторождения в России. Однажды Василий возвращается из дальней командировки со странной компанией — его сопровождает немецкий художник и ручной койот. Василий запирает своего спутника с домашним животным на складе и благополучно умирает. После его смерти загадочный художник сколачивает банду из трёх карликов-экстрасенсов. Цель преступной группировки — добыча некоего артефакта, именуемого «дистанция».

Угадай режиссера по описанию фильма!

Кокшенов, думаете, вернулся в большое кино? Камеди клаб пыхтел всем составом? Жора, думаете, Крыжовников?
Ладно, вы все равно ни в жизнь не угадаете, сразу сдавайтесь.

Режиссер - испанский испанец Серхио Кабальеро! И кино испанское, если верить надписи La distancia. И списку актеров. Ну и надписи "Испания" в строке "Страна".
В ролях сплошь неизвестные миру испанцы. Так и сгинут, боюсь, не признанные Голливудом и Каннами.

Мне стало интересно, как они там себе представляют молодого крымского крестьянина образца 90-х, поэтому я начала смотреть. Но увы и ах! Василий Лебедев за 3 минуты экранного времени ни разу не явил мне свой испано-крымский лик.
Зато за эти же 3 минуты он успел уехать в Сибирь, занять руководящий пост на важнейшей ТЭЦ региона, разбогатеть, попутешествовать по свету в надежде отыскать врата в потусторонний мир, купить в США австрийского артиста, перевезти его нелегально в скорой помощи в Сибирь и погибнуть в авиакатастрофе, путешествуя по Африке. Тело так и не было найдено, сообщили мне. Чем окончательно разбили девические мечты.

Про что остальные час пятнадцать, не стала смотреть.

Трехминутное вступление про Васю читает какая-то русская тетушка. Интонации ее представляют собой нечто среднее между этой вот бабушкой:
ЖЗЛ. Вася Лебедев
и этим вот дедушкой:
ЖЗЛ. Вася Лебедев

Такое кино.


UPD А вот еще вам прекрасное из мира кино:

Лиза Темплетон начинает работать уборщицей в психиатрической больнице Амитивилля, Лонг-Айленд. Радость от новой работы быстро пропадает, когда Лиза понимает, что все не так, как кажется.
(то есть изначально была радость от работы, понятно вам?)

Джордж был вполне доволен своей жизнью. Хорошая семья, дом и стабильный доход служащего успешной корпорации. Но начинают происходить странные вещи: многие знакомые Джорджа просто спонтанно взрываются. Сам герой видит одни и те же сны, которые по заверению врача свидетельствуют о надвигающейся на него неизбежной гибели
(все бы ничего, но жанр - Комедия. Не, комедии разные бывают, эта, может, вполне ничего даже. У вас есть знакомые, которые сделают вам смешно, спонтанно взорвавшись?)

Настоящая семья ориентирована и манипулировать злонамеренным силой решимости доказать, что каждый мужчина, женщина и ребенок находится под угрозой недоброжелательного владения.
(возможно, гугл-переводчик самолично писал аннотацию к этому фильму. Но это канадский триллер, так что я не исключаю угрозы недоброжелательного владения и злонамеренным силой, вложенных режиссером)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я же живу в Первомайском поселке. И роща, что рядом с домом, носит то же "праздничное" имя :-) Не бойтесь, я не стану вам показывать шашлычников, которые в роще сегодня чуть ли не на каждом шагу. Просто приглашаю чуток прогуляться со мной. Роща у нас сосновая. И в солнечный день здесь так ...
В ходе разговоров в комментах к постам про школу я интересную штуку заметил. По-моему у многих взрослых людей осталось идущее ещё с собственного школьного детства представление, что учитель может всё. Ну, если не всё, то очень многое, в несколько раз больше, чем в реальности. Это очень ...
Издательство «Эксмо» обратилось в Мосгорсуд с исками в защиту своих авторских прав к онлайн-библиотекам Flibusta.net и Litmir.net и торрент-трекеру Rutracker.org. Об этом сообщает РБК со ссылкой на начальника юридического отдела издательства Максима Рябыко. В случае, если суд дважд ...
Как говорится, чтобы два раза не вставать. ...
Оперу о трагической любви египетского полководца Радамеса и эфиопской рабыни Аиды великий итальянский композитор Джузеппе Верди написал на заказ — в Египте открывался Суэцкий канал и по этому поводу тогдашний турецкий хедив Египта ...