рейтинг блогов

Жуткий изъян, из-за которого женщина может быть забракована.

топ 100 блогов lakshmi-mi12.01.2017 Жуткий изъян, из-за которого женщина может быть забракована.

- Чур, только не ржать, - предупредила Катя, готовясь устроить для нас, своих подруг, презентацию своего нового парня Федю.

Федор особого впечатления не произвел. Страшненький лысоватый хмырь ростом чуть ли не по пояс Кате. Незатейливый, как валенок, и мрачный, как похмелье в осеннее утро, этот тип весь вечер просидел в углу, прикидываясь частью интерьера. Только глазками на нас зырк-зырк. И молчит. Иногда что-то шептал Кате на ушко. Судя по его хмурой физиономии он был явно чем-то недоволен.

Оказалось, что ему не понравился мой внешний вид.

- Что это? - зашипела Катя, едва Федя ушел в туалет, указывая на алый глянец моих ногтей - Какой вульгарный цвет. Фу! Федя сказал, что таким пользуются только ночные бабочки. Сотри! А то Феде не нравится.

Я, естественно, портить свежий маникюр в угоду придурку, которого вижу впервые в жизни, не стала. И весь оставшийся вечер Феденька недовольно пучил глаза в мою сторону.

А вскоре Катя ознакомила нас с более подробным списком опций, которые вменялись любой даме, которая хочет сойти за порядочную. Список, естественно, составлялся Федей самой Катей.

Первым под запрет, как вы уже поняли, попадал мой любимый красный лак. Черный тоже, уж слишком вызывающий. Синий, фиолетовый и зеленый туда же. Короче, любой лак, кроме прозрачного, табу! Далее была помада, опять же, любого цвета. Даже гигиеническая. Короче, вне закона оказалась любая декоративная косметика, иначе девушка сразу зачисляет в разряд гулящих особ с не отяжеленным поведением.

Волосы, особенно если длинные, должны быть всегда убраны. Распущенные волосы первый признак распущенности женщины. Одежда красного цвета (вот ведь зациклило его на нем), причем любая одежда, даже если это будет бабушкин халат и кальсоны с начесом, признаны так же рабочими орудиями жриц любви. Сюда же относятся каблуки, платья и юбки любой длины.

Список регулярно редактировался и дополнялся. Катя старательно следовала ему, становясь все более похожей на линялую мышь, гардеробом которой служат шмотки, выброшенные на помойку провинциальной библиотекаршей, но сохраняла гордое звание порядочной женщины, к чему и призывала нас, своих подруг. Иначе она "не сможет общаться со шлюхами". Федя не разрешал.

Я стала первой подругой, попавшей под запрет. Федя не смог простить мне красного лака. А еще мои постоянные платьишки, каблуки и то, что я имею наглость вот так запросто разговаривать с противоположным полом.

Потом были забракованы и остальные. Незаметно, одна за одной, они попадали в опалу к Феде и исчезали из Катиной жизни навсегда.

А я поняла, что для таких мужиков, как Федя, в женщине может быть только один огромный жирный недостаток. Ее собственное мнение.

Такие не рассматривают женщину, как живого человека из плоти и крови. Она всего лишь предмет. Который можно менять по своему вкусу, прогибать, корежить и ломать об колено, если понадобится. Главное, чтобы предмет стал удобным для хозяина.

Как дорогущие туфли, которые тебе ужасно нравятся, но понимаешь, что они не твоего размера, но приглянулись эти. И вот они втаскивают свою неуклюжую лапу в пахнущее кожей нетронутое нутро туфли и начинают растягивать и разнашивать. Некоторые мужики, стоптав, наконец, такие туфли под свой размер, привыкают к ним, как к удобным тапочкам носят до конца дней. Другие морщатся от их непрезентабельного вида и выбрасывают на помойку. Чтобы купить новую пару не своего размера и уже разнашивать их.

А туфли? Да кто их спросит. Это же всего лишь предметы. Они свое отслужили.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По ссылке ЗДЕСЬ выложены названия и аннотации "100 лучших романов XXI века". Понятно, что список в любом случае субъективный, но, может быть, кому-нибудь он пригодится. Сама я люблю читать то, что пишется в наши дни, хотя в этом списке нашла только 17 прочитанных мною книг, и из них тол ...
Мариуполь: в результате обстрела возле Киевского рынка прямо на дороге погибла семья — муж, жена и ребенок. С 18:00 23 января до 6:00 24 января террористы осуществили 27 обстрелов по позициям сил АТО и населенным пунктам. Незаконные вооруженные формирования использовали реак ...
Всем привет, Ольга, живу возле Средиземного моря. Подарок от дочки.) День 1. ...
Премьер-министр Армении Никол Пашинян посоветовал военным вернуться из Нагорного Карабаха в Ереван и решить вопрос со «скулящими под стенами». Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Просмотрел десятки видеоматериалов военнослужащих с передовой. Поражен глубокомыслием ...
live via flick r . ⇧1. На самом деле одно из самых красивых зданий архитектора Frank Gehry ⇧2. ⇧3. ⇧4. ⇧5. Очень симпатичный ресторан Meerbar ⇧6. ⇧7. ⇧8. ⇧9. ⇧10. ⇧11. Мой любимый Виски Саур ⇧12. Как же вкусно мне было :) ⇧13. ⇧14. ...